Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Sven Lõhmus / Свен Лыхмус - эстонский продюсер, композитор, музыкант

pic
Све́н Лы́хмус (эст. Sven Lõhmus, род. 13 июля 1972) - известный эстонский музыкальный продюсер, автор песен и музыкант. Создатель известнейших эстонских групп и автор более 100 музыкальных композиций, получивших известность как в интернете, так и на международных и национальных конкурсах. Многие песни, исполненные эстонскими исполнителями на Евровидении имели именно его авторство.

3 раза, в 2003, 2004 и 2010 годах выигрывал награду как "Лучший Автор" на Ежегодной премии эстонской поп-музыки.

Среди своих хобби Свен выделяет: занятие каратэ, автоспорт (большой поклонник), зимние виды спорта, коллекционирование виниловых пластинок, в последнее время увлёкся моделированием и коллекционированием моделей самолетов

Создатель групп:
Продюсер:
Участник групп:
Исполнители его песен:


Вы можете послушать мегамикс с его треками, вышедший в 2004 году под лозунгом "10 лет творчества, 50 лучших песен"


dimassamid
спасибо большое за статью ! Лыхмус талант!
Не переношу Urban Symphony, а вот от Геттер я тащилась. Отлично поработал для Евро.

Что касается Евровидения-2013, то я, хоть мне и нравилась лыхмусова песня для Грете, болела за Виннипухов, там где Корсаков свалил в Латвию и сломал все части тела

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 15:46
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью