Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Фирма грамзаписи «Никитин» [Россия]

тема находится в тестовом режиме...

pic
Фирма грамзаписи «Никитин» была основана Алексеем Никитиным в партнерстве с экс-директором «Студии СОЮЗ» Максимом Швачко в 2000 году. Именно партнер и предложил Алексею использовать звучную и популярную в России фамилию Никитин для названия лейбла. Ход себя полностью оправдал. Название сразу прижилось и легко запомнилось потребителям и представителям музиндустрии. А на праздновании 5-летия лейбла «Никитин» авторитетное информационное агентство InterMedia даже вручило компании диплом, как единственной в России фирме грамзаписи, названной именем своего учредителя. С 2003 года Максим Швачко продолжил развивать лейбл WWW.Records , а Алексей Никитин начал заново создавать каталог Фирмы грамзаписи «Никитин».

Изначально лейбл «Никитин» задумывался как в равной степени всеядный. На нём выпускались исполнители разных жанров. Когда же Алексей Никитин стал работать самостоятельно, приоритетным направлением стала рок-музыка.

В отличие от лейблов, обладающих корпоративными медиаресурсами, «Никитин» не обещает музыкантам ротации их музыкального материала на тех или иных радиостанциях и телеканалах, но зато гарантирует самую эффективную реализацию и распространение их альбомов через именную сеть дистрибьюции, а также стопроцентное исполнение всех финансовых договоренностей.

Один из главных принципов компании — выстраивать долгосрочные отношения с артистами, стремиться к тому, чтобы они не ограничились разовым сотрудничеством с «Никитин». И это удается. Те же Сурганова, «Хор Турецкого», Мара выпускали на ФГ «Никитин» свои первые альбомы и предпочли следующие свои проекты издавать на том же лейбле.

Сохраняя повышенный интерес к российской рок-музыке, «Никитин», конечно, не отказывается от всего остального жанрового спектра. В каталоге лейбла более 80 наименований классики, серии джазовых и инструментальных альбомов, музыка для релаксации, этническая музыка, сборники для детей, а также целая серия популярных артистов из эпохи 80-х.

Учитывая текущую рыночную ситуацию, ФГ «Никитин» меняет свою политику в соответствии с требованиями времени. Алексей Никитин подчеркивает, что теперь компания не заключает контракты с артистами только на физические носители. Берется полный пакет — продажа и на физических носителях, и в цифровых форматах. Стремясь к оптимизации цифровой дистрибьюции, в 2007 году "Фирма грамзаписи «Никитин» в партнёрстве с двумя мэйджорами: Warner Music Group и Sony BMG Music Entertainment, а также концерном «Союз» и промышленной группой Access Industries учредила компанию Digital Access. Эта цифровая платформа занимается оптовыми продажами аудиотреков, рингтонов, рингбэктонов, видеоклипов и полноцветных картинок в России и СНГ. Спектр её клиентов — владельцы прав, мобильные операторы, контент-провайдеры, Интернет-магазины.

Событием 2008 года и ещё одним признанием авторитета лейбла ФГ «Никитин» стало подписание эксклюзивного лицензионного договора с Warner Music International. В соответствии с этим соглашением ФГ «Никитин» будет производить, рекламировать и распространять международный каталог WMI на музыкальных и видеоносителях в России и большинстве стран СНГ, импортировать фирменные CD и DVD. Обе компании планируют совместно развивать дополнительные возможности, такие как синхронизация, издание фирменных сборников и лицензирование треков. Таким образом, ФГ «Никитин» обеспечит и укрепит присутствие WMI на музыкальном рынке России и СНГ.

19 января 2011 года в отношении неназванного 24-летнего москвича было возбуждено уголовное дело по факту незаконного размещения музыки «ВКонтакте». Запрос в правоохранительные органы сделал фирма грамзаписи «Никитин». Некоторое время спустя представители лейбла заявили, что «Никитин» не намерен ограничиваться одним иском и будут продолжать выдвигать претензии конкретным пользователям крупнейшей российской социальной сети. Таким образом, данная фирма возбудила уголовное дело по статье пиратство.

Страна: Россия pic
Местоположение : Москва
Сайт: fgnikitin.ru

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 23:13
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью