Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Красота - страшная сила

Так что же такое красота? Сегодня у всего мира этот вопрос актуален. Современные идеалы красоты, навязываются нам телевидением, журналами, постоянно твердя, вводят в заблуждение.
Истинная красота – это комплекс красоты внешней и внутренней...
Но сейчас не об этом.....Все-таки понятие красоты каждый понимает по-своему...


picpic

Незамужняя девушка племени Химба(Намибия). От замужней отличается косами, падающими на лицо..

pic

Замужняя женщина племени Химба. Здесь принято намазывать тело и волосы специальной мазью из глины, предохраняющей лицо и тело от палящего зноя, вследствие чего тело и волосы приобретают вот такой красноватый цвет.

pic

pic

Девочки племени Химба- от мальчиков их причёски отличает наличие косичек, падающих на лицо...))

pic

Эскимосы. Здесь красивым считается вот такой активный пирсинг в носу, ушах и даже ...на подбородке

pic

pic

Обтачивание зубов в некоторых племенах считается невероятно красивым...)))[/align]

pic

Племя Ментаваи из Индонезии и их обточенные, острые "акульи" зубы...

pic

pic

Уникальное «украшение» лица которое используют люди этого племени, является необычным даже для диких людей. Дело в том, что ещё в юном возрасте их девочкам прорезают нижнюю губу, и начинают вставлять туда деревянные чурбачки, всё более и более крупного диаметра.

pic

За полгода до брака нижняя губа девушки прокалывается,в неё вставляют небольшой деревянный или глиняный диск. После того как губа растянется, диск заменяется на больший, и так далее – до того момента, как он достигнет нужно диаметра – 10-12 см.

pic[/align]

Для того,чтобы зубы не бились о "тарелку". нижние резцы удаляют.

pic

Есть у женщин мурси и иные, не менее странные и жуткие украшения-они висят на шеях и в причёске. Это монисты, набранные из костей ногтевых фаланг человеческих пальцев, называемые нэк.

pic

В этом племени существует потребительское отношение к человеческому телу- их не хоронят,а используют в быту.Жиром мажутся от насекомых,скелетами соплеменников, мурси выкладываю свои тайные тропы в опасных болотах, что бы не проваливаться.

pic

Так же здесь делают шрамирование-на коже делаются надрезы,в которые заталкивают личинки насекомых. Личинки растут под кожей и,наконец,погибают-образуя те самые "узоры".

pic

Делать надрез в губе и носить тарелку не обязательно, но за такую невесту дают очень маленький выкуп и она не пользуется популярностью.

pic

Согласно традициям этого мистического племени, все его женщины являются Жрицами Смерти. По вечерам, в своей хижине они готовят, сначала, какое-то, относительно лёгкое наркотическое зелье, растирая в порошок сушёные плоды особого болотного ореха.

pic

Насыпав его на вдетую в губу тарелочку-дэби, каждая женщина приближает наркотическое яство к губам собственного мужа и они оба начинают одновременно слизывать его. Эта часть ритуального обряда называется "поцелуй смерти".
Методично убивая плоть мужчин систематической дачей им наркотического яда, женщины-жрицы словно разрушают эти физические земные оковы, приближая час освобождения, для томящихся в них, высших духовных Сущностей.

pic

Обычай бинтования ног. в Китае. В 4года девочкам начинали бинтовать ноги, в результате адских мучений ступни переставали расти и деформировались,ходить на них было невозможно...)

pic

Изящная, мягкая, маленькая, изогнутая, слабая, ароматная, легко возбудимая, пассивная практически до полной неподвижности — так описывали женщину с «забинтованными ногами». Это предполагало женскую слабость и подчеркивало мужскую независимость и силу.

pic

Накладывать бинты начинали девочкам с 4 лет, грудные дети просто не могли перенести муки от тугих повязок, калечивших их стопы. Сначала накладывали повязки, подгибающие пальцы,после этого — тугие жгуты, которые вытягивали стопу.

pic

Обладательницы идеальных лотосовых ножек были просто обречены на физические страдания и неудобства. Ступню ждало тяжелое увечье, а некоторые особые модницы, доходили до костоломства. После они не могли ходить и стоять.

pic

Образовывались окаменелые мозоли; стопы кровоточили и истекали гноем из-за вросших ногтей, враставших в кожу; кровообращение останавливалось. Девушки хромали при ходьбе, опирались на палку или при помощи слуг.

pic

Обувь,специально для обладательниц "лотосовых ножек".

pic

Тату и рисунки хной характерны для марокканок, чьи кисти рук и стопы покрыты густой сетью узоров.

pic

Представительницы прекрасного пола племени байта покрывают руки временным тату, считая их элементом сексуальной игры. Им же принадлежит традиция прокалывать нос.

pic

Традиция наносить на тело узоры и рисунки существует и у индианок.

pic

В Японии идеальной была женщина, имевшая круглое лицо, маленький рот и, конечно же, узкие глаза.

pic

До 18 Века в Японии были популярны черные зубы, которые красили специальными составами на основе железа, это было характерно для замужних женщин, изначально же эту традицию ввели жены аристократов , которые выбивали себе передние зубы в знак преданности.

pic

Японская традиция окраски зубов в чёный цвет называется Охагуро.Сначала такая практика касалась только девочек из богатых обеспеченных семей. Взрослая жизнь начиналась с 9 лет, тогда и происходило первое чернение зубов.

pic

Жительницы Соломоновых островов вообще считают, что украсить женщину может только отсутствие зубов. Избавление от"несовершенства"приходит в виде дяди по материнской линии с камнем наперевес, избавление от резцов является важнейшим свадебным обрядом.

pic

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 26-Апр 18:21
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью