Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Актиний (певец, диджей)

Дебют этого исполнителя состоялся во времена существования СССР в составе группы"Russian boys" с песней "Медовый месяц на двоих", в то время музыка распространялась на магнитоальбомах.
pic
Актиний и Russian Boys - Медовый месяц на двоих


pic
В то же время, в 1991 году совместно с В. Леоновым создается группа "Лунный патруль".
pic
Актиний и Лунный патруль - Intro
pic
Актиний и Лунный патруль - I find you
pic
Актиний и Лунный патруль - Thank you for the music


pic
В 1994 году Актиний вместе с певицей Анной Шторм создают проект с женским вокалом под названием"Электрошок", по стилю напоминающий техно. В альбоме частично используется французский язык. В последствие Анна Шторм эмигрирует во Францию.
pic
Актиний и Анна Шторм - Je L`aime
pic
Актиний и Анна Шторм - Франция
pic
Актиний и Анна Шторм - O.K.
pic
Актиний и Анна Шторм - Молитва
pic
Актиний и Анна Шторм - Слышишь?
pic
Актиний и Анна Шторм - В океане грёз


pic
В 1996 году выходит англоязычный электронный проект в стиле рэйв, под названием Actiny "Guy from the space" или "Рэйвмен", как его окрестили в народе по названию первой композиции. В то время многие считали, что Actiny это иностранный исполнитель.
pic
Актиний - Raveman


На сегодняшний день выше указанные проекты Актиния в рунете названы ретро-раритетом.

В 1998-1999 годах выходит диск "Ночь зелёных глаз" Radioversion, в который вошли всего 5 произведений Актиния.
1. Ночь зеленых глаз
2. Rhythm of my life
3. Wonderlаnd
4. Свет ушедших дней
5. Ночь(будем вместе)
Aнглоязычная композиция "Rhythm of my life" ("Ритм моей жизни") в исполнении Актиния вошла в сборник "БРИЗ-4"рекорд - лейбла "МОНОЛИТ" (г. Москва), а сама песня "Ночь зеленых глаз" и композиция в стиле хаус "Свет ушедших дней" в сборник "ЭКСТРАДЭНС" компании"EXTRAPHONE" (г. Москва)
pic
Актиний - Rhythm of my life
pic
Актиний - Ночь зеленых глаз
pic
Актиний - Свет ушедших дней


Актиний выступал на одной концертной площадке с такими исполнителями как группа "Bad Boys Blue", певица "Джилла" (Djhony-o-e), mr."Credo", гр."Комисcар", гр"Фея" и др.

pic
Затем был записан полный альбом "Ночь", в который вошли все выше перечисленные и новые нигде не издававшиеся произведения Актиния.
1. Ночь
2. Пусть горит
3. Приезжай
4. Город снов
5. Я и Ты
6. Ночь зеленых глаз
7. Rhythm of my life (Ритм моей жизни)
8. Свет ушедших дней
9. Wonderland
10. Ночь (Будем вместе)


pic
Самый последний альбом на сегоднешний день "О любви не говори" не издавался на носителях:
1. О Любви не говори (Акустическая версия)
2. Будь сладкой
3. Песенка простая
4. Были мы далекими
5. Королева (русская версия известного хита 80-х "Lian Ross-Say You`ll Never")
6. Приезжай
7. Дай ответ
8. Ложка острый нож
9. Долгие минуты
10. Бесполезный парень
11. Скользнув в объятия темноты
12. До свидания Дания
13. О любви не говори (поп-версия)


Песня "Дай ответ", присутствующая в этом альбоме, имеет, если можно так сказать, "политическую подоплеку". Несколько разных фрагментов этой песни были использованы в качестве саундтреков в телевизионных рекламнных роликах партии "Единая Россия" в 2006 году.

Альбом включает в себя 13 треков, а заглавная песня "О любви не говори" присутствует в двух вариантах: быстром и медленном. Быстрый - это классический попсовый трек в стиле других альбомов Актиния, а вот медленный вариант - это акустическая гитарная баллада с минимумом аранжировки и максимумом лирического настроения. На этот вариант песни есть также видео-версия, снятая режиссером К. Котельниковым, снимавшим клипы А. Новикова "Шансоньетка", Mr.Credo "Мама-Азия", Bad Boys Blue "Anywhere", Чайф "Это Игра", Агаты Кристи "Кан-кан" и др.

pic
Параллельно с 2006 по 2009 годы Актиний записывает альбом с екатеринбуржской группой Р…Е (Равновесие). Рэповые куплеты и мелодичные певучие припевы создают лирическое настроение и вызывают желание прослушивать произведение по нескольку раз. В аранжировках не используются стандартные лупы и сэмплы. Ребята имеют музыкальное образование, поэтому аранжировки создаются на живых инструментах; гитара, бас, губная гармошка а также сессионно-струнный оркестр.
Группой Р…Е сделано несколько аудиороликов для рекламы на ТВ. В часности большой фрагмент из темы "Семечки" используется в телевизионном-рекламном ролике "Бабкины семечки" (г. Москва).



На сайте оформлена эксклюзивная официальная mp3 коллекция от Актиния, доступная для свободного скачивания всем членам группы "Меломаны" или для обмена всем остальным пользователям.
dimassamid спасибо за отличный материал.
Старая VHS кассета, любительская съемка.

Поменял аудио дорожку и перезалил на наш канал




А также...

Хорошие песни! Жаль, что я его не слышал в те времена, а узнал только сейчас. Плохо, что такие материалы не переиздают на нормальных носителях. Задолбали эти mp3...

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 25-Апр 16:24
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью