Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Activate

pic
Activate - немецкая евроденс группа, была основана в 1993 году четырьмя немецкими продюсерами и композиторами, которые называли себя «Команда А»: Томасом Детертом (Thomas Detert), Майком Грайшаймером (Mike Griesheimer), Николь Ветцель (Nicole Wetzel) и Манфредом Поппе (Manfred Poppe). За период существования коллектива, в состав входило трое музыкантов: двое рэп исполнителей (собственно Майк и Томас) и несколько вокалисток (Николь, Рэйчел Рэк, Нанни Загар, Элен Смит).

pic
Первым синглом, выпущенным в 1994 году, стал "Let The Rhythm Take Control" с вокалом Николь Ветцель. На обложке диска было написано, что данная запись сделана Манфредом Поппе и Командой А, но на самом деле он был лишь соавтором. После того, как вышел сингл, Манфред покинул Activate и продолжил работу с проектом X-Fade, выпустившим трек "Give Me More Of Your Love", который не имел успеха. Николь тоже покинула группу по личным обстоятельствам, и сопродюсерами проекта стали Андреас Хеттер (Andreas Hoetter) и Александр Штиплер (Alexander Stiepler).

Второй вышедший сингл назывался "Beat Of The Drum". Группе была нужна новая вокалистка, и ей стала Рэйчел Рэк. Именно она и исполнила все песни с альбома, включая "Let The Rhythm Take Control", которая была записана заново. Первый и единственный альбом группы "Visions" вышел в 1994 году, а затем сингл "Save Me", а также Megamix. Рэйчел Рэк в то время выступавшая в музыкальном театре Starlight Express в Бохуме (Германия), после записи альбома вернулась в Лос-Анджелес, поэтому участникам проекта снова пришлось искать новую вокалистку. Ей стала и оставалась до конца существования группы Нэнни Загар, она же принимала участие в съёмках клипа "Save Me" вместе с Майком и Томасом. А так как этот трек стал большим хитом, альбом был переиздан, и у диска появилась новая обложка с изображениями Нэнни, Майка и Томаса.

В 1995 году выходят ещё два сингла: "I Say What I Want" и "Tell Me" (включающий дополнительный трек Daydreamer). Не очень успешной оказалась композиция "Rhythm and Drums", поэтому она не издавалась отдельным синглом. В общей сложности Activate продали 400 000 копий дисков и участвовали в концертных турах таких знаменитостей того времени, как Masterboy, DJ Bobo, Twenty 4 Seven, Dr. Alban и др. В конце 1995 года Майк и Томас решили основать свои собственные компании «Activate Music Productions» и «Activate Music Publishing». Они оставили работу в проекте Activate и основали новую группу 666. В 1997 году проект прекратил свое существование.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 25-Апр 11:39
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью