Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  PRINCE ITAL JOE Feat. MARKY MARK

pic
Mark Robert Michael Wahlberg (Marky Mark) родился 5 июня 1971 года в одном из бедных рабочих районов Бостона - Дорчестер. Он был самый младший из большой семьи Вальбергов. В возрасте 14 лет Марк бросает школу и последующие несколько лет его жизнь проходит на улицах Бостона, при этом зарабатывая себе на хлеб отнюдь не продажей гамбургеров.

Возможно именно музыка спасла его незавидную поначалу судьбу. Марк вместе со своим братом присоединяются к мальчишеской команде "New Kids On The Block". Через некоторое время парень чувствует что вполне по силам организовать свой собственный проект, который впоследствии получает название "Marky Mark feat. the Funky Bunch". "Good Vibrations" - наиболее популярный сингл новоявленного коллектива. В начале 90х выходит альбом этой группы.
pic
Второй участник будущей танцгруппы - Joe Paquette ака Prince Ital Joe родился 5 мая 1963 года на островеве Доминика (Малые Антильские острова). Вначале работал концертным промоутером (с 1988 по 1990 годы), а позже "зажигал" на частных Голливудских вечеринках.

В 1993 при непосредственном содействии таллантливого продюсера Алекса Кристенсена из U-96 был основан новый проект - Prince Ital Joe feat. Marky Mark. За два года было создано не очень много оригинальных вещей как хотелось бы, но для успеха и достижения популярности ребятам хватило. После выхода первого альбома "Life In The Streets" (Жизнь на улицах) в 94-м, вобравшего в себя такие направления как регги, хип-хоп, евродэнс, весь творческий потенциал был направлен на ремиксы своих дебютных произведений. Мировое турне на исходе 1995 ознаменовало конец существования группы Prince Ital Joe feat. Marky Mark.
pic
Дальнейшая история Марка и Джо сложилась по разному, для одного из них трагично.. Марку посчастливилось попасть в Голливуд, где парень принял участие в съёмках таких известнейших картин как "Идеальный Шторм" (2000), "Планета Обезьян" (2001), "Итальянская Работа" (2003). А вот Joe Paquette вскоре после того как вернулся в Лос-Анджелес к прежнему роду своей деятельности, погиб в автокатастрофе в мае 2001...
Файлик с данной биографией у меня числится январём прошлого года, так что откуда биография, уже не знаю.
Отличный проект, в 90-х он был сильно популярен у нас на дискотеке. У меня он был на кассете записан с Flexx

dimka007 писал(а):

Отличный проект, в 90-х он был сильно популярен у нас на дискотеке. У меня он был на кассете записан с Flexx
Да, у меня на кассете они тоже были!

Надо будет заморочиться, повыкладывать "мега" альбомы со всяких кассетных студий типа MAD VOX, Audio Max, насколько знаю, в интернете такого нет!

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 15:45
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью