Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  (SpaceSynth) Hipnosis / Hypnosis - 7 дисков (mp3, 192-320 kbps, 1984-1994)

pic
Страна: Италия
Жанр: SpaceSynth
Формат: mp3
Битрейт: 192-320 kbps


Hipnosis — музыкальный коллектив, изначально созданный в городе Парма, Италия, в 1982 году. У истоков проекта стояли продюсеры Alessandro Zanni и Stefano Cundari. В начале 80-х годов в Европе был популярен стиль Italo-Disco. Hipnosis играл музыку в стиле SpaceSynth — одном из поджанров Italo-Disco, основными отличиями которого являются «космические» синтезаторные мотивы и почти полное отсутствие вокала.



Hipnosis — Memory Records

pic
Первым синглом Hipnosis стали ремиксы популярной электронной мелодии 1976 года «Pulstar» и финальной темы из фильма «Blade Runner» («Бегущий по лезвию бритвы») греческого композитора Vangelis. Аранжировщиком выступил Anfrando Maiola, известный всем как Koto. Сингл был выпущен в 1983 году на собственном музыкальном лейбле S. Cundari — Memory Records, и известном немецком лейбле ZYX Records, специализирующимся на популярной танцевальной музыке. Сингл оказался очень удачным, и был продан в количестве более 200 000 экземпляров. Кроме основного 12" сингла был выпущен и 7" вариант с укороченными треками. Примечательно, что на Memory Records, а также немецкой Ariola и греческом отделении PolyGram, где был издан этот сингл, название коллектива писалось как Hipnosis, а издание от ZYX было озаглавлено Hypnosis.

После первого успеха, в том же году, под маркой Hipnosis выпускается второй сингл, сделанный по той же схеме. Известная электронная мелодия 1976 года француза Jean Michel Jarre — «Oxygene» в современной синтезаторной обработке. Аранжировиком выступил Mirko Dalporto. На второй стороне сингла находилась собственная композиция Mirko Dalporto — «Bormaz». Как и предыдущий сингл, пластинка была выпущена на Memory Records и ZYX Records. Как и в прошлый раз, были выпущены 12" и 7" версии, а издание ZYX называлось Hypnosis.

В 1984 году выходит третий сингл Hipnosis — «Astrodance / Argonauts». Треки были написаны малоизвестными композиторами Jungleib и Misugoromo. Сингл был выпущен только в 12" формате. В этом же году выходит первый и единственный альбом группы, который так и назывался — Hipnosis. Альбом включал в себя пять треков с синглов (кроме «Blade Runner (End Title)»), и четыре ранее не издававшихся трека, так же подписанные Jungleib / Misugoromo.

После выпуска альбома Hipnosis замолчал на три года. Alessandro Zanni и Stefano Cundari в этот момент занимались проектами Koto и Cyber People, игравшими музыку в том же стиле. Только в 1987 году был выпущен ещё один, последний сингл группы — «Droid / Automatic Piano» в 12" и 7" вариантах. Авторами трека Droid указаны Romano Musumarra и Claudio Gizzi, а оригинальная песня была выпущена в 1978 году группой Automat на одноимённом альбоме. Авторы трека Automatic Piano — Mirko Limoni и Stefano Cundari. Кроме Memory Records сингл был издан ещё некоторыми лейблами, но ZYX Records в их число не входила. В конце 1987 — начале 1988 года на шведском лейбле Beat Box, специализировавшемся на ремиксах популярных песен Italo-Disco вышел сингл «Droid». На 12" и 7" пластинках находились несколько вариантов трека Droid ремикшированные Fredrik Ramel. На этом оригинальная история Hipnosis заканчивается, и начинается история Hypnosis.



Hypnosis — ZYX Records

В 1989 году ZYX выкупает все права на каталог Memory Records, включая и права на песни Hipnosis, а Stefano Cundari погибает в автомобильной катастрофе. В 1991 году ZYX Records переиздает альбом 1984 года под названием Hypnosis, включив вместе с девятью оригинальными треками оба трека с последнего сингла — Droid и Automatic Piano. Этот же альбом был переиздан в 2001 году на сублейбле ZYX — Golden-Dance-Classics.

Большая часть песен Hipnosis многократно выходила в различных сборниках как под лейблами ZYX, так и под другими лейблами. Наиболее популярные песни (Pulstar и Droid) время от времени выпускаются на ретро-изданиях до сих пор (2008).

В 1992 году, после переиздания альбома, ZYX решает реанимировать бренд Hypnosis, и приглашает для этого известного исполнителя Italo и SpaceSynth-музыки Humphrey Robertson. Выпускается альбом Lost in Space, и одноимённый сингл с тремя ремиксами заглавного трека. Вся работа над альбомом была проведена Хэмфри Робертсоном, который выступил как композитор, аранжировщик и продюсер, и альбом мало отличается от остального его творчества (проекты Daylight, Based on Bass, Ciber People). Альбом получился не очень выразительный, о чём свидетельстует и то, что только заглавная песня удостоилась чести однажды быть изданной на сборнике («Best Of Synthesizer Dance» ZYX Music 1994).

В 1994 году Humphrey Robertson выпускает последний, на данный момент, сингл Hypnosis — «Moving Through The Night» включающем пять миксов. В записи принимала участие певица Silvia. Стиль музыки уже не имеет ничего общего с SpaceSynth, и скорее напоминает Евробит. Сингл более не перездавался, и ни в какие сборники не входил.




Hipnosis - Pulstar (1984) pic

pic

1. Hipnosis - Pulstar (8:13)
2. Hipnosis - End Title [blade runner] (7:10)





Hipnosis - Hypnosis (1984) pic

pic

1. Hypnosis - Droid (5:47)
2. Hypnosis - Inesi (1:14)
3. Hypnosis - Windland (4:47)
4. Hypnosis - Argonauts (4:44)
5. Hypnosis - Pulstar (4:15)
6. Hypnosis - Bormaz (3:39)
7. Hypnosis - Astrodance (4:07)
8. Hypnosis - Space Crusaders (4:13)
9. Hypnosis - Oxygene (3:50)
10. Hypnosis - Theme For A New Year (5:33)
11. Hypnosis - Automatic Piano (5:09)





Hipnosis - Astrodance (1984) pic

pic

1. Hipnosis - Astrodance (6:26)
2. Hipnosis - Argounauts (6:08)





Hipnosis - Droid (1987) pic

pic

1. Hipnosis - Droid (5:48)
2. Hipnosis - Automatic Piano (5:09)





Hypnosis - Lost In Space (1992)

pic

Single pic
1. Hypnosis - Lost in space (master mix) (6:55)
2. Hypnosis - Lost in space (instrumental) (6:20)
3. Hypnosis - Lost in space (dub mix) (6:16)


Album pic
1. Hypnosis - Lost Memory's (5:57)
2. Hypnosis - Space War's (5:54)
3. Hypnosis - Planet to Planet (5:10)
4. Hypnosis - Lost in Space (6:37)
5. Hypnosis - Battle of Time (6:24)





Hypnosis - Moving Through the Night (1994) pic

pic

1. Hypnosis - Moving Through The Night (Radio Version) (3:08)
2. Hypnosis - Moving Through The Night (Extended Dance Mix) (5:24)
3. Hypnosis - Moving Through The Night (Midnight Mix) (5:00)
4. Hypnosis - Moving Through The Night (Classic Club Mix) (5:19)
5. Hypnosis - Moving Through The Night (Dub Instr. Mix) (3:13)





SpaceSynth


Eurodance
dimassamid крутой проект, два в одном спейсиГ и Эураденс
Обожаю этот трек .

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 01:48
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью