Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Частые вопросы по сайту [для новичков и не только]

pic
      Частые вопросы

      Список наиболее частых вопросов, которые задают новички. Тема будет периодически дополняться




Что за странный трекер, ничего не скачать?

Напомню в цатый раз, что данный сайт не является открытым битторрент-трекером. Подробнее...



Зачем тогда нужна функция торрентов?

Данная функция не вводилась специально, она осталась со старых времен, когда MuViTeam ещё был торрент-трекером общего направления. После смены политики мы решили не искоренять её, а оставить как дополнительную для удобства совершения обмена.



Какой обмен подразумевается под этим словом?

На сайте есть три типа информации для обмена, торрент которых выкрашен в определенный цвет:

Синие торренты
«У меня есть материал, которым я готов поделиться со всеми зарегистрировавшимися. Я создаю тему и прикрепляю торрент-файл для раздачи.»

Жёлтые торренты
«У меня есть материал, которым я не хотел бы делиться со всеми подряд. Однако, я не против поделиться им с активными пользователями сайта (участниками открытой группы "Меломаны"), которые в свою очередь тоже делятся своими материалами. Я создаю тему и прикрепляю торрент-файл, предназначенный для обмена между участниками группы.»

Зелёные торренты
«У меня есть определенный материал, которым я не хотел бы делиться со всеми подряд просто так. Я готов им поделиться только в обмен на то, что меня интересует. Я размещаю информацию об этом материале и прикрепляю торрент-файл на случай совершения обмена. Связь через личные сообщения.»



Меня заинтересовала тема с зелёным торрентом. К кому обращаться?

Свяжитесь с автором темы через личные сообщения и договоритесь с ним.



Могу ли я сам выставить цветовой статус своей теме?

Пока это технически не реализовано. Статус выставляется модераторами, проверяющего тему. Однако вы можете написать в комментариях желаемый статус. Чуть позже привилегия самостоятельного выставления цвета будет сделана для участников группы "Меломаны"



Какой материал можно оформлять?

Во первых, самое главное, он должен быть вашим, а не "спёртым" с других ресурсов.
Во вторых, это должен быть lossless желательно в точном рипе и сжатым любым lossless кодеком (приветствуется FLAC).



А можно ли оформить lossy (mp3 и другие форматы с потерями) или оцифровку с кассеты?

Можно, но при условии, что данный релиз в других форматах не выпускался или же его практически не возможно найти в других более качественных форматах.



Что нужно, чтобы вступить в группу "Меломаны"?

Решение о приеме принимает модератор группы. Нет четкого количество нужных сообщений или материалов, которым необходмо обменяться для вступления в группу. К каждому пользователю индивидуальный подход. Просто будьте активными.
Ходатайство о вступление в группу можно оставить здесь. Если вас не приняли, значит ещё рано.



Почему я не могу публиковать более 3-х сообщений в день?

Для новичков, стаж которых менее 14 дней, введено ограничение на 3 сообщения в день. Это создано для защиты от спама. Ограничение не распространяется на создание тем, только на комментарии к уже созданным. Как только ваш стаж будет составлять 15 дней, ограничение автоматически снимается.



Почему бы просто не сделать всё доступным?

Потому что так уже когда-то было, и это себя не оправдало. За свои старания хочется получать что-то в ответ тоже. В закрытом обмене нет ничего плохого, он также имеет право на существование. На сайтах где всё открыто вы не найдете многое из того что оформлено здесь, просто потому, что в таких местах люди не будут это просто так раздавать.
Если вас раздражают темы с зелёными торрентами, представьте что это просто объявление или сообщение с информацией об альбоме. Вас же не раздражают темы например из каталога Discogs, там тоже так просто ничего не скачаешь.



Нет, не убедили, это всё не для меня...

Наше право предложить свои условия, а ваше право не соглашаться с ними и покинуть сайт.



Спасибо за внимание!

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 17-Апр 03:49
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью