Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Определите точное качество диска :)

MPEG 100%  27%  [ 3 ]
CD-DA 100%  36%  [ 4 ]
Не уверен на 100% что MPEG  0%  [ 0 ]
Не уверен на 100% что CD-DA  27%  [ 3 ]
Не могу ответить  9%  [ 1 ]

Всего проголосовало : 11

new_topic  reply_topic

  MPEG или СD-DA

Предлагаю для обсуждения вам проверку одного CD, ниже выкладываю скрины самой проверки.
Какого качества MPEG или CD-DA на ваш взглят является этот диск?
Для удобства сделал опрос, также можно высказывать свое мнение.
pic
pic
pic
pic
pic
Не уверен на 100% что CD-DA
А что говорит Adobe Audition?

Спектр явно плохой, это не CDDA однозначно. Возможно конечно сами композиции изначально созданы из таких семплов и диск запросто может быть оригинальным (и ты всё это лучше меня знаешь), но частоты срезаны и это факт. Почему Tau определил такой спектр как CDDA - это вопрос к разработчикам программы наверное или хотя бы к документации. Я при проверке звука верю спектру и конечно ушам

А теперь мне интересно, какая же там спектрограмма у 18-го трека была, что Tau его за MPEG принял
Скрин в студию.
dimassamid я много чего знаю, мне просто хочется узнать что другие скажут, спектр сейчас добавлю
Доверяю только Adobe Audition, если там спектр супер то и диск соответственно, если нет, то пиратка, или диск записывали кривые руки (
Товарищ Сухов так твое какое мнение?
спектр в Adobe Audition нужно смотреть )
Товарищ Сухов сделать?
аха ) но уже завтра, щас поздно
Да, наверное, для того, чтобы сделать наиболее верный вывод, нужно проверить звук в нескольких программах и, самое главное, послушать
Уши - это лучшая программа

Товарищ Сухов писал(а):

Доверяю только Adobe Audition, если там спектр супер то и диск соответственно
Но только почему именно к Adobe Audition такое доверие? Чем алгоритм определения частоты звука у Tau уступает Adobe Audition? Неужели спектры будут кардинально разными?

Товарищ Сухов писал(а):

пиратка, или диск записывали кривые руки (
А как можно записать диск из lossless криворуко настолько, чтобы запись на нем превратилась вдруг в lossy?
Если звук умышленно не сжимался, значит на диске будет lossless не зависимо от прямоты конечностей. Даже если диск копировали не по фен-шую (без оффсета и прочей ерунды), спектрограмма должна быть по любому на высоте.
dimassamid
как смог так и написал ) я в этом деле не спец

___________________

А про Уши это да )
Товарищ Сухов главное что свое мнение высказал и это главное
dimka007
Так Дим, а где обещанные скрины в Adobe Audition и спектр 18-го трека
Этой автоматике лучше не доверять, ибо не увидит прога сама по себе срезы на спектре....Ещё лучше электромагнитные на спетрографе смотреть, у mp3 колебания почти на месте стоят, на wav они часто шевелятся))
Пользуюсь только Adobe Audition и Audiochecker.
Дошло даже до того,что купил сингл Real 7 - Inside Of A "G",
проверил Audiochecker'ом и оказалась пережатка из mp3
Предпочитаю только CD-DA

Страница 1 из 2

Страницы:  1, 2  След.

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 13:25
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью