Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  [FAQ] Инструкция по заполнению шаблона к релизу

Шаблон выглядит следующим образом:
pic
Заполнить его очень просто. Покажу на примере диска Retronic Voice - Awakening




Название:
В этом пункте укажите исполнителя/группу и через тире название диска. Например, Владислав Агафонов и группа Планета Икс - Иванова. Если это сборник, то в качестве исполнителя напишите Various, например Various - Лучшие хиты 90-х
Важно! Значок тире должен быть маленьким и окружен пробелом с двух сторон! Если, к примеру, вы копируете информацию о диске из каталога Discogs, то пожалуйста, замените длинное тире на короткое. Это имеет значение при нахождении релиза через поиск по сайту.
В нашем случае название будет выглядеть так: Retronic Voice - Awakening

pic



Постер:
Здесь необходимо указать URL ссылку на постер к диску. Максимально разрешенный размер: 500х500, то бишь 500 пикселей в ширину и столько же в высоту.
Важно! Изображения разрешено загружать только на наш сервер! Для этого воспользуйтесь рядом кнопкой "Загрузить картинку". При вставке изображения, обязательно выровните его по правому краю.
pic
Выглядит это примерно так:

pic



Год выпуска:
Здесь укажите год выпуска оформляемого диска. Если это переиздание, то указать необходимо именно год переиздания, а не год первоиздания. Это важно, поскольку Accurate rip скорее всего вернёт контрольные суммы первопресса и, указав факт переиздания, это не будет подозрительным.
pic



Страна:
Здесь укажите страну исполнителя или группы. Если вы не знаете страну или же оформляете сборник, то данный пункт шаблона можно пропустить.
В нашем случае участники коллектива проживают в двух разных странах, поэтому указываем две.

pic



Производитель:
Здесь укажите страну производителя диска. Страна производителя диска может как совпадать со страной исполнителя или группы, так и нет. В нашем случае страна производителя не совпадает со страной группы, более того, она даже не совпадает со страной лейбла звукозаписи. Лейбл американский, а диск штамповался в Польше, что собственно мы и указываем.
pic



Жанр:
Здесь нужно указать музыкальные жанры, соответствующие оформляемому диску. Их может быть как несколько, так и один. На первое место необходимо поставить тот жанр, которому соответствует бо́льшая часть треков, именно по нему релиз будет распределён в тот или иной раздел на сайте. Затем, через запятую, напишите оставшиеся до кучи. Перечисленные вами в шаблоне жанры автоматически будут добавлены в заголовок темы при переходе на следующую страницу.
Важно! В заголовке темы разрешено не более 2-х жанров, дабы не растягивать "шапку" сообщения. В связи с этим, перед непосредственной отправкой готового релиза, удалите пожалуйста лишние жанры из заголовка, чтобы их осталось не более 2-х. В самом сообщении же разрешено не более 5-ти жанров.
Важно! Все жанры должны быть написаны латиницей в соответствии с единым стандартом написания, это упростит поиск нужного релиза.
Список содержит самые часто используемые у нас на сайте жанры. Вашего жанра может тут не быть, в таком случае напишите его так, как считаете правильным, а мы же в свою очередь исправим и дополним правила.
Все жанры пишем только по-английски! При написании, советуем вам придерживаться списка стилей из Wikipedia.

Ambient
Breakbeat
Chanson
Classical
Disco
Downtempo
Dream
Euro House
Eurodance
Europop
Folk
Freestyle
Hip-Hop
Italo-Disco
Italodance
Latin
New Wave
Pop
Pop Rock
Soundtrack
Space-Age
SpaceSynth
Synthpop
Techno
Trance
Rock
В нашем случае ведущим жанром является Italo-Disco, его мы и ставим на первое место. Затем идёт Synth-Pop, ну и по минимуму SpaceSynth. Последний из перечисленных мы потом удалим из заголовка в соответствии с правилами оформления

pic



Номер #:
Здесь укажите каталожный номер, под которым выпущен диск. Его можно найти на буклете к диску с боку или на обратной стороне. Не обязательно, но крайне желательно указать в скобках также и лейбл звукозаписи, на котором произведен диск. С указанным лейблом будет проще найти и занести нужный диск в наш каталог лейблов.
В нашем случае каталожным номером является SSR-00023, а лейблом Space Sound Records.

pic



Продолжительность:
Здесь укажите продолжительность в формате ч:мм:сс. Узнать это можно из программы EAC.
pic

pic



Тип издания:
Тут всё просто, выбираем из предложенного: альбом, сингл или сборник. Также возможны варианты: мини-альбом, макси-сингл и т.п. Если нужного нет в списке, выберите что угодно, а затем исправьте текст на следующей странице.
pic



Формат:
  • Выберите аудиокодек, которым сжат ваш релиз
  • Укажите в каком виде вы храните релиз: нарезка треков, нарезка треков + файл с метаданными .cue или же образ диска + файл с метаданными .cue
  • Укажите битрейт. Если нужного нет в списке, напишите его вручную в соседнем окошке справа.

pic



Треклист:
Перечислите список композиций в формате Номер. Исполнитель - Название если это сборник, или же Номер. Название если это альбом.
Важно! Треклист не должен содержать никакой лишней информации! Разрешается указать продолжительность композиций в скобках в формате м:сс.

pic



Доп. информация:
Не обязательно к заполнению, но при желании можете дописать что-нибудь об издании или исполнителе.
Важно! Не добавляйте в оформлении биографии исполнителей. Для этого есть соответствующий раздел.

pic



Лог извлечения:
Сюда необходимо скопировать текст лога извлечения EAC или другой программы, с помощью которой вы делали рип.
pic



Шаблон заполнен!
pic

Переходим на следующую страницу и проверяем правильно ли выглядит наша тема. Если что-то не так, то самое время это исправить. К примеру, не забываем, что в заголовке разрешено указывать только 2 жанра.
pic

На этом собственно всё! Вопросы? Задаем их в этой теме.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 19-Апр 03:38
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью