Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Обзор будущих новых правил обмена

Уважаемые пользователи!

Начиная с нового года, на сайте будет действовать совершенная иная система обмена, которую мы решили назвать «1 к 1». Принцип её заключается в том, что вы сможете скачать 1 релиз только после того как сами раздадите 1 релиз. Если вы раздадите 10 релизов, то и скачать сможете тоже 10 – всё по-честному. В данной теме лишь краткий обзор того, что мы хотим ввести. Конкретные правила будут написаны отдельно.

Про «зеленые» релизы

Изменится структура приватных групп: теперь будет не единая приватная закрытая группа, а несколько, причем открытых, куда пользователи смогут подавать свои заявки на основании персональной статистики активности и заполненной анкеты. Пока мы планируем сделать 5 приватных групп: Eurodancers, SpaceSynth Fans, Disco lovers, Pop-fanciers, Muusikaharrastajad. Названия предварительные и возможно будут ещё изменены. Участники каждой группы смогут вести обмен «1 к 1» в соответствующих этим группам разделах, причем ничто не мешает состоять в нескольких группах одновременно и вести обмен в нескольких разделах. Анкету нужно будет заполнить всего 1 раз, а правила вступления в разные группы не будут сильно отличаться. Членство в каждой конкретной группе будет давать доступ на скачивание в разделах, которые принадлежат этой группе. Например, если вы состоите в группе Pop-fanciers, то вам будет открыт доступ ко всем приватным релизам разделов с поп-музыкой, конечно при условии соблюдения принципа «1 к 1».

Про «желтые» релизы

Здесь будет работать такой же принцип «1 к 1», только состоять в каких-либо группах вовсе не нужно, достаточно просто раздавать и качать. Если вы раздали 10 «желтых» релизов, то и скачать сможете тоже 10 «желтых». Если вы вступаете в какую-либо приватную группу, то все ограничения на «желтые» релизы снимаются и принцип «1 к 1» будет действовать для вас уже только на «зеленые»!

Про «синие» релизы

Тут всё гораздо проще: 1 релиз = 3 сообщения. Если вы хотите качать «синее», то просто общайтесь.

Новый статус: «красные» релизы

Данный статус будет присваиваться очень редким и уникальным релизам, предназначенных для продажи или же для обмена на что-то такое же раритетное. Этим статусом нельзя злоупотреблять и каждому пользователю будет разрешено иметь не более 10-20 таких релизов (точное количество будет определено позже). Мы всё-таки не хотим превращать наш клуб любителей музыки в магазин, что наблюдалось в последнее время. В случае, если у вас большое количество образов, которые вы хотели бы продать, мы советуем вам создать страничку "о себе" в специальном разделе, где вы сможете попросту перечислить этот список.


Кроме того, статусы многих релизов понизятся в своей ценности: многое из «зеленого» станет «желтым», а часть «желтого» станет «синим»



Но это ещё не всё!

Мы прекрасно понимаем, что не у каждого человека есть подходящий материал для обмена, однако это вовсе не означает, что дорога к «желтым» и даже «зеленым» релизам теперь закрыта. Если вы активный пользователь, то у вас обязательно должны быть бонусные очки, загляните в ваш профиль. В случае, если вы захотите что-то скачать, а принцип «1 к 1» не даст этого сделать, вы всегда сможете воспользоваться заработанными очками и тем самым превысить количество скачанного над количество розданного. После скачивания попросту будет списано определенное количество этих очков и таким образом произойдет своего рода такой же обмен «1 к 1», только в роли релиза будет выступать ваш полезный труд на сайте, который выражается в очках. Можем назвать это бонусной программой.
О том, как зачисляются бонусные очки, мы напишем позже. Кроме того, мы обязательно планируем проводить различные конкурсы, победителям и участникам которых будут начисляться эти самые бонусные очки, поэтому для активного деятельного человека не составить труда быстро пополнять копилочку с очками.



Теперь подведем главные итоги работы в сводной таблице:
pic



Мы не хотим превращать наш проект в магазин образов! Мы не хотим быть жадными, но одновременно не хотим открывать доступ к материалам сайта бездельникам! Мы хотим, чтобы было всё по-честному и привилегиями ресурса пользовались только реально активные люди, вносящие свой вклад в развитие нашего маленького клуба любителей музыки. Как нам кажется, новая система будет более справедливой и более лояльной ко всем пользователям на сайте. Ждем ваших отзывов!

Мы будем стараться по мере сил и возможностей сделать проект более живым и интересным, но рассчитываем также и на вашу помощь!

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 25-Апр 02:24
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью