Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  B.G. THE PRINCE OF RAP

Продюсеры: Jam El Mar, Stefan Benz
Рэп: B.G. The Prince Of Rap, Marko Kranjcevic 'DJ Kut Master Kay'
Певцы: Paris Red, Joan Faulkner, Chi Chi Ordu, Sabine Schmidt, Janet Taylor

B.G. the Prince Of Rap (настоящее имя Bernard Greene, родился в Вашингтоне, округ Колумбия) относится к тем артистам, которые начинали своё творчество в немецкой танцевальной культуре с начала 90-х годов. Его альбомы "The Power Of Rhythm" (Сила Ритма) (1991) и "The Time Is Now" (Настало Время) (1994) принесли ему заслуженный успех.

pic
С 1985-го года коренной американец B.G. The Prince Of Rap живет в Германии. Армия США привела его в Европу, как многих артистов до него. Когда он вернулся из армии, он начал жить его талантами певца и танцора.
- "Всё началось в школе Gospelchoir", говорит он.
- "Мой первый музыкальный опыт был в стиле Rhythm & Blues, который до сих пор остается моим любимым музыкальным стилем".

Он занял своё место на немецкой сцене без особой сложности, награждён за первые места во многих рэп конкурсах. Его таланты не остались не замеченными, и вскоре к нему обратились продюссеры, начавшие его международную карьеру. Среди таких продюссеров были всемирно
признанные люди, такие как Jam El Mar, который уже сделал несколько ремиксов для Dr. Alban, Enigma, Frankie Goes To Of Hollywood или Quincy Jones, Stefan Benz, совместно с которыми записал тексты песен B.G.. С помощью этой команды B.G. действительно заслужил его прозвище 'Prince Of Rap'.

Среди всех его релизов, огромный успех имели его eurodance хиты, такие как "Can We Get Enough", занявший № 19 в Израиле, "The Colour Of My Dreams", занимавший № 10 в Израиле и большой хит в их клубах даже в настоящее время, а также хит "Can't Love You".

Для B.G. шоу на публике так же важны как и присутствие на радио или в чартах.
- "Живые выступления очень важны для меня", говорит он.
- "Там я могу полностью продемонстрировать себя в качестве реппера. В студии же, я могу показать только часть того, что я могу сделать".
Таким образом, шоу B.G. уже хорошо известны и они позволяют общественности быть в курсе его новых творений.

pic
Сингл "Stomp", выпущенный в 1996-м году, содержит несколько быстрых рэп вставок, положенных на "хаусовые" удары, в стиле The Outhere Brothers или 740 Boyz. Это переделанная песня "I always enjoyed" Brother Johnston. Эта идея, которую он перенёс в 90-е года, добавила ему
энтузиазма. Этот сингл анонсировал выпуск нового альбома с ещё большим рэпом и большим вложением души.

2004: B.G. совместно с Big T выпустили сингл "Bad Boy".

2005: немецкий проект Jet Set переделал хит B.G. "The Colour Of My Dreams". Что касается B.G., то в то время он работал в музее недалеко от Wiesbaden в Германии, куда он переехал в сентябре 2005 года.

2009: в августе, впервые после многих лет, B.G. совместно с Janet Taylor появился в клубе в Mainz (Германия). В ноябре, B.G. & Janet Taylor совместно с Michael Thomas представили сингл "We Stood In Flames".

2010: B.G. начал сотрудничать с BPM над совершенно новым треком, который должен был быть записан в январе 2011 года.

Благодарности:
OASE Music
Copyright ©1997 Eurodance WWW & Bjorn Hardestam.
"v_uba",
Denis "DJ Hooligan" Zhabkine,
DJ Brothers and Philipp Hornun.
и мне за перевод.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 20-Апр 15:38
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью