Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Довольны ли вы работой почты России?

Да, очень доволен  0%  [ 0 ]
Скорее доволен, чем нет  16%  [ 4 ]
Скорее недоволен  20%  [ 5 ]
Нет, крайне недоволен  40%  [ 10 ]
Не пользуюсь их услугами  24%  [ 6 ]

Всего проголосовало : 25

new_topic  reply_topic

  Довольны ли вы работой почты России?

Не секрет, что почту России очень сильно ругают, многие продавцы крупных зарубежных магазинов и интернет-аукционов отказываются отправлять товары через неё, а по некоторым сведениям почта России признана самой худшей в мире по всем критериям
pic
pic
pic
pic
Расскажите, как часто вы пользуетесь услугами почты России и довольны ли вы её работой? В первую очередь опрос касается отправлений посылок, нежели совершений различных платежей и т.п. Теряли ли вы отправления? Как долго в среднем идут посылки? Расскажите про ваш опыт.

Здесь вы можете подписать петицию президенту РФ
https://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-разобраться-с-тем-что-творится-в-фгуп-почта-россии-минкомсвязи-фтс-3#share
Я думаю, что говорить плохо о ПР в целом неверно, т.к. там работает достаточно много вменяемых людей (из личного опыта). Я отправляю и получаю посылки регулярно, регистрированное доходит всё, нерегистрированное - не всё, но большая часть доходит, последнее время с приличным опозданием. По РФ - 100% всё доходит.

В целом считаю работу рядовых сотрудников ПР весьма неплохой, опытные и желающие работать оформляют посылки очень быстро.

Другое дело, что как везде, в России - в госучреждениях, к которым нужно относить и ПР, скорее всего, очень раздут административный аппарат, который вряд ли очень сильно утружден, но тем не менее должен получать стабильную круглую зарплату. В то время, когда почтальоны и операторы, которые пашут как проклятые, оформляя сотни отправлений в день, работают за низкие зарплаты.

Потом, периодические ребрендинги, кому это реально нужно? Неужели нельзя закупать оборудование, машины, наконец платить людям больше зарплату, чем переделывать тысячи вывесок, табличек и прочей лабуды по всей стране?
На это уходят огромные суммы, и со 100% вероятностью не без откатов.

Рыба гниет с головы, поэтому и система работает со сбоями. Увеличение объемов интернет торговли было предсказуемо, поэтому нужно было готовиться, а не надеяться на "авось".

Ну,а также, учитывая огромные размеры нашей страны, надо понимать, что часть (и я думаю, достаточно большая) отделений реально убыточны, плюс различные направления деятельности ПР, типа Филателии, ну вряд ли действительно столько фанатов марок в наше время, но по-любому в ПР есть специальный отдел, который это курирует и регулярно отчитывается о плохих результатах продаж марок, но, тем не менее, регулярно получает зарплату.

Касательно очередей на ПР - ну, частично, они вызваны сотрудниками ПР, но часто и самими пользователями, которые не могут банально заполнить паспортные данные на извещении дома, например, или подготовить посылку.

MNP писал(а):

нерегистрированное - не всё, но большая часть доходит
Уже этот факт подрывает весь авторитет почты. То, что отправление не отслеживается, ещё не дает право относиться к этому отправлению халатно. На эстонской почте всё совершенно аналогично в этом вопросе. Сам не раз терял простые бандероли и что-то доказывать было бесполезно. Мол, а что вы хотели, оно же не заказное.
Зачем же тогда вообще существует услуга не регистрированных отправлений, если это сплошная лотерея, придет или не придет?

MNP писал(а):

В то время, когда почтальоны и операторы, которые пашут как проклятые, оформляя сотни отправлений в день, работают за низкие зарплаты.
Тут полностью соглашусь. Если бы люди получали достойную зарплату, то и качество работы бы было на порядок выше, а отправления бы приходили быстро и без потерь.
У нас всё точно также, простые люди пашут за копейки, отсюда и низкое качество сервиса. Благо территория страны мизерная, поэтому даже если пешком нести эту посылку, то сроки доставки будут весьма быстрые.

MNP писал(а):

пользователями, которые не могут банально заполнить паспортные данные на извещении дома, например, или подготовить посылку
Я думаю это скорее всего новички и малоопытные, делающие это не так часто, или же просто боящиеся самостоятельно всё запаковать и заполнить: вдруг придется переделывать? Те, кто занимается отправлениями регулярно, как например мы с дисками, всё заранее подготавливают дома. У меня всегда на готове коробочки, защитная упаковка и таможенные декларации, на почту приношу готовую коробку и обслуживание моей персоны никогда не занимает более минуты, в то время как другие по 15 минут стоят у одного окошка и тупят.

С почтой России я сталкиваюсь косвенно, непосредственно при отправлении посылок в Россию, ну и соответственно при получении их из России. Я не скажу, что всё очень плохо, но порой отправление зависает где-то на очень долгое время, статус не обновляется и фиг знает когда же оно вообще сдвинется, в итоге посылка идет около 2-х месяцев и слава Богу, если приходит не побитой. Чаще всего коробка всегда очень помята, поэтому паковать всегда нужно очень и очень хорошо. Однако я не скажу, что по европе всё по другому: как правило, конверта с пузырчатой пленкой недостаточно, нужен картон.

Вообще, эту тему меня побудил создать тот факт, что в данную минуту у меня несколько бандеролей просто застряли на почте России и я очень недоволен этим. Также, не понятно по каким причинам, уже несколько месяцев не отслеживаются посылки из Германии, почта России просто не регистрирует их в системе и никак не поясняет это. Может кто знает, в чем дело? Деньги за номерок уплачены, а фактически отследить невозможно.
24 апреля исполнился ровно месяц, когда я жду посылку из Германии. Ходил ведь и на почту узнать, в чём проблема. Никто не ответил толком. Письма заказные летят быстро, а посылки никак не дойдут. Что то не правильный приоритет у них там выставлен. в общем устал уже ждать, первый посыл долетел за 2 недели. Но сейчас ситуация меня не устраивает. Просто работники почты не хотят делать работу должным образом. Где я ни работал, но никогда такого не было. Всегда вызывали из других смен на работу. а если уж на чистоту говорить, что им зарплата не нравится, то пусть тогда вообще не работают. По моему в любом месте если мало платят, то люди долго не ждут, бегут оттуда. А здесь вроде как они выходят на работу .так что где логика я не пойму. и кто у них там чем думает тоже не понятно. а мне остаётся ждать. Что только придёт от моей посылки. Хоть бы пустая коробочка, уже за счастье.
Могу сказать из личного опыта,посылки из Германии идут от 2-х недель до 2,5 месяцев.Это всё норма.Наберитесь терпения и ждите.
Это что же за интервал такой. Когда первая приходит через 2 недели, а последующие не знамо когда. Через Китай отправляют. При том каждый китаец должен её в руках подержать ? Приоритет какой то странный.

Цитата:

Потом, периодические ребрендинги, кому это реально нужно? Неужели нельзя закупать оборудование, машины, наконец платить людям больше зарплату, чем переделывать тысячи вывесок, табличек и прочей лабуды по всей стране?
На это уходят огромные суммы, и со 100% вероятностью не без откатов.
Ну так эти ж люди ходили на выборы и выбрали того, кому в первом посте предложено написать, так что абсолютно убеждён, что они (работникт почты) всем довольны, так же как и те, кто стоит в пробках, они тоже вроде как голосовали!

А если и писать какие-то петиции, то нужно их писать не ему, а на него!

Ну это моё личное мнение, а к почте у меня претензий нет, я с ней дело не имею.
Как то куда то ушли 2 регистрированные посылки из Германии, в Казахстан не поступали, один потом нарисовался в Швейцарии и там же с концами пропала. Хорошо что немцы оказались честные, через 2 и 3 месяца другой вернули бабки.
Так что везде хватает проблем)))
Пару раз посылки из Европы в Питер шли транзитом через ... Оренбург! Вот это мне трудно понять.

glasscutter писал(а):

Пару раз посылки из Европы в Питер шли транзитом через ... Оренбург! Вот это мне трудно понять.
а из кетая в иркутск через брянск? каково?
https://www.regnum.ru/news/accidents/1657789.html

вот так, не хотим работать, и не будем )) Печально, на самом деле.

У меня тут случился небольшой анекдот на нашей любимой почте.

Надо было мне отправить кое-чего, а пакеты вроде как закончились. Возле работы у меня 2 отделения в одном здании, у них даже одна входная дверь. Но в одном только принимают, а другое нормальное. В нормальном были очереди, а в том стоял 1 чел, но у него было много посылок, по доп.наклейкам, я понял, это либо секта, либо какой-то гербалайф. Но это неважно. Я попросил его меня пропустить, он не отказался, но оператор не стала мне пробивать пакеты вне очереди. Фиг с тобой, подумал я и пошел в соседнее. Стал в самую короткую очередь из 2х-3х человек, отстоял ее и попросил продать пакеты. На что получил ответ, "у нас НЕТ пакетов, у нас инвентаризация". Ну, т.е. они, конечно, есть, но их вот не продают.
Я вернулся в первое отделение и стал добиваться своего. В целом добился, но пришлось на них поорать. :-)
Видите ли, им НАДО ИХ ПРОБИТЬ (после как бы нельзя?), а этому мужику они должны пробить все его 15 или около того посылок. Так что ж мне, стоять еще час? Я получил свои пакеты, заряд бодрости и всё остальное.
Пришедши домой, я нашел свою предыдущую закупку пакетов, ну, подумаешь, положил не как обычно...
Теперь у меня этих пакетов, как у Матроскина гуталина.
MNP
Поздравляю с приобретением
Мало того что посылки не доставляют, так ещё и пожар устроили на почте. Я в шопе, видать не судьба получить посыл.
Вторая моя посылка зависла. На этот раз из Эстонии. Вышла к дяде Саше 15 мая и опять тишина. В Россию была передана сразу же. Чё творят на почте слов нет.
shutov12 видно пошла через Урюпинск)))

Страница 1 из 2

Страницы:  1, 2  След.

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 05:54
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью