Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


Результаты опроса

Нужно ли повышать битрейт композиций в радио выше чем 112 kbps?

Да, безусловно, а то звук совсем плохой  42%  [ 11 ]
Хотелось бы, но у меня слабенький канал, боюсь не дождусь загрузки  15%  [ 4 ]
Меня не волнует качество звука, сойдёт и 112 kbps  15%  [ 4 ]
А я не вижу разницы: что 112, что 128, что 160  7%  [ 2 ]
Я не слушаю ваш приёмник, мне фиолетово  19%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 26

new_topic  reply_topic

  Битрейт композиций в плейере на Главной

Друзья!

Уж не знаю насколько часто вы прослушиваете композиции в нашем радиоприёмнике, но у меня назрело небольшое предложение.
Все кто заливает треки в плейер, да и не только они, знают, что битрейт выводимых для проигрывания композиций намеренно снижается до 112 килобит в секунду.

Для тех кто не знает что это такое, поясню коротко: это довольно высокая степень сжатия звука, слушать который не так приятно как звук без сжатия или же звук с минимальным сжатием. Для сравнения можете скачать mp3 композицию с битрейтом в 112 Кбит/с (3,18 МБ) и сравнить её с той же композицией, но в битрейте 320 Кбит/с (9,12 МБ).

Зачем это делается? Да затем, чтобы трек меньше весил и загружался у вас как можно быстрее. Однако не у всех толстые каналы и дорогие колонки или наушники, и для кого-то разницы особой-то и не будет. Но одновременно с ними есть и те, кто хотел бы слушать треки в Портале в более лучшем качестве. Поэтому выдвигаю предложение повысить битрейт композиций до 128 или 160 килобит в секунду. Это в свою очередь повысит размер композиций и для кого-то увеличит время на загрузку трека. Делать выше чем 160 тоже не стоит, так как это себя уже не оправдает.

Ждём ваших отзывов
Решено! С сегодняшнего дня все композиции в приёмнике будут сжиматься до 160 kbps. Однако опрос и тема по прежнему остаются актуальными! Голосуем и отписываемся.
мне битрейт не важен, главное чтоб он был не менее 100.
Я вообще ровнодушен к музыке, но безусловно те кто без музыке жить не может, будут только рады этому решению!

$aNya писал(а):

те кто без музыке жить не может

dimassamid писал(а):

$aNya писал(а):

те кто без музыке жить не может
Дим, я тебя как раз и имел ввиду!

$aNya писал(а):

dimassamid писал(а):

$aNya писал(а):

те кто без музыке жить не может
Дим, я тебя как раз и имел ввиду!
Ты прав, он у нас меломан
Я бы предложил таки догнать до минимального (по моему скромному мнению) то есть до 192.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Апр 11:43
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью