Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Ines / Eda-Ines Etti - исполнительница из Эстонии

pic
pic
Eda-Ines Etti - эстонская певица, родилась 26 мая 1981 года в городе Хаапсалу и получившая известность за участие в конкурсе Евровидение 2000. Девушка выступала под сокращенным именем как Ines, представляла страну для участия в конкурсе в Швеции. Ее песня "Once in a Lifetime" ее песня заняла четвертое место в конкурсе. В этом же году вышел первый альбом "Here For Your Love", который был единственным, написанным на английском языке и получивший популярность в Эстонии и песни с которого ротировались на различных радиостанциях страны.

В 2002 году Инес участвовала национальном отборочном Eurolaul 2002, поскольку она была первой кандидаткой для участия в конкурсе с еще песней "Runaway". Тем не менее ее опередела шведская исполнительца Sahlene с данной песней заняла более высокое место, в конкурсе, чем Инес. В этом же году певица стала лицом финской компании мобильных билетов Plusdial. Далее в ноябре 2004-го последовал второй альбом исполнительницы "15 magamata ööd", первый альбом на эстонском языке. Она была удостоена награды "Женский Артист Года" за песню "15 magamata ööd" в Эстонской музыкальной премии.

                   

pic
pic
С 2005 года она была национальным пресс-секретарем при голосовании конкурса Евровидение и соведущей в Eurolaul. Также с этого года она начала выступать группой, в которую были набраны: ее брат Ivo Etti (бас-гитара), Siim Mäesalu (фортепиано), Erki Pärnoja (соло-гитара), и Magnus Pajupuu (ударные). Первые два были недавно набранных из группы Ruffus, участники конкурса песни Евровидение 2003. В декабре этого же года был выпущен альбом "Uus päev". С песней "Iseendale" девушка уже второй раз принимает участие в Eurolaul, и занимает 2 место, уступив шведке Sandra Oxenryd с песней "Through My Window" (которая в 2006-м была миксована диджеями из эстонского коллектива Moon Taxi). В 2007-м Инес очередной раз принимает участие в туре с композицией "In Good and Bad" достигнув только 7-й позиции в конкурсе. Ее очередной альбом "Kustutame vead", вышедший в декабре этого же года, принес ей очередную награду в номинации "Женский Артист Года". Певица выпускает пятый студийный альбом "Kas kuuled mind" в ноябре 2009 года. В альбом вошли синглы "Ükskord", "Ja sina", "Öine linn" и "Äratatud hing". Далее в 2011-м выпущен шестой студийный альбом "Kiusatus" и включал хит "Tule-tule", на который был снят видеоклип. Этот альбом вышел в сотрудничестве с пивоваренной компанией A. Le Coq и был доступен в качестве подарка за покупку шести бутылок пива.
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 22:50
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью