Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Вы покупаете Аудио CD-диски?

Да, только диски  14%  [ 7 ]
Часто  22%  [ 11 ]
Иногда  12%  [ 6 ]
Очень редко  14%  [ 7 ]
Нет, слушаю lossless на компьютере  10%  [ 5 ]
Нет, хватает mp3  16%  [ 8 ]

Записываю свои из lossless  6%  [ 3 ]
Почти не слушаю музыку  6%  [ 3 ]

Всего проголосовало : 50

new_topic  reply_topic

  Вы покупаете Аудио CD-диски?

Мне интерессно, приходилось вам покупать диск после того, как его скачали и прослушали?
dimka007
Да ) как и после прослушивания mp3 так и wav
Диски покупаю при первой же возможности когда появляются на это деньги. К сожалению такое случается не так часто. Цены на диски у нас огромные, об этом я уже писал, да и не интересует меня то, что сейчас у нас продаётся. Как правило, все сильно раскрученные исполнители ничего из себя не представляют (но это лишь моё скромное мнение и касается лично моих вкусов). Всё самое вкусное продают в сети (как на аукционах, так и на официальных сайтах), а покупать там тоже не так дешево, а про доставку вообще промолчу (к тому же не все хотят отправлять зарубеж). Да, всё упирается в финансы, именно к этому я и веду.
Что же касается форматов, то против mp3 я ничего не имею и порой lossless приравниваю к грамотному рипу в lossy. Ну нету у меня такой аудио аппаратуры, чтобы различить lossless от хорошего lossy. Тем не менее, особо ценных мне исполнителей я стараюсь собирать в lossless, таких на самом деле не так много. Не, ну а вдруг аппаратурой обзаведусь соседям на зло . А вот что касается оригинальных CD, то с ними никакой lossless не сравнится. Держать собственный диск в руках, обладать оригиналом - это куда круче. Поэтому мне смешно, когда словом "оригинал" называют lossless рип. Да не оригинал это друзья, а такой же формат для предпрослушивания как и mp3. И я не понимаю почему народ так заморачивается заполучить "оригинальный рип", лучше пойти и купить "оригинальный диск"
Отвечу на свой вопрос. Покупаю часто, но бывают моменты когда нужно остановится ))). Обладать оригиналом, куда приятнее цифрового материала на носителе, тем более если там еще присутствует автограф и лично вручен тебе исполнителем, но есть одна проблема, после 1000 начинают занимать очень много места ))). Покупайте и наслаждайтесь музыкой любимых исполнителей, только на оригиналах.
Покупаю очень редко. Раз-два, максимум три раза а год. Причина тому слишком высокая цена. Да иногда и не хочется покупать "кота в мешке". Если я скачал альбом с интернета и он мне понравился то возможно я его и куплю.
Всегда. Если есть в продаже. Полностью согласен dimka007 обладать оригиналом, куда приятнее цифрового материала
Приобретаю постоянно. если нет нужных довольствуемся lossless а куда деваться. Но хотелось бы держать оригинальный CD а не ''воздух''
Не покупаю совсем, так как не удобно для прослушивания. В качестве хранилища стоит NAS на два 2Тб диска в RAID 1. Проигрыватели Sqeezebox Boom цепляются к серверу и играют по выбору.
Стараюсь покупать только старые оригинальные фирменные диски (90х).В то время была настоящая музыка,не то ,что сейчас производят настоящий хлам (mp-3 ,да и исполнители- нечего послушать!)

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 18:52
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью