Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Золотая лихорадка по-африкански

В Мали, кроме местного пива (не лучшего качества) ничего не производят, поэтому правительство вполне официально разрешило самостоятельную добычу золота всем желающим. Добывают желтого металла много — до 50 тонн в год, это третий показатель среди африканских стран.

pic

Это важный человек — у него есть металлоискатель. Он ищет места, где есть металл, где можно вырыть неглубокую шахту.

pic

Метелл нашли и туда немедленно едут копать. Это африканский Клондайк.

pic

Все рассчитывают найти большой самородок — такое уже бывало не раз. Тогда можно купить дом и больше не работать до конца жизни. Об этом все мечтают.

pic

Некоторым не везет, они ничего не находят. Вот этот «шахтер» сгорел в своей дыре, выкопанной в земле. «Люди гибнут за металл».

pic

Добычей золота заняты все. Привези мотопомпу, тебе за нее заплатят несколькими мешками земли, в которой золото. И можешь больше ничего не делать — сидеть в местном баре, пить плохое пиво и смотреть европейский футбол по спутнику. Тут все смотрят футбол по спутнику и мечтают найти самородок величиной с голову. Тогда можно ничего не делать и просто смотреть футбол.
Исламисты, которые хотят независимости для туарегов, только всех раздражают — они мешают пить пиво и смотреть футбол. Все рады, что французы временно оккупировали страну. Но для французов это напряженность — во всех аэропортах Франции теперь ходят военные с автоматами. А вот малийцам, добывающим золото, это пофигу. Главное, чтобы не мешали искать золото.

pic
pic

В среднем искатель золота зарабатывает до 150 долларов в месяц. Для Мали это много. Ну то есть по покупательной способности гораздо больше, чем зарабатывает, например, рабочий в Челябинске. В общем, это богатый чувак, по местным меркам.
pic

Полдня махания кайлом и «шахта» готова.

pic

Золото здесь лежит чуть ли не на поверхности и даже ленивые малийцы, мечтающие о пиве и футболе по телеку, находят в себе силы ковырять землю кайлом.

pic

Ишь как старается, Стаханов. Думает, сейчас найду самородок размером с футбольный мяч и пойду пить пиво.
pic

Мешки набивают землей, в которой потом отмывают золото.

pic

Теткам тоже дома не сидится и они бегут на речку мыть золото. Для этого у них есть пластиковые ведра и половинки высушенных местных бахчевых, типа тыкв.

pic

Дети сидят дома и и ждут, когда вырастут и тоже пойдут копать золото, пить пиво и смотреть как ПСЖ играет с Сент-Этьеном.

pic

Тетки моют золотишко.

pic
pic
pic
pic

Это хозяйка местного супермаркета. Она не моет золото, поэтому такая грустная.

pic
pic

Чуваки привезли крепеж для своей «шахты».

pic

На местном рынке.

pic

Эти суровые парни в баре — скупщики золота. Видите, вон там они занимаются любимым делом для малийца — пьют пиво и смотрят футбол. Ради этого они скупают золото у шахтеров.

pic

Один из местных барыг меняет золото на денежные знаки. К нему стоит очередь из золотоискателей. Ну чем не Джек Лондон? Только лица загорелые.

pic

Вот такое оно, малийское золото.

pic

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Мар 15:19
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью