Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Какой звуковой формат вы предпочитаете?

mp3 (любой битрейт)  17%  [ 6 ]

mp3 (высокий битрейт)  34%  [ 12 ]
Windows Media Audio (wma)  0%  [ 0 ]
Musepack (mpp,mp+,mpc,MPEG+)  0%  [ 0 ]
Microsoft Wave (wav)  8%  [ 3 ]
Free Lossless Audio Codec (flac)  20%  [ 7 ]
Monkey’s Audio (ape,apl)  2%  [ 1 ]
Audio CD (cdda)  17%  [ 6 ]
другой  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 35

new_topic  reply_topic

  Какой звуковой формат вы предпочитаете?

pic
Друзья!

Для удобства в раздачах на трекере, интересно было бы узнать, какой формат музыки вы предпочитаете:
- качать
- раздавать
- слушать
- коллекционировать

Проголосуйте какому формату вы отдаёте наибольшее предпочтение, с каким чаще всего имеете дело, какой самый удобный для вас, в каком виде вы слушаете музыку.

Характеристика звуковых форматов
Современные звуковые форматы. Форма и содержание. Что мы потребляем?
я за мп3 высокого качества. хотя и wma тоже нечего.
Скорее всего в каком ка4естве вам нравится слушат музыку, в сжатом или оригиналном ка4естве. Проголосовал за ape, a вообше без сжатия
Сжатый тоже бывает разный. Например mpc - это сжатие с минимальными потерями, а mp3 уже с наибольшими (но опять же смотря как сжимали). Поэтому я решил несколько расширить опрос.
mp3 (любой битрейт)
т.к. более широко применяемый , ну а битрейт чем уж богаты тем и рады
Конечно предпочитаю mp3, но исключительно из-за его распространённости. Ведь mp3 можно слушать везде где только можно, его поддерживают почти все современные проигрыватели музыки.
Стараюсь в свою скромную коллекцию положить mp3 наивысшего битрейта, но порой приходиться довольствоваться уж чем богаты.

Музыку в оригинале (без потерь = lossless) не собираю, так как считаю, что
- во первых, чтобы различить mp3 высокого битрейта и lossless нужен одарённый слух и хорошая аудиостистема.
- во вторых это не экономно в отношении занимаегого lossless дискогового пространства.

Само собой для крупных коллекционеров собирать mp3 не престижно, да и просто само по себе коллекция требует высшего качества, даже если на слух оно не различимо.

Опубликовал дополнительные статьи о форматах. У кого слабое представление, загляните, узнаете много нового:
Характеристика звуковых форматов
Современные звуковые форматы. Форма и содержание. Что мы потребляем?
Я считаю для молодёжи мп3 само то!!!
Так что я за МП3
Лишь бы играло
Но наверное я всё-таки за mp3, потому что оно будет играть практически везде
Проголосовал за Audio CD (cdda)
За Free Lossless Audio Codec (flac)
- качать = FLAC
- раздавать = FLAC
- слушать = WAV
- коллекционировать =FLAC

FLAC самый распространенный и доступный формат. На не-Apple пространстве определенно лидер по поддержке производителями оборудования (DENON, Yamaha, Onkyo, Netgear, McIntosh, etc.). Из портативных плейеров отлично играется в COWON плейерах - разница с MP3 заметна даже в наушниках.
Отдал голос за "mp3 (высокий битрейт)"
Мой голос за flac
Отдаю предпочтение только оригинальным фирменным дискам .
Вай, опять старинный опрос подняли ))

За 4 года я слегка поменял своё мнение относительно того, что писал тут в 2008-м году.
Конечно, я предпочитаю собирать оригинальные диски, но если речь идет о музыкальных форматах, то теперь я проголосовал бы за любой lossless формат, но никак не за mp3. Причина простая: lossless - это первоисточник (имеется ввиду по качеству звучания), из него можно уже лепить хоть mp3, хоть midi. А вот рип в mp3, пусть даже с самым высоким битрейтом, можно сделать по разному. Всякие однокнопочные программы-рипалки, которыми многие пользуются, зачастую вносят свои коррективы в качество звука, и мы никогда уже не услышим какой звук был задуман изначально. Порой скачаешь в сети mp3 320 kbps, а звук там такой, будто ребенок с эквалайзером поигрался. Рипнешь этот же трек с личного диска в 320 kbps - звук уже совсем другой. Вот за это можно и не любить mp3. А так, к примеру, если автор выпустил свой альбом в mp3, то тогда уже эти треки считаются первоисточниками, и против них я ничего не имею.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 05:27
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью