Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Все через… Android?

pic
Интересы этой ОС давно уже вышли за пределы смартфонов.
Куда уже успел запустить руки вездесущий зелёный робот?
      
1. В телевизор. Смартфон на базе Android используют в качестве пульта дистанционного управления. При помощи телефона можно выбрать канал, отрегулировать громкость и прочие настройки. Для работы необходимы три вещи: современный телевизор (Smart TV), Wi-Fi и приложение на телефоне. В Google Play есть программы даже от производителей телевизоров, например, Samsung, LG и Sony, но есть и универсальные.

2. Подобрался к видеорегистратору. Пока, правда, у нас продается только один видеорег, который может работать в связке со смартфонами на Android, это BlackVue DR400G-HD II. Разрабатывают и производят его в Южной Корее, что само по себе примечательно – около 95% авторегов на российском рынке приехало к нам из Китая. Так
вот, разработчики первыми догадались сделать синхронизацию регистратора со смартфоном.
В Google Play есть бесплатное приложение, которое позволяет воспроизвести видеоролик с карты памяти авторега, скопировать его в память смартфона или даже опубликовать на YouTube – прямо из автомобиля. Также там доступен просмотр маршрута движения автомобиля и все настройки регистратора. Наверняка эту удобную фишку переймут и другие производители.
BlackVue DR400G-HD II снимает видео в натуральном Full HD разрешении (1920 на 1080). Просветленная линза из стекла (практически во всех других регистраторах пластиковая оптика) собирает все световые потоки на сенсор матрицы. Это делает качественной запись не только днем, но и в темное время суток и пасмурную погоду.

Еще среди фишек BlackVue – наличие GPS-модуля (позволяет записать маршрут движения и скорость) и G-сенсора (реагирует на резкие изменения скорости и удары, сохраняет видео с такими событиями в отдельную папку). Также есть циклическая запись (при заполнении памяти новое видео сохраняется поверх старого), автоматический старт съемки при заведении двигателя, стабилизация видео и возможность замены по гарантии.</span>

3. Еще зеленый робот-Android проник на кухню. Гиганты бытовой техники Samsung и LG стали первыми, кто выпустил свои товары для дома и кухни на Android. Производители уже презентовали плиту с сенсорным дисплеем, а также стиральную машину, которой можно управлять, используя смартфон. У Samsung есть холодильник, тоже с встроенным дисплеем. Помимо использования полезных приложений (рецепты, диетические советы и пр.), во время готовки можно серфить по сайтам и общаться в соцсетях.

4. А у кого-то под Android работает весь дом. В прошлом году Google анонсировала собственную домашнюю систему управления под названием Android@Home. Подумать только, через какое-то время реально будет зайти домой и, используя голосовое управление, попросить набрать горячую ванну, включить музыку… ну и налить чашечку кофе, разумеется. Надеюсь, у дома батарейка будет садиться дольше, чем у стандартных Android-фонов J

pic
5. Android в отражении. Дожили! Теперь даже зеркало может работать под управлением Android. Умное зеркало придумала компания Cybertecture. У гаджета интерактивный дисплей, который выполняет функцию зеркала. Управление осуществляется с помощью специального пульта. Можно чистить зубы и читать сообщения в соцсетях одновременно. Также есть возможность настроить «умное» зеркало на отображение информации о теле: индекс массы, рост, данные об используемой диете и многое другое.
Про игровые консоли, фотоаппараты и очки дополненной реальности на Android вы и сами наверняка знаете. А есть еще что-нибудь этакое?

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 16-Апр 09:18
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью