Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Плагиаты, каверы, перепевки, ремиксы

Alex2GB писал(а):

Цитата:

Интересно кто у кого спёр то) почти одного года треки...))
Изначально песню спела Жанна в 2005-м, а Ники потом перепела в 2007 году на эстонском. Эстонцы порой любят делать каверы на наши песни.
Это факт, особенно это касается попсы после 2000-х, можно отдельный топик создавать. Тем не менее на дисках всегда пишется автор музыки и отдельно автор слов на эстонском. Я думаю авторские права тоже соблюдены. Эдакая адаптация русских песен для эстонцев
pic

dimassamid писал(а):

Alex2GB писал(а):

Цитата:

Интересно кто у кого спёр то) почти одного года треки...))
Изначально песню спела Жанна в 2005-м, а Ники потом перепела в 2007 году на эстонском. Эстонцы порой любят делать каверы на наши песни.
Это факт, особенно это касается попсы после 2000-х, можно отдельный топик создавать. Тем не менее на дисках всегда пишется автор музыки и отдельно автор слов на эстонском. Я думаю авторские права тоже соблюдены. Эдакая адаптация русских песен для эстонцев
pic
Ну это как у поляков))... только у MegaDance я видел что не видел авторов оригиналов... но музыку кайфово переаранжировывают...
George Benson - Nothing's Gonna Change                                                                       Hovery Covery - Midagi Ei Muutuda Saa
Joy - Touch By Touch                                                                       Hovery Covery - Kaks Me Kaks






Reflex - Танцы                                                                                   Respekt - Tantsustaar






Secret Service - Ten O'clock Postman                                               Jüri Homenja - Postimees

dimassamid смотри ваши умеют делать каверы, причем очень даже достойные.
Alex2GB Эстонские сиски рулят
dimka007 беспощадно
Унесенные ветром - Сто балерин                                                                       Constance & Erich Krieger - Petlik Õnn

dimka007 писал(а):

Представляю первую песню

Shiri Maimon - Otcha                                                                       Диана Гурцкая - Ты здесь
Еще один кавер

Anaconda - Sa Jää
"Унесенные ветром" славились раньше тем, что делали типа "смешные" каверы на треки западных исполнителей, так что было странно увидеть, что у них оказывается что-то перепели
Группа довольно бездарная. Они баловались с английскими словами, находя схожие по произношению слова в русском языке, в итоге получалась всякая фигня:

Например, знаменитая песня Arabesque - Midnight dancer

Arabesque писал(а):

Hey, midnight dancer, oho-oho
Hey, big romancer, oho-oho
Перепето:

Унесенные ветром писал(а):

Американцы ага-ого
Пришли на танцы ага-ого



То же самое и с этим треком Chris Norman (Smokie) & Suzi Quatro - Stumblin' In

Chris Norman (Smokie) & Suzi Quatro писал(а):

Our love is alive, and so we begin
Foolishly laying our hearts on the table
Stumblin' in

Унесенные ветром писал(а):

Давай наливай, поговорим!
Будущий день покажется светлым как сто балерин
Vanilla Ninja - Club Kung Fu                                                                       Miau - Miau Tusovka
Gina G - Ooh...Aah Just A Little Bit                                                                       Best B4 - Sinu Tundeid Ei Vaja
Movetron - Romeo ja Julia                                                                       Astra - Romeo ja Julia

Drömhus - Vill ha dig                                                                       Anaconda - Ei soovi, et lahkuksid

Cappella - U Got 2 Let The Music                                                                       Alvajárók - Törd Szét

Sabrina - Angel Boy                                                                       Energy 4U - Naktyje

Страница 3 из 4

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 03:56
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью