Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  (Музыкальный концерт) Песня года 1980 2008, DVD9

pic
Страна: Россия
Год выпуска: 2008
Жанр: Музыкальный концерт
Продолжительность: ~ 3 часа


Режиссер: Гостелерадио СССР

Описание:

1980-й год запомнился прежде всего Летними Олимпийскими играми в Москве. США развязали компанию бойкота Игр, попытались организовать всевозможные провокации и теракты, однако факт безупречного проведения Игр, как в плане безопасности, так и по техническому уровню, полностью отвечающему мировым стандартам, участние спортсменов стран-союзников США, показал огромный авторитет СССР как Великой державы! Игры были главной темой и фестиваля Песня-80. По сценарию Татьяны Коршиловой зрители зала теперь, размещенные вокруг сцены, словно болельщики на стадионе, активно поддерживали певцов, размахивая специальными игрушками и флажками.
Новый хит представил Давид Тухманов- «Олимпиада», с которой дебютировал эстонский певец Тынис Мяги, впервые из участников двигавшийся на сцене свободно и раскованно.
Становится популярным ансамбль «Верасы», песня «Малиновка» стала народным хитом.
Значительно вырос в творческом плане Вахтанг Какабидзе, после образа «Мимино», обратившийся к высокому стилю в песне «Мои года», также обретшей огромную популярность.
На фестивалях в соц.странах участие советского певца всегда гарантировало одну из премий, на этот раз после 1-й премии в «Сопоте» вернулся Николай Гнатюк, за что ему тут же присвоили звание заслуженного артиста Украинской ССР, «Танец на барабане» завела зал, стала хитом, однако певец более высокого уровня впоследствии не достиг.
Наконец ведущая Татьяна Коршилова объявила, что самой популярной песней в том году по количеству писем и откликов стала «Ожидание»- очередная победа Софии Ротару, на этот раз правда в отсутствие Аллы Пугачевой.


Треклист:

01. Вступление
02. М.Магомаев - Я о Родине спою
03. С.Ротару – Мой родной край (на укр.яз., Николай Мозговой)
04. П.Бабаков – В лесу прифронтовом (Вениамин Баснер – Михаил Исаковский)
05. Ю.Богатиков – Вспомните люди (Алексей Мажуков – Владимир Харитонов)
Большой детской хор ЦТ и ВР п/у засл.арт.РСФСР Виктора Попова, солистка Таня Мелехина– Крылатые качели (Евгений Крылатов- Юрий Энтин) из т/ф «Приключения Электроника»
06. Л.Лещенко (засл.арт.РСФСР)– Река детства (Владимир Шаинский- Роберт Рождественский)
07. К.Георгиади (поб. финала к-са «С песней по жизни») - Молодость песней станет (Никита Богословский – Михаил Пляцковский)
08. И.Кобзон - Матери (Ян Френкель- Расул Гамзатов , перевод Я. Козловского)
09. С.Ротару- Ожидание (Юрий Саульский-.Леонид Завальнюк)
группа Стаса Намина - После дождя (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)
10. И.Кобзон – Детства последний звонок (Арно Бабаджанян- Михаил Пляцковский)
11. ВИА "Верасы" - Малиновки заслыша голосок (Эдуард Ханок- Анатолий Поперечный)
12. Л.Серебренников - Антарктическая повесть (Тихон Хренников- Михаил Матусовский)
13. Э.Пьеха (нар.арт.РСФСР) в сопр. вок.-инстр. анс. п/у Григория Клеймица- Придумай такое мне имя (Марк Фрадкин- Фазу Алиева)
14. М.Магомаев (нар.арт.СССР)– Скажи глазам твоим (Полад Бюль Бюль Оглы- Расул Гамзатов)
15. Н.Гнатюк (засл.арт.Укр.СССР, 1-я пр. на ф-ле Сопот-80)- Танец на барабане (Раймонд Паулс – Андрей Вознесенский)
16. Л.Сенчина – Не ищите ландыши в месяц апрель (Вениамин Баснер- Михаил Матусовсикй)
17. В.Кикабидзе (нар.арт. Груз.ССР)– Мои года (Георгий Мовсесян- Роберт Рождественский)
18. Т.Мяги - Олимпиада (Давид Тухманов- Роберт Рождественский)
группа Стаса Намина - Богатырская сила (из к/ф «Баллада о спорте», Александра Пахмутова- Николай Добронравов)
19. Т.Анциферова и Л.Лещенко – До свиданья, Москва (Александра Пахмутова- Николай Добронравов)
20. В.Толкунова и Л.Серебренников – Диалог у новогодней елки (Эдуард Колмановский- Юрий Левитанский)
21. Все участники концерта с Леонидом Утесовым- Марш веселых ребят (Исаак Дунаевский – Василий Лебедев-Кумач)


Формат: DVD Video
Качество: DVD9
Видео кодек: MPEG 2
Аудио кодек: AC3
Видео: 768х576, PAL 4:3
Аудио: 48000 Гц, 192 Кбит/сек
pic
pic
pic
pic
Только успела подуматьpicи вот уже следующий концерт в студии! Ура-а-а! СПАСИБО!!!
KUKUSIK готовте место, скоро на подходе 81 год.
picСПАСИБО!!!picpic

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 18-Апр 13:43
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью