Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  9 укромных пляжей Карибского бассейна

Укромные пляжи Карибского бассейна — мечта любого путешественника. Стоит лишь представить себе этот земной рай: пляж с белым песком с полосой пальм сзади и прозрачный сверкающий лазурный океан впереди — как сразу же хочется переместиться во времени и пространстве и оказаться там… в укромном уголке собственного рая на земле. Поблизости нет ни других людей, ни круизных суден, ни продавцов, ни гостиниц и, безусловно, никаких других туристов. Так что для тех путешественников, которые ищут совершенное уединение, эта информация придется как нельзя кстати.

pic
        
Ла Бланкилла, Венесуэла

Ла Бланкилла находится на Белом острове, который является одной из оффшорных зон Венесуэлы в западной части Карибского моря. Остров необитаем, за исключением береговой охраны, случайных рыбаков или небольшой группы туристов. Спокойный, бирюзовый океан и укромный пляж Карибского бассейна делают его любимой точкой остановки для независимых моряков. Шкиперы берут с собой водолазов исследовать подводные стены, которые могут похвастаться одними из самых редких черных кораллов.

pic


Бухта контрабандистов, Виргинские Британские острова

Стоит сразу оговорить, что добираться по бесконечным грунтовым дорогам для достижения этого уединенного пляжа на западном конце Тортола может быть не так легко. Но только достигнув изолированного и у пустынного полумесяца белого песка, каждый моментально забывает о мучительной дороге, поскольку океан потрясающе ясный и теплый, с едва заметной пульсацией. В баре подают напитки, замороженные или со льдом, можно взять в аренду снаряжение для подводного плавания и шезлонги. Все, что нужно сделать путешественнику, — это полностью расслабиться и весело провести время на этом укромном Карибском пляже.

pic


Пляж Голд Рок, Багамы

Этот укромный пляж находится в конце деревянных дорожек и мостиков в Национальном парке Лукайя. Он до сих пор является самым лучшим пляжем на острове Большая Багама. Тут нет киосков или продавцов, так что с собой сразу же придется принести все, что может понадобиться в течение дня, но турист, приехавший сюда, будет вознаграждены за свои усилия. Море люминесцентное, песок порошкообразный и белый, и, возможно, все это будет в распоряжении одного единственного путешественника или пары.

pic


Пляж «Орхидея» (Orchid Beach), Пуэрто-Рико

Хотя есть много великолепных и пустынных пляжей в этом районе, лучший из лучших, без сомнения, — это пляж с великолепным названием «Орхидея». Он действительно уединенный, ведь на этот укромный пляж можно добраться только на лодке или по длинной и извилистой прибрежной дороге и через национальный заповедник. Ясность глубокого синего моря и богатая морская жизнь делают его фаворитом для снорклинга и дайвинга.

pic


Joe Grant Cay, Turks And Caicos

Этот остров остается мечтой, которая может осуществиться для каждого отшельника. Крошечный и необитаемый, этот укромный Карибский пляж может похвастаться панорамной картиной из белого песка, с одной стороны, и живописной гаванью, с другой. Остров пользуется популярностью среди байдарочников, которые могут часами наблюдать за морской жизнью на дне океана, пока они плавают вокруг острова.

pic


Хэппи Бэй, Сент-Мартин

Укромный пляж Карибского бассейна Хэппи Бэй — уединенный и спокойный участок золотого песка и чистого зеленого моря. Здесь также нет киосков или продавцов, так что придется принести все, что нужно с собой. Единственное что — попасть сюда нелегко, но определенно того стоит!

pic


Пляж Коломбье, Сент-Барт

Еще один укромный, труднодоступный Карибский пляж — Коломбье. Сюда можно добраться на лодке или пешком в получасовом походе по козьему пути или по пикам Коломбье. Виды вдоль всего пути воистину ошеломительные и перехватывающие дух, точно так же, как океан и пляж, которые наградят своей красотой каждого, добравшегося сюда.

pic


Кокосовый Пункт, Барбуда

Остров Барбуда размером всего 8 км на 12 км и имеет всего 1200 жителей. Но этот красивый маленький остров может похвастаться несколькими из самых красивых и укромных пляжей Карибского бассейна. Кокосовый пункт находится на южном побережье острова и имеет одни из самых мягких песков, а также нефритовые мерцающие воды.

pic


Пляж Lameshur Bay, Сент-Джон

Еще один укромный пляж Карибского бассейна, который доступен только после прохождения неровной и крутой пыльной дороги. Добравшись до места назначения, можно либо заняться исследованием руин старой плантации или прогуляться пешком через лес в непосредственной близости от пляжа. Также для более ленивых есть заманчивое предложение: лежать на песке и галечном пляже и наблюдать за кристаллической линией океана, абсолютно ничего не делая.

pic

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Апр 14:29
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью