Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Лучший SpaceSynth альбом 2013-го года

Galactic Warriors - Under Attack  33%  [ 8 ]
TQ - Let's Go To Tokyo  25%  [ 6 ]
Dreamtime - Innerstellar Jam  0%  [ 0 ]
Mechanical Principle - Voyager  0%  [ 0 ]
Mflex - Kidnap My Soul  8%  [ 2 ]
Mflex- Electric Time  4%  [ 1 ]
Synti Time - Навстречу мечте  8%  [ 2 ]
Cyber Space - Back To Mars  16%  [ 4 ]

Mulperi - Maximum Velocity  0%  [ 0 ]
Cybermatic - Alien invasion  0%  [ 0 ]
Cyberman - Time Travelers  0%  [ 0 ]
Spiral - Spiral Hands On IV  0%  [ 0 ]
Cj Rise - Last flight  4%  [ 1 ]
Cj Rise - Future explorer  0%  [ 0 ]
другой (напишите в комментариях)  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 24

new_topic  reply_topic

  Важнейшие события 2013-го года, подводим итоги. Голосуйте за лучший SpaceSynth альбом ушедшего года!

По традиции, я хочу подвести итоги событий в мире SpaceSynth, которые произошли в ушедшем 2013-м году.

Первое, что хочется отметить, так это продолжение вытеснения CD носителей в пользу дигитальных релизов (чаще в сжатых форматах). Если ещё в 2012-м году Space Sound Records спасал положение, в том время как другие лейблы попросту забили как на CD релизы, так и на релизы вообще, то в 2013-м году от Space Sound Records было выпущено лишь 2 диска, но зато каких:
  • Ярчайший альбом, который навсегда войдет в великую историю SpaceSynth - Galactic Warriors - Under Attack - был выпущен весной и очень тепло принят слушателями. Релиз вышел на 2-х дисках, один из которых содержал непосредственно сам новый альбом, а второй – старый «Return to Atlantis», выпущенный ранее только на CDr.
  • Замечательный сингл TQ - Let's Go To Tokyo. Треки для сингла писали и миксовали такие звезды как Mirko Hirsch, Michiel Van Der Kuy, Tony Marinello, Marco Rochowski, Razvan Dumitru Voicu, из чего следует, что сингл получился очень разнообразным и каждый найдет для себя любимую обработку в своём стиле: SpaceSynth, Hi NRG, Italo-Disco, Synth-pop и других.
    TQ (реальное имя Nadine Nguyen) продолжает сотрудничать с такими исполнителями и группами как Galaxy Hunter, ItaLove, Linda Jo Rizzo, Trans-X и другими, так что в новом году мы с нетерпением ждём новых релизов от неё.


Dreamtime выпустил новый альбом под названием «Innerstellar Jam», написанный всего за 70 часов. Как пишет автор, он задал себе вопрос, сможет ли он написать полноценный альбом за столь короткий срок, и он выполнил эту задачу. Лично я считаю, что композиции получились довольно скудными по сравнению с первым энергичным альбомом, который заряжает бодростью и позитивом на весь день. Впрочем, автор сразу предупредил об этом и даже выложил релиз бесплатно в lossless. Тем не менее, будь это кто-нибудь другой, поставил бы 5, а для Dreamtime - это 4.

Mechanical Principle выпустил альбом «Voyager», куда вошли все его треки, выпущенные до этого только в дигитальном виде.
Издание ограниченное и выпускалось с автографом композитора, каждый диск отдельно нумеровался.
pic

Mflex в этом году выпустил сразу 2 альбома: «Kidnap My Soul» в январе и «Electric Time» в апреле. Оба релиза были бесплатно выложены автором в lossless. Большое количество треков представляют из себя мешапы и миксы на композиции других исполнителей. В целом, считаю проект очень достойным.

Руслан Божок, известный как Synth-Dimension, очень удивил всех спейсманов, когда выпустил новый альбом в стиле Synth-pop под названием «Навстречу мечте», где все вокальные партии были исполнены на русском языке певицей Дарьей Таюра. Релиз был бесплатно опубликован на сайте thankyou.ru в формате mp3. Дуэт взял себе название «Synti Time», под которым они успешно выступают в клубах России.
Подробнее о коллективе можно прочитать здесь

Также Руслан дополнил свой альбом двумя ремиксами на трек Way to New Start:
Way To New Start (Tech House Remix) (07:48)
Way To New Start (Radio Version) (03:26)
Оба трека весьма далеки от SpaceSynth и на мой взгляд совершенно не в тему.

Intru.der продолжает писать новые треки. Весной было заявлено о выходе нового альбома «Cosmorama», однако релиз так и не был выпущен

Andreas Mohr (Cyber Space) выпустил 2 новых альбома «Back To Mars» и «Megamix (Back To Mars)». Первый содержит новые не выпущенные ранее треки, а второй - ремикс первого от Patrick Dj's - Technology + новые треки. Оба диска записаны на CDr, который автор распространял лично.

Mika Lakanen (Mulperi) выпустил второй альбом «Maximum Velocity». Полная версия для прослушивания была выложена самим автором на YouTube.

Synthesis продолжает творить, но под другим названием - Virtual Device. Судя по всему, вне лейбла, автор не может использовать своё раскрученное и узнаваемое имя.

Marcel De Van весь год активно работал, даря нам всё новые и новые треки и, наконец, обещает выпустить свой первый альбом под названием «It's Magic», который будет содержать лучшие треки + 2 новых, нигде не опубликованных ранее. Треклист пока не известен, но парочку треков уже можно послушать на YouTube канале Марселя. Также был опубликован официальный трейлер. В описании указано, что альбом будет доступен для покупки в дигитальном формате на таких площадках как iTunes, AmazonMP3, Juno, Musicload и других. О выпуске CD версии ничего не сказано.

Kennard van der Bijl, известный под псевдонимами Ken Martina, Ranger, Tommy Sun, Boy Blue, Casanova, Momento, Boris Zhivago и не только, выпустил первый макси-сингл в стиле SpaceSynth под названием «Alien invasion». Выпущено, как обычно, под лейблом Beach Club Records
Я считаю, что это очень достойная работа! Надеюсь, автор будет продолжать время от времени писать в таком стиле и дальше, немного внося разнообразие в привычное для него Italo-Disco.

Italo4ever после большого перерыва представил новый трек «Return from darkness»

Cyberman выпустил альбом под названием «Time Travelers».

Mats Antonsson, также известный как Astralia и Spiral, опубликовал на своём официальном сайте новый альбом «Spiral Hands On IV».


Два альбома от Евгения Максимова (CJ Rise)
Cj Rise - Last flight
Cj Rise - Future explorer
Оба, как обычно, в дигитальном варианте в формате mp3, распространяются свободно.


Релизы от Extragalactic
Extragalactic - Extragalactic
Extragalactic - Star Stuff


Композитор Slava Ruvinsky выпустил свой первый альбом «Paintings Of Landscapes», а через пару месяцев выпустил второй альбом с ремиксами на первый, который содержит также и один новый трек. Релиз в формате mp3, распространяется свободно и доступен для скачивания также и на нашем сайте.


Dicsak Buksi (RetroSynther) выпустил свой промо альбом "First Battle"

Wavestation готовит новый альбом «Waveland». Некоторые треки из него были опубликованы на YouTube, однако альбом так и не был выпущен.

Everdune заявил о планах выпустить новый альбом «Spaceventure»


Композитор Павел Кузнецов (Laserlight) выставил в сеть свои треки, написанные более 20 лет назад, но никогда не публикованные публично.
Считаю, что его работы очень достойные и заслуживают внимания, ведь в них вы сможете услышать те самые нотки, за которые мы и полюбили SpaceSynth в своё время, и которые редко встречаются в современных композициях. В настоящее время классический SpaceSynth начинает всё больше и больше сливаться с дискотечной Dance и Trance музыкой. Это ни хорошо ни плохо, это развитие стиля, и это нормально. Однако, иногда хочется чего-то старого, доброго, настольгического. Именно поэтому я предлагаю вам оценить эти треки, тем более, что они написаны ещё в начале 90-х.
Проект Павла можно охарактеризовать как духовное наследие Laserdance. Как признался сам автор,

pavlo писал(а):

Когда Михиль закрыл проект, я так сильно огорчился, что решил: "Laserdance" будет жить!
Треки на странице Павла вконтакте:
https://vk.com/id181854173
Профиль Павла на нашем сайте:
https://muviteam.com/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=14359




Компания ZYX выпустила 2-ю и 3-ю части своих сборников «Italo Disco New Generation», а также новый сборник «Italo Disco New Generation Boot Mix». Компиляции содержат также и SpaceSynth треки от таких авторов как Vanello, Mirko Hirsch, Galactic Warriors, Dreamtime, Synthesis и других. Часть из этих треков в специальных обработках и никогда не выпускалась ранее.


Ежегодный рождественский релиз из серии Space Holidays от студии SpaceSound Records
Space Holidays Vol. 5
В сборник, как обычно, было включено много неизданных и даже несколько никогда ранее не публикованных треков от культовых композиторов SpaceSynth и ItaloDisco.


Очень много было выпущено единичных треков как от известных авторов, так и не очень. Публиковать всё это в данном топике просто не хватит времени, поэтому не поленитесь и загляните в раздел с новостями, и вы найдете многих из них: Amateras, Space Captains, Spacinot, Galaxion, SZMC и другие.


Лучшее из официально выпущенного вы можете найти в нашем фирменном сборнике MuviSpace Vol.12, который так и называется «С приветом из 2013» и подводит итоги ушедшего года.


Я поздравляю всех спейсманов с новым 2014-м годом, который, я просто уверен, будет наполнен приятными музыкальными событиями! Не забудьте подписаться на наш раздел с новостями, чтобы быть всегда в курсе, а также сами не забывайте участвовать в его развитии!


P.S. Также напишите, чем вам запомнился ушедший год и не забудьте проголосовать за любимый альбом!
Ни одного комментария и отзыва. Какой смысл продолжать что-либо делать.......
Думаю на этом всё....
Люди не те что раньше, когда приходилось искать любимые песни чтоб самому их на чём то послушать. Сейчас всё проще. есть много музыки, но нет к ней комментариев. Увяло то что когда то обсуждалось. Пора переходить от общения с народом по поводу музыки. Отзывов никаких не предвидется в ближайшее время.
Лично я голосовал за новый проект Руслана. Маленький альбом, но за то на 5+. Чувствуется улучшения в новых альбомах Cj Rise, автор написал их не так сухо как было раньше. Буду ждать его творчества дальше. От Galactic Warriors ждал конечно их самых красочных треков, но неиздали. По итогам всех лет, для меня остаются лучшие:
A.M Samurai
Synthesis - Space Travel
Cyber Space - Future on Mars
Р. Божек
Самый лучший альбом для меня Cyber Space - Back To Mars в 2013м году. Бывали и лучше альбомчики прошлых лет. Но просто напросто не слышал всех релизов, которые тут перечислены. Только лишь большинство!
Отдельная благодарность, dimassamid'у. Благодаря Вашему сайту, я узнал о новых проектах SpaceSynth. Что тут скажешь глаза разбегались, а ведь раньше был знаком лишь с laserdance и koto.
Спасибо!

dimka007 писал(а):

Лично я голосовал за новый проект Руслана. Маленький альбом, но за то на 5+. Чувствуется улучшения в новых альбомах Cj Rise, автор написал их не так сухо как было раньше. Буду ждать его творчества дальше. От Galactic Warriors ждал конечно их самых красочных треков, но неиздали. По итогам всех лет, для меня остаются лучшие:
A.M Samurai
Synthesis - Space Travel
Cyber Space - Future on Mars
Р. Божек
Кстати, да. Руслан Божек хорошо сделал инструментальные вещи. .

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 23:42
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью