Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Медузы. Интересные факты

Медузы появились приблизительно 650 миллионов лет назад и найдены в каждом океане от поверхности до глубинных слоев. Некоторые медузы также найдены в пресной воде.

pic
      
Медуза (множественное число medusae) является общим словом для следующих языков: Греческий, финский, португальский, румынский, иврит, сербский, хорватский, испанский, французский, итальянский, венгерский, польский, чешский, словацкий, русский и болгарский.

pic

Медуза не имеет ничего общего с рыбой, как некоторые люди считают. Многие ученые считают этот термин неправильным употреблением, например американские общественные аквариумы популяризировали использование термина морское желе.

pic

Для больших скоплений медуз также есть свое определение, их называют роем.

pic

У медузы нет дыхательной системы, так как их кожа достаточно тонкая, чтобы поглощать кислород прямо из воды.

pic

Медуза не имеет мозговой или центральной нервной системы, а имеет свободную сеть нервов, расположенных в эпидерме.

pic
pic

Медуза составлена больше чем на 90% из воды. Большая часть их массы их зонтика — студенистый материал (желе) названный mesoglea, который окружен двумя слоями клеток. Подзонтик (нижняя поверхность) тела известен как звонок, или колокол.

pic

Медуза раздельнополая.. В большинстве случаев, чтобы воспроизвести потомство, и мужчины и женщины выпускают семя и яйца в окружающую воду, где и происходит оплодотворение.

pic
pic

Яд медузы коробки (осы) является самым смертельным и вызвал по крайней мере 5,568 зарегистрированных смертельных случаев с 1954. У каждого щупальца есть приблизительно 500,000 желез, подобных гарпунам с иглами на концах, которые вводят яд в жертву.

pic

Львиная грива — самые большие известные виды медуз. Это одно из самых длинных известных животных, и у самого большого зарегистрированного экземпляра был звонок (тело) с диаметром 2.3 м, а щупальца достигли 36.5 м. Это существо было выброшено на берег Залива Массачусетс в 1870 году.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Апр 03:14
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью