Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Пропала посылка! Что делать?

Пропала посылка, отправленная мной в Россию в сентябре. Получателем было подано заявление на розыск и на этом история заканчивается.

В связи с этим у меня напрашиваются вопросы:
  • В течение какого срока после подачи заявления они должны дать ответ "нашли или не нашли"? Прошло 2 месяца с момента подачи.
  • Каковы шансы отыскать посылку?
  • Если посылка не найдется, возможно ли выбить какую-нибудь компенсацию с почты?
  • Какой смысл в регистрировании отправления, если всё равно её невозможно отыскать по трекинг-номеру?


Трекинг-номер: RR226137094EE
pic

Просьба всех, кто сталкивался с похожими проблемами или просто разбирается в вопросе, дать совет или какие-нибудь ссылки по теме. Спасибо!
При передачи посылки другой стороне, ответственность несет почта получателя. Значить получатель обязан требовать найти посылку или возместить стоимость указанную в декларации. В противном случае подать на них заявление в полицию. В каждой стране свои законы, поэтому получатель пусть ть разузнает на почте, как это делается. Номерок который дается на почте, служит как страховка самого пакета, так и подтверждает его отправку и пути следования.
Вот в чем вся суть вопроса:

"Почта России утеряла заказное письмо от претензионной службы Почты России, в котором они направили мне официальный ответ Почты России о результатах розыска утерянной Почтой России моей посылки"

(нецензурные слова заменены)
Вроде уже подавали петицию о работе Почты России. По ходу дела нет ни каких сдвигов. Это печально.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 10:55
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью