Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  ZeKo Records / ЗеКо Рекордс [Россия]

тема находится в тестовом режиме и на стадии доработки...

pic
ZeKo Records - российская фирма звукозаписи, была основана в 1993 году. Являлась одной из крупнейших в стране, имела шестилетний опыт работы и входила в число зачинателей российской независимой звукозаписи.

Компания занималась изданием, производством и дистрибуцией музыкальных кассет и компакт-дисков. Имела оборудование высокого качества для записи аудиокассет американской фирмы Gauss. К ZeKo Records часто обращались другие фирмы для записи своих альбомов: Feelee, L-Junction, RDM и другие. Лучшие песенные образцы студии нашли свое место и в Государственном фонде теле- и радиовещания. Фирма имеет 30 дилеров в городах России. Среди постоянных клиентов более 200 розничных магазинов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга. За 6 лет работы каталог только собственных записей студии превысил триста с лишним названий.

На ZeKo Records выпускали свои альбомы звезды нашей эстрады: Иосиф Кобзон, Михаил Шуфутинский, Игорь Николаев, Наташа Королева, Наталья Гулькина, Татьяна Маркова, Профессор Лебединский, Алика Смехова, Кристиан Рей, Александр Малинин, группы «БЛЕСТЯЩИЕ», «ЛЕСОПОВАЛ», «ЗЕМЛЯНЕ», «МАНГО-МАНГО», «ТЕХНОЛОГИЯ» и многие другие. К юбилею Иосифа Кобзона студия издала «Золотую коллекцию» артиста, состоящую из 10 альбомов.

ZeKo Records занималась изданием российской популярной музыки любых жанров. Не остаются без внимания и рок-исполнители — студия выпустила оригинальный альбом группы «КРАСНЫЕ ЗВЕЗДЫ», записанный в стиле хард-рока с элементами панка. Продолжается плодотворное сотрудничество с Михаилом Шуфутинским, который готовит к изданию несколько новых альбомов с использованием нетрадиционных для себя жанров, в том числе — ремиксов! В 1998 выпущен новый альбом Профессора Лебединского.

Почитатели стабильности, устойчивости музыкальных вкусов от ZeKo Records прекрасный подарок — четыре альбома с лучшими песнями Давида Тухманова, а также три альбома Булата Окуджавы (музыка из кинофильмов); те, кто любит музыку «не для всех» — сборники музыки из фильмов Сергея Соловьева с записями Бориса Гребенщикова, Исаака Шварца, Сергея Курехина. Современный джаз был представлен альбомом С. Горского и В. Манукяна — своеобразной джазовой монографией. Задушевные песни, которые поются не для массовых аудиторий, а для каждого из нас, — также выпускается фирмой ZeKo Records. Жанр, поднятый на высоту Михаилом Шуфутинским и другими, успешно освоили А. Никольский, Ю. Алмазов, группа «ЛЕСОПОВАЛ» и другие авторы студии.

На фирме были записаны десять альбомов композитора Григория Гладкова из мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Обезьянка Анфиса», «Падал прошлогодний снег» и многие другие — все песни предназначены прежде всего для детей.

ZeKo Records старается доставить радость и удовольствие людям всех возрастов, с самыми разными вкусами. И это стремление не остается без ответа — студия получает огромное количество писем, в которых слушатели благодарят за те прекрасные минуты, что дарит им музыка ZeKo Records.

В августе 2000 компания была признана банкротом, и ее каталог перешел к «Sintez Records» Александра Кутикова.



Страна: Россия pic
Местоположение: Москва
Выпущено продукции: 300
Сайт: -
Релизы:





ЗД-006 » Ника - Последний писк (1994)
ЗД-028 » Ника - Карие глаза (1994)
ЗД-035 » Сладкий сон - Среди сказок и снов (1994)
ЗД-102 » Сладкий сон - Танцовщица (1995)
ЗД-110 » Игорь Николаев - Выпьем за любовь (1995)
полагаю, все глаголы, стоящие в этой статье в настоящем времени, нужно заменить на прошедшее.

евроданс они не выпускали, он бы их вытянул со дна )))
MNP по году основания студии есть у тебя информация? Буду признателен.
Alex2GB
Спасибо! Эта фирма достойна того, чтобы находиться в нашем каталоге. Релизы студии, оформленные у нас на сайте:
https://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=10280
https://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=10281
https://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11210
https://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11213
https://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8686

Надеюсь соберем все 300 наименований в этой теме.

Alex2GB писал(а):

MNP по году основания студии есть у тебя информация? Буду признателен.
ну прям до дня у меня нет данных, а рассуждая логически, если в 2000м они закрылись, а работали 6 лет - то в 1994 они должны были открыться.

я думаю, как раз в 94, ну самое раннее в 93м они открылись.
Помню, продавались у нас кассеты Форума, Укупника, Шуфутинского и т.п. ЗеКо-шные как раз в 94м.

UPD

на нашем всеми нелюбимом дискогсе есть релизы, датированные 92годом, правда они "совместные" с Орфеем
https://www.discogs.com/Мальчишник-Поговорим-Сексе/release/1202036
https://www.discogs.com/Богдан-Титомир-Высокая-Энергия/release/1539803 - этот у меня есть

ну а в 93м они уже железно работали самостоятельно
https://www.discogs.com/Александр-Малинин-Бал/release/3811611
не смотрим на цифру 1991, т.к. скорее всего это год выпуска альбома Малининым, а Зеко переиздало в 93м, т.к. на яблоке винила этот год.

Пиши 93год открытия

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 12:46
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью