Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  CABBALLERO

pic
Cabballero
Настоящее имя: Jama Johnson
Профиль: CABBALLERO это музыкант 'Ja'Ma и продюсеры Cabballero: R. Ribeiroa и Ricco Raggazzi. Они имеют тексты и голос Cabballero и женские студийные вокалистки Christina Safrani & Sara Pola. Согласно буклету альбома Elements, участниками группы являются: Cabballero (рэп, лид-вокал), Serena M "Pearl" (рэп, бэк-вокал, живое исполнение), Kristy B (бэк-вокал, живое исполнение), Zlata K "Swat" (бэк-вокал, Живое исполнение, танцор). Первые синглы были выпущены под лейблом Music Shift, для ZYX Music.

Данная группа представляет из себя танцевальный проект, который специлизировался на создании танцевальных кавер-версий хитов прошлых лет, выпущенных разными исполнителями и в разных стилях музыки.

Стартовала данная группа в 1994-м году с выпуска сингла Gimme Gimme More And More, который являлся танцевальной кавер-версией одноимённого хита в стиле диско группы ABBA. В качестве приглашённого рэппера в данном сингле выступил MC HIHAT.
В конце 1994 года они выпускают композицию "Hymn", написанную в стиле евротранс. Это была кавер версия композиции "Hymn" группы Ultra Vox, оригинальная версия которой появилась 27 ноября 1982 года. "Hymn" был записан во Франции на студии Do It Music. Композиция достигла четвертого места в Top10 в Израиле и Германии и номер один в Испании и Италии продержалась 12 недель подряд. После такого успеха было решено продолжать делать евро-обработки хитов группы Ultra Vox.
pic
Следующей оригинальной композицией стала композиция "Dancing With Tears In My Eyes", выпущенная также группой Ultra Vox в далёком 1984-м году. В 1995-м году группа Cabballero сделала танцевальную кавер версию на эту композицию. Она так же добралась до вершин европейских хит-парадов (номер четыре в Израиле, номер два в Испании, Италии и Германии). После такого успеха компакт-диска, группа Cabballero решает выпустить компакт-диск с ремиксами, который содержал Rave Remix, Goa Remix, Tears Remix и Girls Remix данной композиции.
pic
Затем, в 1995-м году группа выпускает свой следующий сингл "Love Is A Shield", это кавер-версия одноимённой песни, выпущенной в 1989-м году группой Camouflage. Этот сингл как и предыдущий занимает верхние позиции европейских хит-парадов (номер один в Израиле и Италии, номер пять в Испании и входит в Top-20 в Германии).
pic
После этого, в 1995-м году выходит их дебютный альбом под названием "The Elements". Альбом Elements включал оригинальный евро Хип-хоп под названием "Teardrops", и уникальный трек "Lover With An Attitude", с участниками группы "GIRL TALK" с участием оригинальных танцоров Pearl, Zlata и Kristy B.
pic
Следующий хит назывался "Faith Is Rising", который не пользовался такой же популярностью как и предыдущие, но всё же вошел в Top-40 Германии, Австрии, Испании, Италии и Бельгии.
pic
Заключительный сингл из альбома назывался "Nanaya" и вышел в свет в 1995 году, это был евро-хит, содержащий сэмплы из национального гимна Израиля. Данный сингл, который стал европейским хитом, в остальных частях мира потерпел неудачу. Группа CABBALLERO имела успех с этим названием, а также благодаря живым выступлениям по всей Европе со следующим треком "Teardrops" ими были взяты новые высоты в управлении другими группами, результатом этого явилось создание нового под лейбла SHIFT MUSIC под названием K-TOWN RECORDS и созданием первого успешного европейского Хип-хоп проекта под названием DOWN LOW для немецкой публики.

Кроме того, Cabballero выпускала танцевальные ремиксы для групп Ryan Paris и Unlimited Nation (композиции "Move Your Body").

30 октября 2001 года Cabballero возвращается, но только, чтобы выпустить сингл "Dancing With Tears In My Eyes 2001".

В 2004 году они выпускают хаусовый трек "Sleepin'".

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 01:16
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью