Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Elen Cora / Элен Кора

pic
pic
Elen Cora (настоящее имя: Полозова Елена Валентиновна (девичья фамилия - Коренных) родилась 2 февраля 1985 г. в городе Минусинске (Красноярский край, Россия). На данный момент (с 2009 г.) Элен проживает в Новосибирске.

В 11 лет написала первую песню на английском, а в 14 лет начала брать уроки вокала. Первая спетая песня на сцене была My Heart Will Go On (Celine Dion). Несколько лет подряд Элен выступала на сценах города Красноярска, часто исполняя песни таких певиц, как C.C.Catch и Sandra.

В 2007 г. Елена знакомится с композитором Виталием Полозовым, соединив с которым свои усилия они образовали диско-группу Siberian Heat. Именно Виталий придумал псевдоним Elen Cora.

С 2007 по 2010 г. песни Fight For Your Dreams, Sorry, Flute Cries попали во многие TOP-CHARTS Европейских интернет-радиостанций, и не редко были на первых местах. Особенно тепло песни были приняты в таких странах, как: Польша, Голландия, Германия, Сербия, Румыния, а так же особую популярность Siberian Heat приобрел в Мексике.

В 2008 г. состоялось интернет знакомство с Олегом Рысевым (OLEGRIS), Александром Королевым (ABBSYNTH) и автором текстов Андреем Москалевым. С ними 2008 по 2009 г. было записано четыре сингла и альбом INSIDE MY DISCO. Песня Sleeping In Your Hands (муз. - А. Королев, сл. - А. Москалев) стала первым официальным релизом Элен на сборнике Нью-Йоркского рекорд лейбла SPACE SOUND RECORDS, куда так же вошли многие диско звезды из разных стран.

В 2009 г. Елена вышла замуж за Виталия Полозова. Продолжая петь в Siberian Heat и сольно, Элен так же стала солисткой диско-группы Виталия - СТУДИЯ-80 (второй альбом будет в её исполнении). А в 2010 году, 30-го ноября у них родилась дочка - Анастасия. В 2011 г. Елена и Виталий продолжили работать над проектами Siberian Heat и СТУДИЯ-80.

А 3 августа 2011 года голландский подлейбл итальянской рекорд-компании I VENTI D`AZZURRO - ENERGY LEVEL выпустил виниловую пластинку под названием NUMBER ONE с самыми успешными песнями, спетыми Элен: Fight For Your Dreams, Flute Cries, Inside My Fantasies, Sleeping In Your Hands и др.

Следом пошли официальные издания песен на сборниках. Flute Cries (Maxi Version) на сборнике From Russia with Italo Disco (релиз 2.01.2012) от студии SP Records (Россия). А так же уже ранее изданная песня Sleeping In Your Hands попала в самый популярный сборник Итало Диско от ZYX (Германия) - ITALO DISCO COLLECTION 13 (релиз 17.02.2012). Так же Элен попала на обложку винила Мауро Фарина - Lovables - It`s Beautiful (релиз 13.02.2012).

В планах много всего: новые песни, альбомы, сборники, и даже фильм,
где будет звучать музыка семьи Полозовых!


pic                     pic


Официальный сайт: pic picpicpicpicpicpicpicpic


pic


Дискография:

Альбомы:

pic

pic

pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Alex2GB спасибо за информацию для нашего каталога
dimka007 пожалуйста, надеюсь темка понравилась, я старался.
Спасибо за познавательный топик замечательнейшей певицы! Отличное оформление! Особенно приветствую, что ты связал его ссылками на другие темы, а это показывает, что ты основательно подготовился и опубликовал статью от души.
Ну спасибо большое, я очень рад что понравилось. Я действительно постарался сделать все с душой Эта солистка достойна того, чтобы про нее создать темку, желаю чтобы она продолжала в дальнейшем так.
Выступление Елены 22.03.2013
picpicpic
Alex2GB отличная тема. Видео в первый пост под спойлер. Удобно читать, а не бегать по страницам с комментариями и смотреть видосики.
pic Обновлено: 13 апреля 2013
29.06.14 Елена выступит на дне города Новосибирска. Если есть земляки, подъезжайте к 19-ти часам на пл. Ленина. P.S. Еще есть 2 релиза от проекта Студия-80: "Придуманный мир" и "По свету млечного пути"
Arachnid Оформил бы раздачи которых нет на сайте.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 26-Апр 16:26
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью