Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  [Интернет и компьютеры] Загадочный феномен 12111

Тысячи пользователей остались без доступа к ICQ

pic
Разработчики мессенджера Adium, позволяющего пользователям Mac обмениваться мгновенными сообщениями, в своем блоге объяснили, почему их программа-клиент перестала работать и потребовала обновить ее. По словам разработчиков, 1 июля сервера AOL, которой принадлежит ICQ, стали требовать от программ-клиентов поддержки протокола ICQ 6.

Adium базируется на библиотеке libpurple, основной для другого мессенджера, Pidgin. Последняя версия libpurple сообщала серверу, что поддерживает лишь протокол ICQ 5. Из-за этого Adium требовал обновить программу и направлял пользователей на сайт pidgin. Разработчики обещают устранить проблему в кратчайшие сроки.

Аналогичные сообщения 1 июля увидели пользователи и других мессенджеров, позволявших обмениваться сообщениями по протоколу ICQ. Официальный мессенджер ICQ работал нормально.

Ранее блогеры предположили, что ICQ решила запретить таким образом альтернативные клиенты для обмена сообщениями в своей сети. Впрочем, быстро выяснилось, что некоторые из таких программ работать не перестали. Например, мобильный клиент AgileMessenger.

Скачать новую версию QIP 8070 вы можете на сайте www.qip.ru
Если Вы пользуйтесь компьютерами Mac, то скачать клиент Adium версии 1.2.6 можно здесь
dimassamid перешел тоже на qip и очень доволен. Мне не понравилось принуждение разработчиков icq переходить на новую версию, меня версия 6 аси не устраивает, пришлось перейти на qip простой классический клиент без всяких ненужных наворотов.
  • прост в использовании
  • не ест ресурсов
  • нет рекламы
  • много функций, которые не поддерживает ICQ
Всем советую!!!
dimassamid здесь ты прав, удобная штука. Вот почему мы раньше на него не перешли, наверное от незнания
Я привык строчить в нескольких окнах, а в нём только одно окно с вкладками.
Если бы не это, перешёл бы гораздо раньше, ну а сейчас обстоятельства вынудили.

Страница 2 из 2

Страницы:   Пред.  1, 2

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Апр 12:18
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью