Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Группа «Exit»

pic
Exit - эстонская группа, играющая клубную музыку в стиле транс, которая безусловно заслуживает внимания и чьи диски расходились тиражом в несколько тысяч штук. Коллектив ведет начало своей истории с конца 90-х годов. Музыкой братья Maaripuu начали заниматься еще в 1994 году. Поначалу все напоминало процесс пробы сил и самообучения. Более серьезный подход стал прослеживаться в 1999 году, когда и было принято решение об образовании группы. Названием выбрали Exit. На сегодняшний день в состав коллектива входят Gunther Maripuu, Bruno Maripuu и DJ Melboom. К осени 2000 года были написаны первые композиции, которые музыканты осмелились показать специалистам, - "Beautiful Day" и "Bells". Контракт со звукозаписывающей компанией Records 2000 не заставил себя долго ждать. Уже через год появился первый дебютный альбом с одноименным названием "Exit". Летом 2002 года вышел второй альбом "Someday" - альбом по стилистике был сделан более разносторонним и профессиональным, нежели первый. По словам Гюнтера, Бруно и Меелиса, на их нынешнее творчество оказала влияние европейская танцевальная музыка. В 2004 году ребята объявили, что ведется работа над третьим альбомом, который группа надеется продавать и на западном рынке. У Exit существует и своя DJ-team, в которую входят молодые ди-джеи Dj Melboom, Sunny Dee, DJ N`Deep.

Интервью с группой в 2002 году

Вопрос: Вы сразу начинали писать музыку и играть втроем?
Ответ: Нет. Сначала было два брата – Гюнтер и Бруно, которые сочиняют музыку уже около десяти лет. Позже к ним присоединился – Меелис (DJ Melboom). Такой состав существует уже почти пять лет. Первый вариант названия группы был Endless, однако мы все-таки выбрали Exit.

Вопрос: Как быстро вам удалось выпустить дебютный альбом?
Ответ: После того, как демо-материал был готов, мы отнесли его в Records 2000, и уже на следующее утро нам позвонили – хотели заключить контракт. На возню с бумагами ушло пару недель, а еще через несколько месяцев вышел наш первый альбом.

Вопрос: Каким тиражом расходились диски?
Ответ: Первый альбом был продан в количестве 5000 компакт-дисков и около 4000 кассет. «Exit» находился на первой строчке топа продаж Эстонии в течение двух месяцев. Второй альбом был менее успешен в плане продаж. Считаем, что качество второго альбома намного выше, однако лейбл не сделал достаточно промоушена новому материалу, и в связи с этим выше третей строчки топа продаж «Someday» подняться не сумел.

Вопрос: Вас слушают больше эстонцы или русские? Не кажется, что такого рода музыки уже и так очень много?
Ответ: Говорят, что русские покупают наши диски больше, нежели эстонская публика. Насчет музыки. Мы не знаем другой такой группы в Эстонии, как Exit. Считаем, что наша музыка не очень грузит. У нас довольно мелодичные песни, в какой-то мере наш стиль можно отнести к euro-dance.

Вопрос: На какой срок рассчитан ваш контракт с Records 2000?
Ответ: Его срок истекает 27 декабря 2002 года. Хочется заметить, что мы не удовлетворены нашими отношениями с лейблом. Вполне возможно, что продление договора не состоится. В любом случае до конца декабря не хочется выносить сор из избы, однако если не найдем общего языка, мы доведем до сведения прессы ситуацию, в которой оказываются музыканты, заключая контракт с Records 2000.

Вопрос: Пару месяцев назад в Таллинне циркулировала информация, что группа Exit снимает свой первый видеоклип. Когда его можно будет увидеть?
Ответ: По договору с Records 2000 клип должен был быть снят, однако и этот пункт соглашения не был соблюден. Но, опять же, до 27 декабря, никаких сенсационных заявлений и разоблачений с нашей стороны не последует. Мы корректно выполняем все пункты контракта, в отличие от другой стороны.

Вопрос: Как часто Exit выступает с концертами?
Ответ: В летний период у нас в среднем по 15 концертов в месяц. В более холодное время года меньше. Такая ситуация в принципе у всех групп в Эстонии. Летом на открытых площадках проводится множества сборных турне, где участвуют различные исполнители.

Вопрос: Как распределяются обязанности участников коллектива во время выступления на сцене?
Ответ: Братья играют на клавишных, Melboom выступает в роли MC.

Вопрос: Перед первыми своими выступлениями вы смотрели какие-нибудь видео других групп с целью позаимствовать стиль поведения на сцене у кого-то из знаменитых?
Ответ: Если честно, то разбирали выступления Scooter. Раскачивать публику как-то надо, а у немцев это получается хорошо :-). В добавок к этому тренировались дома перед зеркалом.

Вопрос: Какой самый запоминающийся концерт?
Ответ: Летом в городе Валга состоялось выступление с группой Caater. Причем получилось так, что они разогревали нас, а не наоборот :-).

Вопрос: А проблем с группой Caater не возникает? Не создает ли Exit им конкуренцию?
Ответ: Проблемы возникают с радиоэфиром. Калле Кукк – человек, cтоящий за группой Caater, просит знакомых радиоведущих не ставить композиции Exit. Это говорит о том, что Caater чувствует конкуренцию. С одной стороны нам приятно, с другой такое отношение нам вредит. Право голоса должны иметь все, вне зависимости от наличия знакомых на местных радиостанциях.

Вопрос: Когда стоит ожидать следующий альбом Exit?
Ответ: Работа над материалом идет полным ходом. В продаже диск должен появится в следующем году. Но, пока не ясно, кто будет выпускать альбом. В то же время DJ Melboom планирует сольную карьеру.

Вопрос: Означает ли это, что в группе может произойти раскол?
Ответ: Поживем-увидим.


Дискография:

pic

Источник статьи: https://www.muz.ee/data/band/?id=3530
Спасибо за новый материал!
Первую часть до интервью сам писал?

Исправь пожалуйста линк на источник.
dimassamid
первую часть слегка подкорректировал, опираясь на источник статьи!

Цитата:

Исправь пожалуйста линк на источник.
Поправил

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 19-Апр 06:56
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью