Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  [Интересно] Не женское дело, Слабый пол берется за любую работу

Не женское дело, Слабый пол берется за любую работу
pic
Раскапывая на берегу Темзы древнее римское кладбище, археологи обнаружили необычное захоронение. По всем приметам могила принадлежала знаменитому гладиатору - «звезде» тогдашнего кровавого шоу-бизнеса. Это с большой степенью вероятности позволили определить многочисленные предметы роскоши, содержащие изображения гладиаторов. В раскопе были найдены остатки миндаля, фиников и голубей, что говорит о большом погребальном пиршестве. Также попались изображения бога с головой шакала, египетского Анубиса - именно в его обличье на арену выходили рабы, чтобы унести павших бойцов. Однако кости воина, героя цирковой арены, без сомнения принадлежали женщине.
Так подтвердилась гипотеза о существовании амазонок-гладиаторов. Иные ученые связывают сей феномен с тем, что дамы испокон веков были поборниками эмансипации, и всеми правдами-неправдами пытались покрасоваться на чисто мужской работе. Однако можно предположить вот что: не хватало, уже тогда не хватало настоящих мужиков, способных коня на скаку остановить, и врага, на потеху зрителям, мелко пошинковать казенным цирковым мечом. Все приходилось делать женщинам.
Интересно, что когда леди по-хозяйски вторгаются в традиционно чуждые им сферы деятельности, мужчины им под ноги ложатся, как хворост. В Москве, например, уже оценили дам-охранников, и все чаще бизнесмены приглашают на службу их, вместо горообразных держиморд. У женщин, оказывается, от природы более обостренное чувство ответственности. Они не отвлекаются на проходящих мимо красоток, зато никогда не пропустят малейший намек на опасность.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Апр 08:45
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью