Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Группа «Capital Sound»

pic
Capital Sound - один из наиболее известных и успешных канадских евроденс-проектов, издававшихся на знаменитом канадском танцевальном рекорд-лейбле Numuzik (Nadia, Emjay, Solina, Roxxy, Captain GQ).

Группа имела состав состав из двух очаровательных молодых вокалисткок - Nathalie Page, Celine Guindon (она же Katt), композитора, клавишника и певца Baby/Bit Burn, а также основного продюсера и соавтора всех песен проекта Toasted Morgan.

pic
Коллектив родом из Национального Столичного Региона (National Capital Region) Канады (в результате чего и такое название). Nathalie Page участвовала в создании 1-го альбома, с Katt, Baby/Bit Burn (родился в городе Hull, 25-летний поэт, музыкант, клавишник и вокалист группы) и Toasted Morgan (главный продюсер группы, поэт, музыкант, клавишник). Названный "Sussex Drive" был выпущен в 1994 году при содействии Michel Picard и Luc Dubois. Rocko T. Bello, которые приложили своё участие к написанию лирик. Альбом был очень популярен в Канаде. Были изданы синглы "Can't Wait", "Love Comes Around", "In The Night", "Desire" и "Higher Love", которые принесли группе популярность.

26 марта 1995 года группа выиграла номинацию Best Dance Recording Juno Award за песню "Higher Love". Две из их других песен были также выдвинуты в той же самой номинации. Конкуренция была очень серьёзная, потому что среди претендентов на главный приз были Jann Arden, Temperance и West End Girls. Capital Sound ещё выиграли Cheer DJ Pool Award в 1995 году в категории Top Canadian Dance/Club Artist. Так же они получили награду за Quebec's Record Pool's Best New Dance Group в 1994 году.

После всех этих призов Nathalie приняла решение оставить группу, выпустив такие синглы, как: "Come On" и "This Is The Time" в качестве сольного исполнителя в 1996 и 1997-х годах. Новая вокалистка Donna Pearson, пришедшная на замену была главной записи для второго альбома группы. Произведенный T. Morgan и Baby Burn, он имел абсолютно другое звучание непохожее на прежнее. Все треки были сделаны в один заход, то есть между ними не было перерывов.

Capital Sound снова появился на сцене со своим новейшим синглом - "Give A Little Love". Далее за ним следовал "Feel The Rhythm", который показал миру весьма энергичный стиль. Но релиз Taste of Honey's, Boogie Oogie Oogie был главным поворотным моментом в карьере группы. Коллектив проводил эксперименты с новым проектом Electro-Influenced House, который уже заявил о себе, создав такие примеры как Planet Soul и Jocelyn Enriquez, пользующихся огромной популярностью, но, добавив немного своего творчества, изменилось привычное представление о музыке Capital Sound. Вскоре группа распалась. Katt выпустила свой соло альбом "Libre".

В 2005 году была выпущена полная антология творчества группы на трёх CD, в которую вошли как альбомные версии практически всех композиций группы, так и сингловые ремиксы.
Спасибо за биографию, можно ещё добавить, что их релизы достать почти не реально, а если появляется такая возможность, то цены такие, что нет желания их приобретать.
Federal, да ты действительно прав, но это касается не только дисков этого замечательного коллектива, а всей продукции лейбла - она действительно редкая, а если и есть по крайней мере я видел цены на них . Много чего хотелось бы приобрести, но пока увы.

Federal писал(а):

Спасибо за биографию, можно ещё добавить, что их релизы достать почти не реально, а если появляется такая возможность, то цены такие, что нет желания их приобретать.
надо ехать в Канаду и искать на барахолках

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 20-Апр 16:45
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью