Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  группа «Jerorr» / «Errorr»

pic
Группа «Errorr» была основана в 1991-м году Александром Меркелем. Коллектив играл на свадьбах, проводил концерты и давал выступления на русскоязычных дискотеках. Они исполняли песни известных русских исполнителей и между делом, готовили свои личные, которые служили группе только в качестве рекламного резюме.

Со временем рекламные произведения коллектива стали набирать популярность среди земляков в Германии, и даже далеко за её пределами. В стечении этих обстоятельств, в 1993-м году, родилась студия "Jerorr", на которой было выпущено несколько десятков альбомов. Коллектив также сменил название на «Jerorr»

Дискография


pic
1993 - Es Geht Los

На этом Maxi-CD были выпущены первые песни группы Jerorr (Errorr). Песня "Es Geht Los" имела четырнадцать версий и только четыре из них вышли на Макси-диске.
Этот диск был очень популярен и транслировался по многим радиостанциям Германии, звучал на дискотеках и был в прокатах во многих городах ФРГ.

Идея и аранжировка: Alexander Merkel
Вокал: Jerorr Kids & DJ. K.
Мастеринг: D.G. Circle Studio
Лейбл: A-FAIR Music Hannover

pic
1995 - Play

Первый полный альбом группы Jerorr, состоящий из 17-ти треков и содержащий в себе сразу три языка: английский, немецкий и русский.

Альбом был почти не замечен в Германии, но спустя время стал очень популярен в Англии и США. Треки этого альбома звучали в VIP-клубах и дискотеках по всему миру. Несколько позже стали появляться даже фан-клубы группы. И по сей день, спустя более 15 лет, альбом имеет популярность и это доказывают многочисленные электронные письма, которые группа получаем до сих пор на официальном сайте.

Аранжировка, цифровой мастеринг, дизайн: Alexander Merkel
Тексты и вокал: Marlin Kalenda, Irina Merkel, Sasha Pino, Alexander Merkel

pic
1996 - Заграница 1

Первый альбом группы Jerorr полностью на русском языке, выпущенный на территории Германии, описывающий жизнь русских переселенцев в Германии.
Альбом стал бомбой среди русскоязычного населения Германии и расползся паутиной по всем её уголкам. Незадолго после, он стал известен и на территории России.
Это дало толчок к подготовке следующих альбомов.

Аранжировка, цифровой мастеринг, дизайн: Alexander Merkel
Тексты: Alexander Merkel
Вокал: Lora Harder, Irina Merkel, Valentin Machleid, Alexander Merkel

pic
1998 - Заграница 2

Второй альбом группы Jerorr полностью на русском языке, выпущенный на территории Германии, описывающий жизнь русских переселенцев в Германии.
После деления и ухода из группы одного из её участников, в группе осталось только двое: основатель группы и студии - Александр Меркель и солистка группы - Ирина Меркель. К этому времени песни и музыка группы Jerorr пользовались популярностью по всему миру. Число скачивания музыки Jerorr в интернете превысило сотни тысяч.

Аранжировка, цифровой мастеринг, дизайн: Alexander Merkel
Тексты: Alexander Merkel
Вокал: Irina Merkel, Alexander Merkel

pic
1999 - Заграница 3

Третий альбом группы Jerorr полностью на русском языке, выпущенный на территории Германии, описывающий жизнь русских переселенцев в Германии.
Это самый популярный альбом группы Jerorr в прошлой эпохе. "Заграница 3" побила все рекорды предыдущих альбомов вместе взятых. Уже не только интернетные качалки, но и радио-каналы России транслировали песни группы Jerorr. Ну и конечно же, аудио-пираты помогли в распространении рекламы, за что им большое человеческое спасибо!

Аранжировка, цифровой мастеринг, дизайн: Alexander Merkel
Тексты: Alexander Merkel
Вокал: Irina Merkel, Alexander Merkel

pic
2002 - Заграница 4

Четвёртый альбом группы Jerorr на русском языке в Германии.
С 2000 года группу Jerorr представляет только одно лицо. Это её создатель, автор текстов и песен, аранжировщик и дизайнер - Александр Меркель. Уже через две недели после выхода альбома в свет, "Заграница 4" побила рекорды всех трёх предыдущих альбомов. Прошло уже десяток лет, а альбом всё ещё пользуется интересом, качается и слушается во всех уголках этого большого мира.

Аранжировка, цифровой мастеринг, дизайн: Alexander Merkel
Тексты: Alexander Merkel
Вокал: Alexander Merkel, Julia Wirt (6-й трек)





На данном этапе готовится к выходу новый альбом группы под названием "Заграница 5"


Информация была взята с официального сайта группы jerorr.de и слегка отредактирована.
dimassamid

Спасибо! Часть биографии себе сохранил.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 19:13
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью