Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Лучший SpaceSynth альбом 2012-го года

Rygar - Modulation  38%  [ 5 ]
Ernesto - Discovery Mission  23%  [ 3 ]
Synthesis - Galaxy Fighters  15%  [ 2 ]

SZMC - Alien Invasion  7%  [ 1 ]
Galaxy Hunter - Quantum Of Galaxy  0%  [ 0 ]
Mulperi - Break Free  0%  [ 0 ]
Spiral - Hands On III  0%  [ 0 ]
Kebu - To Jupited and Back  0%  [ 0 ]
mindXpander - Triumphant Return  0%  [ 0 ]
Wavestation - The Return  0%  [ 0 ]
Neuton Mouse - Dogmatica  7%  [ 1 ]
Protonic Storm - Cosmoloque  0%  [ 0 ]
Vanello - Destination: Cosmos  0%  [ 0 ]
Sonar Power - The Last Flight  0%  [ 0 ]
Pixell - The Album  0%  [ 0 ]
Cj Rise - Before The Universe  0%  [ 0 ]
другой (напишите в комментариях)  7%  [ 1 ]

Всего проголосовало : 13

new_topic  reply_topic

  Важнейшие события 2012-го года, подводим итоги. Голосуйте за лучший SpaceSynth альбом ушедшего года!

2012-й год был несомненно насыщенным и богатым на события, и он обязательно войдет в историю развития SpaceSynth музыки. Подводя итог, хочется отметить наиболее важные моменты:

  • Долгожданный релиз от Rygar (Michiel van der Kuy и Rob van Eijk) под названием "Modulation". Этот диск все очень долго ждали и, наконец, в апреле SpaceSound Records порадовал нас новинкой в своём шопе

  • Новые альбомы от Synthesis - Galaxy Fighters и Neuton Mouse - Dogmatica были выпущены одновременно в начале декабря, что было приятным подарком к рождеству в почтовом ящике

  • Intruder порадовал нас новым альбомом The First Journey. К сожалению, CD распространялся только на территории Чехии и не отправлялся за границу. До сих пор не известно фабричная ли это штамповка или CDr, мне кажется, что второе. Для зарубежных стран доступна покупка в WAV формате, но при оплате у меня выпала ошибка, поэтому остается наслаждаться композициями онлайн на сайте SoundCloud
    01 - Welcome Home Apollo


    02 - Sonar Planet


    03 - Galaxy


    04 - Flying To The Moon


    05 - The Journey


    06 - Distance


    07 - Voyager


    08 - Space Emotion


    09 - Central Brain


    10 - Space dust


    11 - Intru.der

  • Galaxy Hunter в сентябре выпустил новый альбом "Quantum Of Galaxy".
    Релиз получился неплохим, но тем не менее я по прежнему считаю, что самые сильные его работы - это первые 2 альбома "We Came From Space" и "Sleeping Child".

  • Дебютный альбом от Mulperi - Break Free был выпущен в октябре. 9 очень мелодичных треков на CD в слипкейсе.

  • Финский композитор Kebu выпустил альбом "To Jupiter and Back". CD был выпущен в ограниченном количестве и высылался с плакатом музыканта.
    pic




  • Следующие релизы были выпущены авторами в дигитальном виде для платного или же бесплатного скачивания:
    Триумфальное возвращение mindXpander! Спустя 10 лет!
    mindXpander - Triumphant Return

    Первый альбом от SZMC, куда были собраны треки в стиле SpaceSynth за многолетнее творчество музыканта
    SZMC - Alien Invasion

    3-й альбом от Матса Антонссона
    Spiral - Hands On III

    Lift Me Up


    So What


    Crystal Hammer
    Кроме того, Матс сделал ремастеринг своего альбома 2009-го года
    Spiral - Hands On I
    Spiral Hands On MyVoice - Phenomenon Choir (RM 2012)


    Spiral Hands On Misty & Daeron - Nemesis (RM 2012)


    Spiral Hands On MyVoice & Reptile - Alertia 2 (RM 2012)


    Spiral Hands On MyVoice - Stars Of Eternity (RM 2012)


    Spiral Hands On MyVoice - The Voyager V2 (RM 2012)


    Spiral Hands On Reptile & Sky - The 7th Star (RM 2012)

    Дебютный альбом от автралийского композитора Reubino
    Reubino - Outerstella

    Альбом от Krzysztof Radomski
    Protonic Storm - Cosmoloque

    Дебютный альбом от Влада Игнатьева
    Pixell - The Album

    Спустя 4 года после последнего альбома, Ernesto выпустил сразу два дигитальных релиза, которые он бесплатно выложил на своём сайте в lossless
    Ernesto - Discovery Mission
    Ernesto - Space Force

    Сингл от Vanello
    Vanello - Destination: Cosmos

    Альбом от Антона Власова
    SuperVox - Out Of The Blue

    Дебютный альбом от Mechanical Principle
    Mechanical Principle - Outpost

    Новый альбом от Ergrover
    Ergrover - PowerRover

    Первый альбом от Wavestation
    Wavestation - The Return

    Сразу 2 альбома от Евгения Максимова
    Cj Rise - Before The Universe
    Cj Rise - Beauty hides in the space

    Ежегодный рождественский релиз из серии Space Holidays от студии SpaceSound Records
    Space Holidays Vol. 4

  • Большая работа была проделана Андресом Мором (Cyber Space). Им было написано 2 трека для альбома Angie Gold - NRG Diva
     
    Дигитальный релиз содержит 16 треков, а CD-версия только 12, в связи с этим один из миксов от Cyber Space попросту отсутствует в дисковой версии и прослушать его можно только в дигитальной.
    Кроме того, в течение всего года мы слушали множество новых треков от Cyber Space, тем не менее нового альбома пока выпущено не было, хотя неизданных треков накопилось предостаточно.

  • У Марко Роховского в ушедшем году было плодотворное сотрудничество со множеством композиторов, совместно с которыми были созданы великолепные музыкальные шедверы. В первую очередь я имею ввиду коллектив Retronic Voice и первый их альбом "Awakening".
    Совместно с Galactic Warriors (Retrobeat) Марко написал композицию Into Eternity (part 2)
    Было написано 2 трека для нового альбома Joy Peters - Back To Joy

  • Если говорить о ведущих SpaceSynth лейблах звукозаписи, то в этом году отличился только SpaceSound Records, который подарил нам массу новых CD. От остальных же не было слышно практически ничего. Audioenergy выставил на продажу дигитальный релиз Sonar Power - Last Flight за 6 евро, а также организовывал различные акции и скидки для продажи своей продукции, ZYX переиздал парочку альбомов Laserdance и Koto, а Hypersound Productions и Alpha Centauri по прежнему лишь продают старые диски, никаких новостей от них за прошедший год не было. Такая стогнация, на мой взгляд, обусловлена снижением интереса к продукции на носителях. Сейчас стало очень популярно делать дигитальные релизы на iTunes, а также в mp3 и flac на различных платных интернет сервисах, поскольку штамповка музыки на носителях дорогая и не оправдывает затрат. Многие, особо щедрые музыканты, и вовсе выложили свои произведения в публичный доступ в блогах и на официальных сайтах.


Отдельно радует, что ушедший год принес плоды от новых музыкантов, которые только начали писать в этом жанре, но уже преподносят нам великолепные композиции и даже целые альбомы. Среди дебютантов также музыканты из России и Украины, что вдовйне приятно. SpaceSynth продолжает развиватья и 2013-й год обещает быть плодотворным!

Следите за новостями SpaceSynth в нашем специальном разделе
SpaceSynth новости
Rygar очень хорош. Еще Synthesis и SZMC очень понравились.

peerx писал(а):

Rygar очень хорош. Еще Synthesis и SZMC очень понравились.
SZMC как раз прослушиваю, действительно не плохо
Я отмечу нескольких потому, что у каждого альбома свое настроение. Мне понравились SZMC, Intru.der, Galactic Warriors (Retrobeat), Cj Rise. Все молодцы, год был действительно богат хорошим творчеством.
Много хороших исполнителей, но больше всего нравятся Rygar и Ernesto.
Я даже не знаю, какие события были в eurodance музыки за прошедший год.
Ernesto - Endless Time самая клёвая тема, реально уносит в галактику мечты и фантазии,
+ в ней нет той писклявости что характерна для лазерденс, она что то уже приелась
так что голос за Ernesto вернее за его Endless Time, она ценнее всего взятого

Federal писал(а):

Я даже не знаю, какие события были в eurodance музыки за прошедший год.
кроме повышения активности Alexander1980 никаких

MNP писал(а):

Federal писал(а):

Я даже не знаю, какие события были в eurodance музыки за прошедший год.
кроме повышения активности Alexander1980 никаких
на сборнике Space Holidays Vol. 4
обалденный ремикс в стиле Spacesynthа
Trans X (Into The Light) - Marco Rochowski Remix
реальный евроденс!
100% лучшая тема Spacesynth)
Sonik Proiect пишет треки в стиле Eurodance

По неизвестным причинам, автор удалил и заблокировал массу своих великолепных треков на YouTube, но кое что ещё осталось.
Sonik Proiect - Sunshine



Мой любимый его трек в стиле SpaceSynth

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 19:12
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью