Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Ленна Куурмаа / Lenna Kuurmaa

pic
Ле́нна Ку́урмаа (эст. Lenna Kuurmaa, род. 26 сентября 1985 г. в Таллине, Эстония) — эстонская певица, автор песен и киноактриса. Она является солисткой группы Vanilla Ninja, но после перерыва группы с 2009 года, приступила к работе в качестве сольного артиста.

pic
С 1990 по 2002 год она была членом в детском хоре ETV и выступала вместе с хором на многих международных фестивалях в Италии, Нидерландах, Финляндии, Дании, Норвегии, Израиле, Великобритании, Испании, США и России. С 2000 по 2006 она обучалась игре на скрипке в Таллинской музыкальной школе у Urvo Uibokand. Также получила вокальное образование у Лепа Эстер и Людмила Исакова c 1997-2002 гг. В 2002 году она приняла участие в телевизионном конкурсе пения Fizz Superstar, где она дошла до четверть финала. В том же году она, вместе с тремя девушками (Maarja Kivi, Katrin Siska, Piret Järvis), создала рок-группу Vanilla Ninja. После перерыва Vanilla Ninja в 2009 году, Ленна Куурмаа стала работать в качестве сольного проекта с псевдонимом Lenna. В июне 2010 года, она выпустила свой дебютный альбом "Lenna". Все песни были написаны совместно и спродюссированны Vaiko Eplik, который также является владельцем лейбла. Она выступила со своей новой группой на Всемирной выставке в Шанхае в 2010 году.

Ленна Куурмаа принимала участие в конкурсе Евровидение и национальном отборочном конкурсе с переменным успехом.
В 2003 году с Vanilla Ninja, песня "Club Kung Fu" заняла последнюю позицию по мнению международного жюри национального отбора конкурса Eurolaul, даже имея сильную поддержку со стороны слушателей.
Снова вместе с Vanilla Ninja она представляет Швейцарию с песней "Cool Vibes" в Евровидение 2005 в Киеве, где они вышли на восьмое место.
В 2007 году, Vanilla Ninja участие в Eurolaul 2007 с песней "Birds of Peace", но не прошла в финал.
В 2010 году, Ленна Куурмаа участвовала в качестве сольного исполнителя в национальном конкурсе Eesti Laul 2010 с песней "Rapunzel", который был совместно организован Vaiko Eplik. Песня заняла вторую позицию.
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
круто, спасибо за инфо
dimka007 всегда пожалуйста

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 25-Апр 19:02
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью