Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Закрыть MuViTeam???

ДА!  35%  [ 7 ]
НЕТ!  65%  [ 13 ]

Всего проголосовало : 20

new_topic  reply_topic

  Закрытие MuViTeam [опрос завершен]

Пользуюсь сайтом не так часто, в основном для обмена в личке.

Жалко нельзя посмотреть имена проголосовавших, но я почти уверен в том, что большинство проголосовавших за закрытие вообще не имеют отношения к поддержке сайта, у них самих ничего нет и они просто завидуют тем, кто спокойно меняется между собой. Я лично в развитии сайта участия не принимаю, посему считаю, что вообще не имею права голосовать и принимать решение по такому важному вопросу, поэтому моего голоса в опросе нет. Такого рода решения должны принимать основатели и постояльцы, кто больше всех сидит на этом форуме. Но мнение своё я всё равно напишу, ибо не хочу смотреть как поливают грязью всех коллекционеров.

Момент первый.
Главный аргумент против сайта, который я всегда видел здесь, это "Мне не нравится ваш сайт потому что у вас все релизы закрыты". Он по разному формулировался, но суть всегда сводилась к этому. Насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь), юзер может САМ решить, закрывать свой релиз от посторонних или нет. Так причем здесь сайт, если люди такие? Что сделать если люди сами хотят закрыть свой релиз. Кто вам не дает делать открытые релизы? Может у вас просто ничего нет и вы приходите сюда только за халявой?

Момент второй.
Ещё один аргумент, который я видел, это "Я не буду ничего тут оформлять, всё равно в группу не попасть". Я не понимаю, если в группу не попасть, тогда почему количество её членов растет?
https://muviteam.com/forum/groupcp.php?g=4
Откуда взялись все эти люди? Значит они очень этого захотели и пробились, а остальным видимо нечего предложить вот они и булькают тут в комментариях какой же плохой сайт. То что тут жесткий отбор - это замечательно, больше деловых людей, меньше халявщиков.

Для дураков!
Объясняю популярно, от того что сайт прекратит существование, закрытые релизы не станут открытыми автоматически. Наоборот, неоткуда будет сливать. Ведь именно благодаря таким закрытым сайтам интернет и живет. Сначала всё появляется в узком кругу, потом релизами начинают обмениваться за пределами узкого круга на других сайтах, те тоже в свою очередь с кем-то, а потом кто-нибудь возьмет и расшарит по торрентам для вас, для халявщиков!
Запомните, если человек не хочет выкладывать в свободный доступ, то ничто его не заставит этого сделать и сайт тут не причем. Тут хотя бы есть своего рода каталог и всегда можно обратиться в личку по обмену, и в отличии от Discogs, тут я нарывался только на адекватных людей.

О расходах на хостинг.
У меня тоже есть небольшой сайт и я знаю каково это содержать его. Я вообще не понимаю на какие средства muviteam существует, видимо с личных средств админов. Мне например пришлось всё завесить рекламными банерами чтобы прокормить хостинг, зато посетители стали жаловаться. А у вас посетители должны радоваться, что реклама напрочь отсутствует, приятно заходить. Также для поддержки хостинга можно ввести какие либо платные услуги.

Так что я считаю закрывать ничего не нужно, лучше немного переделать дизайн, чтобы это не напоминало бесплатный трекер и всех нахальных халявщиков, кто много выпендривается, банить нафиг.

Всем удачи!
Dr. Conscious
Добавлю просто ещё одно как факт : Каждый оформленный здесь релиз в том или ином виде стоит денег, и не всегда маленьких, посмотреть сколько стоит можно на Дискогсе, там полно чего продаётся. Так если бы каждый халявщик который сюда заходит открывал бы список тем оформленных кем то из нас (а они этого не делают ), можно было бы предположить хотя бы из далека сколько денег уходит на покупку всего этого материала. И естественно нам как людям тратившим не одну тыщу рублей на диски и диг-релизы не особо хочется раздавать. Если мы из разных городов смогли здесь объединиться и как то поддерживать работу сайта, то у других людей ( Халявщиков ) видать ума нет чтоб на двоих или троих купить у нас что то. А сайт нельзя закрывать. Я уже предложил процентов на 30 чтоб он работал ( убрать все темы пока кроме оформления релизов, ну и чтоб в теме отписываться ). Остальное людям пока не нужно.

dimassamid писал(а):

В связи с неактивностью практически всех пользователей нашего сайта, включая модераторов и администраторов, я предлагаю закрыть проект. Ни у одного юзера нет желания развивать ресурс дальше, все давно сбежали. Я не хочу один сам с собой общаться и делать релизы, а также содержать сервер, тем более, что у самого лично времени практически нет, поэтому официально заявляю, если до 31-го апреля, мы не соберемся и не решим дальнейшую судьбу проекта, я покидаю сайт и отключаю сервер.
Мы онлайн уже с 2006 года, но такого кризиса как сейчас у нас ещё не было, поэтому хочется выслушать ваше мнение в этой теме. Напишите, вы ЗА или ПРОТИВ этого, а также напишите, чем вы готовы помочь проекту. Всё будет зависеть от вашего мнения и голосов. Вы сами решите судьбу проекта.

P.S. В любом случае, вся рубрика SpaceSynth будет продолжать развиваться и при худшем раскладе будет выделена в отдельный ресурс по адресу spacesynth.ru
Не знаю как весь ресурс и все стили, вот за евродэнс раздел скажу, несмотря на нехватку времени, стабильно выделяю время раз в неделю, чтобы зайти и что-нибудь запостить, конечно этот раздел движется очень туго и медленно, но движется, а теперь на примере.
Возьмём тот самый халявный треккер, конкретно раздел евродэнс, так вот за прошедшие 4 месяца из синглов и альбомов в данном стиле там было выложено !!!3!!! релиза!!!! Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что те, на ком держался тот раздел, перестали там постить релизы!

По моим убеждениям за такими как muviteam ресурсами будущее, но более закрытыми, чтобы вход на ресурс был по приглашению, а общая информация закрыта от общего обзора. К тому же, если рубрика будет развиваться, то зачем его закрывать?

RFT писал(а):

Тебе жа написали, рары на халяву, посетителей вагон, и бабосы рубить. И кстати, щас уже много чего не рарИКи))) Видел как одни здесь релизили 1-2 евровые диски на обмен, смех один только.
Чтоже это получается, у богатых личеров нет одного или двух евро на покупку и выкладывание таких релизов, которым уже двадцать лет, а их до сих пор нет в тырнете, они есть только на полках у нищих коллекционеров.
Да сделайте тут чтобы все и всем можно было скачивать с открытым доступом.И пускай ваш портал зарабатывает деньги за счёт рекламы то есть за счёт банеров на рекламе сайты и порталы не мало зарабатывают на этом.Владелец https://vk.com за счёт https://vk.com уже заработал 8.000.000.000 рублей.

dimka007 писал(а):

Лично я против, столько сил и любви было вложено в этот сайт. Тем более новая версия сайта на подходе. Из-за некоторых причин не могу принимать участие в развитие сайта, но скоро я вернусь.
Зы: кто хотел, тот получил закрытые раздачи. А стучать правообладателям не хорошо, после этого ещё говорить о закрытых раздачах.
Кстати по закону нельзя даже обмениваться релизами то есть релиз на релиз.За это ещё больше могут наказать чем за бесплатное расшаривание релиза.
Alexandr-1980 благодаря таким сайтам ты узнал о хорошей музыке и по обмену получил у других пользователей. Выходит ты первый преступник которого пора закрыть ;-)
Сделаем закрытый ресурс для тех кому дорог сайт., для остальных оставим только каталог и биографию. Скоро будет новый сайт и политика.

Alexandr-1980 благодаря таким сайтам ты узнал о хорошей музыке и по обмену получил у других пользователей. Выходит ты первый преступник которого пора закрыть ;-)
Сделаем закрытый ресурс для тех кому дорог сайт., для остальных оставим только каталог и биографию. Скоро будет новый сайт и политика.
Любой обмен ведется только в личке. Так было всегда и так всегда будет. Сверкание же релизов в какой то теме отбивает охоту брать этот релиз вообще потому что он уже фактически шаренный и ценности не представляет. Для обмена группа закрывается и меняется только списками (а потом уже релизами) только между своими. Сайт для этого не нужен вообще.
King Прошу прощения, а как это без сайта создаются группы
? Бегаете перебором номеров в аське. Можно узнать ваш настоящий ник коллера, а то я не знаю таких под никами: король, босс, царь, пахан, мега крутой. Может вы смотрите по списку в кокгсе и определяет людей через личку для обмена, но опять же сайт несёт эту информацию. Лично я познакомился со многими через сайт, видя как они кормили в своё время личуганов, что я делал в своё время на срутрекере. Если исходить из таких рассуждений, то и мнимые коллеры не нужны, все делается на прямую через студии, исполнителей, продюсеров, но и конечно аукционов. В наше время можно купить все, но помимо пару редких сэмплов есть ещё много интересного и дорого в этом мире. А сайт, это место где я провожу свой досуг за обменом среди друзей и коллег. Всем удачи, не поймите мой пост за обиду.
Меня сами находят на дискогсе - отбираю лучших (тех кто может покупать и не раздавать направо и налево по тихой) и работаю спокойно. Уверен что многие юзера с дискогс более известны чем любые учасники, так называемых груп, на форумах. Главное что бы был открыт список и люди сами потянутся, если им реально что то надо.

>> все делается на прямую через студии, исполнителей, продюсеров

что то не заметил я на этом форуме такого материала

В данный момент в поиске:
1. DC Tools - Take My Heart
2. Da Tune - Late In The Night
3. COP - Facts
Обменяю на серьезные позиции Но почему то уверен что сайты давно исчерпали себя и на них льют материал, скорее для личеров чем для тех кто что то покупает или просто готов менять.

Цитата:

что то не заметил я на этом форуме такого материала
правильно, потому что он лежит у меня и я его не выкладываю по просьбе от кого получал. А ваш бизнес и наше хобби вещь не совместимая. Складывается впечатление что нас опять Онотоль посещает.
Тогда какой смысл в постах и вообще в форуме если и так все "тихо лежит", а заливается что то из розряда "на тебе боже что мне не гоже" ? По моему, ответ по теме очевиден. Мы выложим что то ненужное, вы нам пишите, отправьте список, а мы подумаем че с вами делать - использование лохов, которые напишут в приват, не больше...

dimka007 писал(а):

Alexandr-1980 благодаря таким сайтам ты узнал о хорошей музыке и по обмену получил у других пользователей. Выходит ты первый преступник которого пора закрыть ;-)
Сделаем закрытый ресурс для тех кому дорог сайт., для остальных оставим только каталог и биографию. Скоро будет новый сайт и политика.

Alexandr-1980 благодаря таким сайтам ты узнал о хорошей музыке и по обмену получил у других пользователей. Выходит ты первый преступник которого пора закрыть ;-)
Сделаем закрытый ресурс для тех кому дорог сайт., для остальных оставим только каталог и биографию. Скоро будет новый сайт и политика.
Я в 90-х музыку евродэнс слушал на кассетах и из кассет я узнавал эту музыку .Название понравившихся треков записывал в тетрадь .

King писал(а):

Меня сами находят на дискогсе - отбираю лучших (тех кто может покупать и не раздавать направо и налево по тихой) и работаю спокойно. Уверен что многие юзера с дискогс более известны чем любые учасники, так называемых груп, на форумах. Главное что бы был открыт список и люди сами потянутся, если им реально что то надо.

>> все делается на прямую через студии, исполнителей, продюсеров

что то не заметил я на этом форуме такого материала

В данный момент в поиске:
1. DC Tools - Take My Heart
2. Da Tune - Late In The Night
3. COP - Facts
Обменяю на серьезные позиции Но почему то уверен что сайты давно исчерпали себя и на них льют материал, скорее для личеров чем для тех кто что то покупает или просто готов менять.
DC Tools - Take My Heart вот этот фигня и C.O.P. - Facts на 30% фигня
Спасибо что сказал, а то я и не знал. Как достану - сразу удалю.
Наконец-то пошла благодатная тема : что есть хорошо, а что фигня!

Страница 2 из 3

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 06:17
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью