Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Roxy - хорватская Eurodance группа

pic
Roxy - хорватская евродэнс группа, основанная в 1989 году Гораном Франчичем (Goran Frančić) - профессиональным танцором, учителем хореографии и бывшим диджеем, родившимся в 1969 году в Загребе, Хорватия.

pic
Первоначально данный проект был задуман как чисто танцевальный. Горан являлся лидером группы, был большим любителем таких стилей, как: Italo-Disco, Hi-NRG и Eurodance и хорошо знал одного из музыкальных продюсеров страны - Дениса Цурмана (Denis Curman) в течении долгого времени. Именно по его инициативе коллектив стал не только танцевальным, но и выступать на сцене уже как музыкальный, ворвавшись на хорватскую сцену в 1994 году. Главной вокалисткой в 1995 году стала 15-летняя Sanja Majerić Tomić, рэпперами были: сам Горан и Марин Клобучар (Marin Klobučar). Также особенностью группы был своеобразный стиль танца, созданный лично Гораном. Самый успешный их концерт состоялся в сентябре 1996 года на фестивале "The Best of Zagreb". В этом же году был выпущен первый дебютный альбом с названием "Sve Što Si Znao, Zaboravi", музыку и тексты песен к которому написал сам Денис вместе со своей женой Ренатой. Альбом был выполнен в лучших традициях Eurodance с элементами Hi-NRG и Techno-House. Стиль лично придумал сам Цурман, который был непохож на многих исполнителей. Главными хитами стали песни: "Da Li Opet Lažeš", "Sve Što Si Znao", "Crno Je", "A Sada Nema Te" и "Boli Me Uspomena". Также на данные композиции были сняты видеоклипы, которые транслировались на национальном хорватском канале HRT. В целом альбом не был успешным среди хорватской публики, так как для данной аудитории слушателей этот стиль не был сильно популярным, а были, по мнению продюсера Roxy, такие представители "дешевой" попсы, как: ET, Emilia, Kasandra и Senna M. Несмотря на международную репутацию Денис Цурман так и остается малоизвестным в своей стране. В 1997-м Sanja вынуждена была покинуть группу, так как ей было необходимо закончить образование в школе. Окончательно коллектив распался в 1998 году и ее основатель Горан начал сольное творчество под псевдонимом Roxy
.

Goran, Marin

pic
Дискография:

pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Доп. информация: Материал собственного написания
Старые версии

Воот, моя любимая евродэнсовая группа ^_^ я ради них-то и сербский выучила в свое время, а теперь вообще балканисткой стала
Aika Narazaki
ну мы тоже маха не дали. упорно пытаемся кое что найти. я к примеру многое узнал, но держу в секрете. раньше времени не раскрою, как бы меня не прессовали.
Это я уж поняла)
Aika Narazaki
Давайте девушки подтягивайтесь к обсуждению, а то у нас мужской коллектив, девчонки что то не общаются с нами. Может хоть на Вас нам повезёт, и Вы что нить новое принесёте на сайт. Будь то даже просто своё мнение про тот или иной коллектив исполнителей.

Цитата:

Вы что нить новое принесёте на сайт. Будь то даже просто своё мнение про тот или иной коллектив исполнителей.
И это действительно отличная идея. Присоединяйтесь
Девушки ушли. Не хотят обсуждать прошедшее. Видать прошло уже давно и об этом никто не хочет знать. Досадно.
shutov12 ждем обновления темы, надеюсь наш архивариус что-нибудь новое для нас приготовил.
dimka007
Ждать придётся ещё долго. Пока переиздание песен застряло. А в самой теме уже всё подробно описано, нового по инфе скорее уже не будет.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 19-Апр 12:15
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью