Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  А Вы знаете где самые безопасные места в самолете

Американцы чтобы узнать это, недавно разбили один старенький ероплан. На границе США и Мексики, в пустыне Сонора, разбился самолет с манекенами. Боинг 727 сначала управлялся пилотом, но потом тот выпрыгнул с парашютом.
Дальше до места падения его вели дистанционно с самолета сопровождения...


pic
pic
pic


Эксперимент обошелся в полтора миллиона долларов. Самолет врезался в землю на скорости в 225 км/ч. Что соответствует не полноценному крушению, при котором шансов выжить, как правило, нет ни у кого, а жесткой посадке.

pic
pic
pic
pic
pic


В ходе эксперимента было установлено, что самолет при столкновении с поверхностью основной удар принимает на нос. Так что большему риску подвержены пассажиры бизнес-класса, чьи места располагаются сразу за кабиной и, соответственно, пилоты. А вот пассажиры экономического класса, сидящие на последних рядах, вполне могут выжить во время экстренной посадки.

pic
pic


Эксперты, принимавшие участие в тестовом крушении Боинга, советуют: если комфорт во время авиаперелета не является приоритетом, то лучше покупать билеты в эконом-класс и садиться в хвостовой части лайнера, в паре рядов от запасного выхода.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 05:53
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью