Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Whigfield

pic
pic
Sannie Charlotte Carlson (род. 11 апреля 1970 года в городе Скаелскоре, Дания ) - датская певица наиболее известная под псевдонимом, как Whigfield. До того как начать петь, она успешно работала моделью и параллельно изучала музыку. Открыл Санни дорогу на эстраду итальянский продюсер Ларри Пинаньоли, который известен такими проектами, как Benny Benassi, In-Grid, Spagna и Ann Lee. Имя “Whigfield” - дань ее учительнице по фортепиано миссис Whigfield. Дебютный сингл “Saturday Night” оставался номером один целых 11 недель в испанских чартах, став также мега хитом в Германии, Италии, Швейцарии, Швеции, Дании, Португалии и Англии. Было продано более 2 миллионов копий дебютного творения Санни и выпуск этого релиза придал ей славу среди читателей Книги рекордов Гиннеса. Последующие синглы “Another Day” и “Think Of You” вошли в Top 10.

Правда, не только эти песни вошли в одноимённый первый дебютный альбом Whigfield. Параллельно с ними существует прекрасная баллада “Close To you”, обладавшая большим успехом в Англии. Пластинка была переиздана через некоторое с ремейком “Last Christmas”(группа Wham!, где пел раньше Джордж Майкл). Летом 1996 года Whigfield выпускает очередной хит - песню “Sexy Eyes”, которая стала хитом лета в Австрии, Германии, Испании, в Швейцарии и Южной Америке. За первым альбомом, последовал релиз “Mega Mixes”, который содержал миксы на лучшие песни певицы. Дальше - больше: после опубликования сингла “Gimme Gimme” (ставший хитом в Европе, Австралии и в Южной Америке) последовал выпуск второго альбома с простым, но загадочным названием “Whigfield II”. Синглы со второго альбома, такие как “Givin’ All My Love”, “Baby Boy” и “No Tears To Cry” будут иметь большой успех в европейских чартах.

После перерыва, в 1999-м году, Санни снова появилась в чартах с новой песней - “Be My Baby”. Этот трек был спет на типичную манеру Whigfield, но являлась переделкой хита 60-х. “Be My Baby” приобрёл большую популярность после того, как вошёл в саундтрек фильма «Грязные танцы». Королевский альбом(а как ещё его назвать, если такая нумерация, как «Ричард III» или «GTA III» ?) Альбом “Whigfield III” выходит уже в новом(2001) тысячелетии. 26 января 2001 года на полках музыкальных магазинов появляется сингл “Much More”, который становится подарочным хитом в Канаде и Мексике. После небольшой паузы (Санни провела это время с отцом в Африке), выходит четвёртый альбом, с уже предсказуемым названием “Whigfield IV”, содержащий ремикс на её первое творение - “Saturday Night”. Альбомчик-то, популярен до сих пор! А сингл “Gotta Gethca”, который вышел в поддержку пластинки быстро поселяется на радио и обретает звание хита.

Сентябрь 2002: Whigfield выпускает второй сингл в поддержку альбома “Whigfield IV”. В то время как Culture Beat, Nightcrawlers, E-Rotic, Dune и другие открытия танцевальной музыки 90-х годов, вернулись в строчки чартов с ремейками их же хитов, возвращение Whigfield также не заставило себя ждать. В мае 2003 она решилась на выпуск транс-ремиксов ее хитов. Результат - пластинка “Saturday Night”, которая была выпущена немецкой продюсерской компанией “Villa Productions”. Эти ремиксы вошли в десятку лучших Дании и стали танцевальными хитами в Чехии. В декабре этого же года был выпущен новый винил от Whigfield под названием “The battle Mix”. Этот трек, в своем роде, мегамикс из пластинки ремиксов “Saturday Night 2003” и песен Ann Lee: “No No No”, “2 Times”, “Voices”, “So Deep” и т. д. Производством этой пластинки занималась та же немецкая контора “Villa Productions”.

pic
pic
В апреле 2004 в Италии был опубликован новый винил “Was A Time”, который выходил ещё и в Германии (14 июня 2004). А уже в августе сингл был переиздан с бонус-миксом и клипом. Песня, как и все предыдущие, попали в мировые чарты и Whigfield вернула себе былую славу. Вскоре в свет выйдут ещё альбомы “Waiting For Saturday Night - Her Greatest Hits” и “Dance With Whigfield / X-Tremely-Fun: Whigfield’s Fitness Workout”. В ноябре 2004 года выходит пятый альбом c названием “Was A Time - The Album”, в качестве бонуса слушатели получили песню “Was A Time”. Также было выпущено издание данного альбома, которое содержало еще и DVD с клипами исполнительницы.

В марте 2005 года состоялся релиз второго альбома братьев Бенасси (Benassi Bros.), в котором вокал и текст песен для двух треков из этого альбома, принадлежит Whigfield. Правда там уже был псевдоним - Naan. И около полугода почти что всех водили за нос, говоря, что Наан - это новое приобретение Off Limits. На самом деле, Санни там работала давно - с самого начала своего творчества. Под этим же псевдонимом последуют и другие работы с другими исполнителями.

Далее она написала трек "Put 'Em Up" для певицы Edun, который стал хитом и попал в On The Dance Airplay Billboard Hot. В 2011 году была выпущена композиция "C'est Cool", которая имела успех и попала Top 10, достигнув позиции № 9 в Дании. 7 сентября 2012 году был выпущен сингл "4ever" в цифровом формате на iTunes, 28 сентября последовал новый альбом "W", который доступен пока для покупки только на iTunes, но планируется выйти на CD.


pic           pic


Дискография:

pic           pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 09:21
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью