Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Какая у вас операционная система?

DOS  0%  [ 0 ]
Windows NT (3.1 | 3.5 | 3.51 | 4.0)  0%  [ 0 ]
Windows 9x (95 | 98)  0%  [ 0 ]
Windows 2000  0%  [ 0 ]
Windows ME  0%  [ 0 ]
Windows XP  70%  [ 33 ]

Windows Vista  14%  [ 7 ]
Windows Seven  8%  [ 4 ]
MAC OS (различные версии)  0%  [ 0 ]
Linux (разновидности)  2%  [ 1 ]
BSD (разновидности)  0%  [ 0 ]
Другая (напишу в комментариях)  4%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 47

new_topic  reply_topic

  Какая у вас операционная система?

golubev писал(а):

единственная проблема с ней то, что со временем она замусоривается и начинает тормозить
Ну это всегда так, советую не ставить никакие левые программки, потому как реестр засоряется, и поставить антивирус касперского.
Желательно ещё отключить обновление от майкрософт, заметил, что именно после обновления комп "лагать" начинает.

$aNya писал(а):

Ну это всегда так, советую не ставить никакие левые программки, потому как реестр засоряется, и поставить антивирус касперского. Желательно ещё отключить обновление от майкрософт, заметил, что именно после обновления комп "лагать" начинает.
А что это значит левые програмки? Антивирус у меня Kaspersky Internet Security 2010. А авто обновление вырубил. Нохотелось бы что нибудь узнать про эти системы есть какой-то в них плюс или нет. Может кто знает?
golubev
Для XP я бы посоветовал седьмой касперский, он не так много кушает.
Про эти системы ничего сказать не могу.
Я бы посоветовал Windows 7, отличная система.
А второй ее можно поставить? Ну, для пробы...
golubev
Можно конечно, если диск не форматировать
picMicrosoft Windows 7 Ultimate RTM x86 Russian OEM DVD
picАктивация Microsoft Windows 7 - Se7en - Абсолютно новый 100%-ный активатор
У меня есть Windows 7 Ultimate RTM x86+x64 Russian Retail by TelovozWAREZ_Based on image from MSDN. Она подойдет или не очень хорошая?

golubev писал(а):

А у меня вопрос: у меня много друзей хвалят системы на ядре Linux. У меня самого стоит Windows XP SP3, единственная проблема с ней то, что со временем она замусоривается и начинает тормозить. Мне все друзья советуют поставить Ubuntu, говорят не пожалеешь. Я вот и колеблюсь может кто выскажется по этому мнению? Буду рад любой помощи.
Ставь Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu (разные оболочки, из привычных Xubuntu с xfce быстра наиболее, вроде.) или Mint (там закрытые драйвера в комплекте вроде). Но прежде чем всё начнёт работать, ВОЗМОЖНО надо будет установить нужные драйвера (ati,nvidia, разные хитрые картридеры, блютусы и прочее) и кодеки. В убунте делается легко, есть своя wiki, русскоязычные форумы и прочее. Если что-то не получается, нужно запастись терпением и читать форумы/мануалы. Но после освоения можно будет многое настроить, как нужно, заменить некоторые громоздкие программы негромоздкими и тд. Убунту можно поставть на тот же диск, где стоит винда, всё будет храниться в одном файлике, вроде. Надоест - можно стереть, понравится - можно потом поставить как следует. Инсталлер прямо из-под винды: https://www.wubi-installer.org/

Ещё, говорят, неплох SuSe. Я юзаю Debian (средней суровости дистрибутив), который был взят за основу для Убунты. Очень суровые дистрибутивы - Slackware, Gentoo, и вроде Arch Linux (хотя не уверен точно).
Voldemar
Зачем эти сложности, надо ставить семёрку и не париться, как говорится. Сразу ставятся все драйвера и прочее и вообще сейчас всё оптимизированно под Windows, не понимаю к чему ставить непонятные системы.
Нельзя говорить о какой-то операционной системе, что она исключительна хороша или исключительная плоха. Нужно исходить в первую очередь из собственных потребностей: что вы хотите получить от работы на компьютере? И там и там есть свои плюсы и минусы, смотря для чего используется.

Если вы привыкли, что всё просто и легко настраивается в несколько кликов мышкой, то пожалуй вам будет очень сложно отказаться о Windows. Ведь очень здорово, когда вы, купив и подключив принтер, уверены что он 100% заработает, ведь у вас есть диск с драйверами, где написано что-то вроде: Windows XP / Windows Vista. С Linux-ом такой диск работать к сожалению не будет, и вам придется помучиться прежде чем принтер начнет что-то печатать. Зато после настроек всё будет работать как часы.

Главным плюсом Linux-а можно назвать - бесплатность, высокую производительность, безопасность и гибкость. Однако, для того чтобы использовать весь этот потенциал, придется выделить время и желание для изучения настроек этой ОС.

$aNya писал(а):

не понимаю к чему ставить непонятные системы
Ну здесь можно поспорить. Непонятная она только для нас, для чайников, то есть для тех кто привык экономить время, а потом переустанавливать ОС через каждый месяц по причине засора или проблем с активацией.

В любом случае я всегда всем советую испробывать всё, а потом решить для себя что же всё-таки лучше.
Спасибо за помощь. Наверное сейчас тогда буду пробовать.

$aNya писал(а):

Voldemar
Зачем эти сложности, надо ставить семёрку и не париться, как говорится. Сразу ставятся все драйвера и прочее и вообще сейчас всё оптимизированно под Windows, не понимаю к чему ставить непонятные системы.
Ну свои есть плюсы.
1) На моём 4 пне семёрка вряд ли будет работать нормально. Сейчас же мне 512M RAM хватает за глаза, используется 301 из 512.
2) Не нужен Касперский, кушающий процессор.
3) Можно настроить очень гибко. Куплю ноут - попробую настроить всё так, чтобы обходиться одной лишь клавиатурой. (разве что кроме хождения по ссылкам - клавой не очень удобно).
4) Как отметил dimassamid, со временем в винде скапливается мусор. В реестре ужасный бардак. В линуксе всё довольно упорядочено, реестра нету, зато есть текстовые файлики в директории /etc/, через которые всё настраивается. Срача в системных директориях не допускается. Он допускается в личной директории каждого юзера, но и там локальный срач обычно хранится в папках .mozilla или .vlc, например.
5) Никаких активаций не нужно.
6) Вся система дышит программированием. Для рутинных вещей принято написать свои скрипты, если нет нужной софтины. Например, для переименования тысяч файлов по образцу.

О минусах я уже упомянул, можно сказать.
Многое непривычно, но если не лень, то можно выжать из системы очень и очень многое.

Цитата:

-Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
Так и с системами. Настрои правильно. Юзаю Линукс и Виндовс, обоими доволен.

$aNy когда выйдет первый SP для SEVEN , тогда и посмотрим.
А у меня какая-то проблема вышла. Поставил ubuntu как было написано на форуме ubuntologia. И у меня скуналась Windows. Пишет отсутствует файл какой-то. Что делать может кто подскажет?

golubev писал(а):

А у меня какая-то проблема вышла. Поставил ubuntu как было написано на форуме ubuntologia. И у меня скуналась Windows. Пишет отсутствует файл какой-то. Что делать может кто подскажет?
Спроси у них на форуме, наверняка кто-нибудь знает. Только ошибку желательно перепиши, какого файла не хватает и тд.

Страница 2 из 2

Страницы:   Пред.  1, 2

new_topic  reply_topic

Текущее время: 27-Апр 11:15
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью