Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Обсуждаем сервис RapidShare

Сервис RapidShare предоставляет информацию о пользователях Германским правоохранительным органам


Согласно последним новостям в западно- и восточно-европейских блогах, форумах и IT-новостных сайтах еще один бастион сдан.

Сервис Rapidshare предоставил полиции Германии информацию о пользователях нарушивших авторские права и разместивших в 2008-м году на популярном сервисе последний альбом Metallica «Death Magnetic» за день до официального релиза.

Согласно предположению, высказаному на немецкоязычном новостном сайте Gulli, правоохранительные органы получили IP адреса пользователей от Rapidshare и потом выяснили остальные контактные данные у Deutsche Telekom.
Также приводятся выдержки из протоколов суда, скан ниже.

pic

RapidShare, на момент этой публикации, пока не отреагировала на запросы подтвердить или опровергнуть информацию.
Будем ждать.

UPD похоже что в этом случае «спалили» пользователя не платного аккаунта (что не мешает быть premium за счет начисляемых за download закаченных файлов баллов, за которые можно заиметь premium), так как отслеживали не по кредитке а по IP с последующим обращении в Deutsche Telekom, хотя может и ошибаюсь.
Еще мне не понятно, из новостей прочитанных по этой теме, какой именно сервис .com или .de сдал пользователя.
Как я помню, сервера .com перевели в страну, куда немецкое законодательство, со своим 101-м параграфом (который позволяет требовать данные о пользователях у сервисов и предусматривает уголовное наказание за отказ от предоставления оных) дотянуться не может.

Источник_https://habrahabr.ru
rubig паролим архивы, шифруем имена и пароль в личку, пусть сдают что я там залил или скачал. Достали они уже, цены бешеные за интернет. Единственое наверное что сейчас можно так это почитать новостной пиар и посмотреть бесплатно почту. Раз интернет такое зло для правообладателей, пусть его закрывают и будет им счастье, ловить никого не придется. Лучше бы оградили людей от этой банерной порнухи, детей страшно пускать в сетку.
Автору спасибо за информацию!

dimka007 писал(а):

Единственое наверное что сейчас можно так это почитать новостной пиар и посмотреть бесплатно почту.
Вот вот, именно это только и остается!
Точно. И вообще как они будут проверять что в архиве? К примеру я скачаю архив 123.rar а что там в архиве узнать во время скачивание невозможно.

dimka007 писал(а):

rubig паролим архивы, шифруем имена и пароль в личку, пусть сдают что я там залил или скачал. Достали они уже, цены бешеные за интернет. Единственое наверное что сейчас можно так это почитать новостной пиар и посмотреть бесплатно почту. Раз интернет такое зло для правообладателей, пусть его закрывают и будет им счастье, ловить никого не придется. Лучше бы оградили людей от этой банерной порнухи, детей страшно пускать в сетку.
Автору спасибо за информацию!
Это точно.

Garry писал(а):

Точно. И вообще как они будут проверять что в архиве? К примеру я скачаю архив 123.rar а что там в архиве узнать во время скачивание невозможно.
Скачают по той же сылке что и ты, но вот если автор запаролит и зашифрует имена в архиве, то не узнают Ваше безопасность, в ваших руках
Помню залил туда какую-то песенку в mp3, так сразу же удалили. А стоило запаковать в архив и файл сразу навечно сохранился
pic
Районный суд Гамбурга вынес решение в пользу немецкого общества сбора авторских отчислений GEMA, требовавшего от файлового хостинга RapidShare убрать из Сети пять тысяч музыкальных треков. Об этом сообщает Bliiboard.
Суд признал хостинг ответственным за хранящийся на его серверах контент. Тем самым правообладатели избавляются от необходимости доказывать факт контрафакта и проверять выложенные материалы на легальность.
В решении также говорится, что сотрудники RapidShare не приняли меры предосторожности, которые позволили бы избежать нарушения авторских прав.
RapidShare - один из крупнейших в мире файловых хостингов. На его серверах, расположенных в Германии, хранятся миллионы файлов. В апреле 2008 года RapidShare располагал каналом на 240 гигабит в секунду и системой хранения данных общей емкостью в 5,4 петабайта.
В России похожих сервисом является ifolder. На нем тоже хранятся миллионы файлов.

Garry писал(а):

В России похожих сервисом является ifolder. На нем тоже хранятся миллионы файлов.
Рапида всё равно рулит!
Мне больше япапка нравится

Garry писал(а):

Мне больше япапка нравится
а это что за файлообменник? не слышал о таком..

$aNya писал(а):

Garry писал(а):

Мне больше япапка нравится
а это что за файлообменник? не слышал о таком..
Ну ifolder по русский.

i значит Я а folder папка. Получается япапка
Garry против пользователей ifolder.ru тоже сейчас возбуждено уголовное дело, в основном это страны прибалтики.
dimka007

А откуда такая информация? Где можно почитать подробно.

Страница 1 из 2

Страницы:  1, 2  След.

new_topic  reply_topic

Текущее время: 27-Апр 10:56
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью