Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Как сквозь землю…

Карстовые воронки, кратеры, ямы… С каждым годом земля уходит у нас из-под ног все чаще и чаще. Ямы неожиданно появляются на дорогах, на полях, во дворах домов и даже под самими домами. Предлагаем вашему вниманию подборку фото, на которых дома, машины и люди буквально проваливаются сквозь землю.

pic
pic

В мае 2010 года огромная, почти идеально круглая карстовая воронка в 20 м шириной и 30 м глубиной неожиданно появилась в Гватемале, поглотив трехэтажный дом. Власти обвиняют в этом инциденте затяжные ливни.

pic

В декабре 2001 года дом в Ваихи, Новая Зеландия, неожиданно упал в огромную дыру в 50 м шириной и 15 м глубиной. Инцидент произошел ночью, но при этом жившей в доме семье из пяти человек, включая трех детей, повезло – они отделались незначительными травмами.

pic

В ноябре 2010 года в доме в Гуилине, Китай, неожиданно появилась огромная дыра. Она образовалась около 2:30 ночи, когда члены семьи спали. «Мы услышали громкий треск, и пол под ногами заходил ходуном, – говорит владелец дома. – Мы подумали, что это землетрясение». Семья тут же выбежала наружу, но в изумлении обнаружила, что никакого землетрясения нет. Вернувшись обратно в дом, они увидели вот такую дыру в полу в 2 м глубиной.

pic

Огромный кратер, появившийся на жилой улице в Шмалькальдене, Германия, в ноябре 2010 года.

pic

Рабочие сносят дом в Тампе, Флорида, под которым появилась карстовая воронка. В инциденте погиб 37-летний житель дома Джефф Буш, который в это время спал в своей кровати. Рабочим так и не удалось найти его тело.

pic

Свежее фото из Сочи, сделанное в марте 2013 года. Когда один из туннелей на одной из стройплощадок вдруг обрушился, расположенный неподалеку дом начал коситься назад. В доме никто не живет.

pic

В июне 2012 года спасателям пришлось спасать 70-летнюю женщину, когда у нее из-под ног в прямом смысле слова ушла земля. Она провалилась в яму в 5 м глубиной. Спасателям удалось достать женщину живой и почти невредимой.

pic

Пожарного опускают яму в 10 м глубиной, которая неожиданно открылась на дороге в Харбине, Китай. Два человека погибли в результате этого инцидента, еще двое получили ранения…

pic

…одной из раненых была вот эта годовалая девочка, которую и достал из ямы пожарный.

pic

В августе 2009 года в Хэфэе, Китай, неожиданно обвалилось шоссе. В дыру упало такси и три мотоцикла.

pic

Апрель 2011: обвал дороги в районе Пекина. В дыру провалился грузовик, но водителя удалось спасти, и никто не пострадал.

pic

Огромная воронка в 20 м шириной появилась ночью во дворе одного дома в Лешане, Китай, в январе 2011 года. Владелец дома услышал громкий грохот снаружи. Выйдя на проверку, он был поражен, увидев эту дыру. Глубина дыры – более 40 метров.

pic

В августе 2010 года воронка неожиданно появилась на дороге в Тайюане, Китай, и часть соседнего дома обрушилась. Никто не пострадал.
pic

В январе 2007 года огромный кратер открылся на стройплощадке станции метро в Сан-Паулу, Бразилия. Пассажирский фургон упал в более чем 40-метровую воронку.

pic

Январь 2013: воронка появилась в начале этого года на поле в округе Фукоу, Китай. За последние 4 месяца в этом районе образовалось более 20 подобных ям. Говорят, горные разработки уничтожили в этом районе систему грунтовых вод, что и приводит к обрушению.

pic

Огромная воронка неожиданно появилась на дороге в городе Чанша, Китай, в июле 2012 года. Погиб один человек, еще трое получили травмы.

pic

Спасатели ищут выживших после того, как дом рухнул в образовавшуюся под ним яму, в Ганчжоу, в январе 2013 года. Дыра появилась в результате строительства метро неподалеку.

pic

В сентябре 2009 года четыре пожарных чудом уцелели, когда их машина упала в образовавшуюся на дороге воронку в Лос-Анджелесе.

pic

В мае 2011 года перегруженный грузовик провалился в дыру на мосту в городе Чанчунь.

pic

Март 2013: огромная дыра в земле в городке Гуанъюань, Китай. Сейчас она равна 24,9 м в диаметре, и местные жители боятся, что она продолжит расти и поглотит соседние дома.

pic

Такси достают из 3-метровой воронки, внезапно появившейся на дороге в Хандане, Китай, в августе 2012 года.

pic

В августе 2012 года грузовик провалился в дыру в шоссе в Харбине. Одна часть грузовика ушла под землю, а вторая осталась лежать на обочине.

pic

Июнь 2012: автомобиль в воронке в Дулуте, Миннесота, после того, как наводнением размыло дороги.

pic

Фургон висит над воронкой на парковке в Солт-Спрингс, Флорида, в июне 2012 года.
pic

Газовый кратер в пустыне Каракумы, который называют Врата Ада. Эта странная пещерка горит вот уже более 40 лет. Ее обнаружили в 1971 году советские геологи, когда земля на месте их разработок неожиданно обрушилась, оставив после себя дыру в 70 м в диаметре. Так как кратер наполнен потенциально ядовитым природным газом, было принято решение поджечь его. Ученые полагали, что он сгорит за несколько дней, но огонь до сих пор не утихает.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 15:03
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью