Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  (Euro House) Stellah - Stellah - 1997, APE (image + .cue)

RFT писал(а):

Хороша. Диск бы заиметь ...
RFT все вопросы в личку.

dimassamid писал(а):

RFT
У Alex2GB есть, ему нахер он уже не нужен, как и всё что я ему с трудом доставал. Человек слушает только качество теперь, CD это гавно.
Думаю, что евро за 100 продаст.
Дим, не пойму зачем ты это пишешь в паблике и кому это интересно слышать вообще, но свою позицию я тебе давно изложил и по понятным причинам. Но так и быть, отвечу это остальным почему я предпочел именно WAV файлы, а не оригинальные CD:

1. Мне интересны рипы только с редких CD и которые не купить, не найти в продаже либо же оригинал дорогой (стоит 50 евро и выше), поэтому мне проще купить рип у проверенного источника (владельца оригинала в котором я уверен) и забыть о данном релизе.

2. Судя по моему небольшому опыту, на котором я убедился и сделал кое какие вердикты, следует, что еще существует такое качество, которое появилось к примеру спустя 10-15 лет в дигитальных магазинах типа Джуно, Битпорт и т.д. от родных лейблов (где я абсолютно уверен, что выложили не разжатку и любой лох сможет это проверить), которые выложили оригинальные мастер записи, т.е рипы с DAT кассет, на которые изначально писалось это в далекие 90-е годы. Но релиз к примеру был до этого только на CD и качество или спектр в сравнении оказалось заметно хуже, чем то, что выложили на Джуно. И на заметку (не считайте, что если был CD это и есть оригинальная запись, это не всегда далеко так, тут зависит от многого: обкурившиеся звукоинженеры, которые играли с частотами и по всякому экспериментировали и т.д). Примеры есть, т.ч. Франция, которые выпускали многие итальянские релизы, где спектр и главное качество оставляли желать лучшего и спустя годы этот релиз появился на Джуно от родного лейбла, спектр и звук были на высоте и соответствовали стандарту CD (WAV, 16 Khz, 1411 Khz).

3. Не все существует на CD или вообще не выпускалось на CD и Виниле. Примеры те же самые Джуно релизы, которые выпускались только на виниле, но о релизах которые не выпускались ни на одном носителе я уже вообще молчу конечно (рипы с DAT кассет в WAV и категория Never Released).

Тем самым я для себя сделал вывод, что нужно подгонять все под один формат для себя и я выбрал Lossless (WAV или FLAC), но источник должен быть проверенный, ибо в сети есть такие которые любят заниматься краской и впаривать фейки (не хочу писать даже здесь о них). Так что собственно и все. Свое мнение не навязываю и желаю чтоб каждый так сделал свои выводы.
Alex2GB
Мнение Алеса мне понятно. То что он предпочёл папрямую искать первоначальный источник редких записей. Но так как это не всегда ему удавалось он покупал диск. А то что он может избавиться от своей коллекции это его право. Главное чтоб это в дурные руки не попало. Но и мнение dimassamid мне тоже знакомо. Если что то собираешь то определись сначала что тебе нужно. P.S. Ну а так мы все здесь друзья, не разлей вода. Кто что добавит ?
Отличная песня. большое спасибо

Страница 2 из 2

Страницы:   Пред.  1, 2

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 01:51
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью