Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Германия: за скачивание музыки и фильмов — тюрьма

Германия: за скачивание музыки и фильмов — тюрьма

31 марта 2006

С 1 января 2007 года жители Германии не смогут безнаказанно загружать фильмы и музыку из интернета. Согласно новому закону, одобренному 23 марта, скачивание для личного пользования продукции, защищенной копирайтом, будет караться двумя годами лишения свободы.

Те же, кто решит использовать в коммерческих целях добытые таким способом фильмы и песни, угодят за решетку на срок до пяти лет.
Столь жесткий закон был принят после агрессивной кампании, которую провели в Германии представители киноиндустрии, сообщает The Times. По оценкам кинокомпаний, жители страны ежегодно скачивают из интернета более 20 миллионов фильмов. Более того, многие немцы смотрят дома самые свежие голливудские киноленты еще до их выхода на широкий экран.

Звукозаписывающие компании Германии также сетуют, что онлайновое пиратство наносит ущерб их доходам. С 1998 года продажи музыки сократились почти на 45%. В прошлом году, по данным немецкого филиала Международной федерации производителей фонограмм (IFPI), германские любители файлообмена скачали из Сети музыкальные композиции, количество которых эквивалентно 439 миллионам CD.

Ужесточение законодательства вызвало бурю протеста со стороны организаций, защищающих интересы потребителей. Они считают, что закон не принесет ничего хорошего обществу, поскольку вовлечет в преступную деятельность пользователей интернета. Сторонники же закона говорят, что между кражей жевательной резинки в супермаркете и нелегальным скачиванием музыки и фильмов в интернете не должно быть никакой различий, а вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.


Мировая музыкальная и киноиндустрия уже давно говорит об огромных убытках, которые ей наносят распространители пиратской продукции. В Германии, которая является крупнейшим кинорынком Европы, власти озаботились этой проблемой и вчера приняли новый закон против видеопиратства, один из самых суровых в европейском праве.

Отныне за нелегальное копирование фильмов и музыки для частного использования немцы могут попасть в тюрьму на 2 года. Те же, кто скачает фильм для коммерческого использования, рискуют попасть за решетку на срок до 5 лет.
Согласно оценкам германской киноиндустрии, немцы, самая технически грамотная нация в Европе, скачивают более 20 млн фильмов в год. Ожидается, что следующий фильм "бондианы", "Казино Ройял", появится в Германии задолго до его официального релиза, намеченного на ноябрь этого года.

Закон вступит в силу с 1 января 2007 г., но уже сейчас вызывает недовольство немцев. Они говорят, что закон автоматически превращает всех потребителей видеопродукции в преступников.

Представитель Федерации потребителей Германии заявил: "Невозможно жить так, чтобы каждый боялся, что в любую секунду в дом ворвется полиция и конфискует семейный компьютер из-за того, что его 16-летний сын скачал несколько песен".

Однако министр юстиции Бригитта Циприс считает принятие этого закона своевременной мерой. "Мы не собираемся ловить пиратов на детской игровой площадке и заковывать их в наручники. Но если кто-то распространяет фильм до времени его выхода на экраны, то очевидно, что это нарушение закона", - заявила она. При этом Циприс подчеркнула, что не будет нарушением закона скопировать для личного пользования легально купленный DVD.

"С точки зрения закона нет никакой разницы между кражей жевательной резинки в супермаркете и нелегальным скачиванием музыки и кино", - сказал Гюнтер Крингс, представитель Христианско-Демократической партии.

В последние годы германская музыкальная индустрия несет от пиратства огромные убытки. С 1998 г. продажи музыкальной продукции упали на 45%. По данным немецкого отделения Международной федерации звукозаписывающей индустрии, в прошлом году немцы нелегально скачали музыки в количестве, эквивалентном 439 млн компакт-дисков.
Цитата админа одного очень известного всем трекера.

Цитата:

Во первых битторрент - это всего лишь протокол передачи данных. Такой же как http, ftp, smnp, pop, и т.п. Он не может быть ни легальным ни нелегальным. Это просто формат данных.

Во вторых - трекер, тоже не может быть легальным или нелегальным. Потому что трекер не передает данных. Он лишь координирует действия пользователей которые передают данные между собой. И никак влиять на передаваемые данные не может, и контролировать их содержание тоже.

Грубо говоря битторрент - это просто способ скачки файлов. Трекер - (типа нашего) - это что то вроде среды общения, где все желающие обмениваются всем чем хотят. Поскольку общение путем написания сообщений как таковое и передача друг другу двоичных данных не запрещены ни в одной стране мира то ЛЮБОЙ трекер априори ЛЕГАЛЕН. НО!
Пользователи могут использовать легальные средства передачи для передачи нелегальных данных. Но это проблемы лишь самих пользователей, правообладателей и правоохранитеьных органов.

Дорожные рабочие, которые построили дорогу например из Москвы в Санкт-Петербург не виноваты в том что по ней иногда ездят краденные автомобили, которые возят паленую водку, наркотики и автоматы калашникова.
И уж тем более это не повод ее закрыть.
слышали мы такое уже, как говориться если нам суждено туда попасть, то мы туда и попадём!!!
а если нет то будем и дальше точно так же обмениваться данными
Я канешно все понимаю но это круто 2-года небо в клетачку, друзя в палосачку!!!!
а ест какиенибудь меры предосторожнасти ???
Главное где попало не регистрироваться И всё будет ОК

dima040585 писал(а):

Главное где попало не регистрироваться И всё будет ОК
а Провайдеры распостраняют трафик правохранителным Органам????

Mass писал(а):

dima040585 писал(а):

Главное где попало не регистрироваться И всё будет ОК
а Провайдеры распостраняют трафик правохранителным Органам????
Поидее недолжны если о ком интересуются Провайдер впервую очередь должен связатся с вами и предупредить вас естествено не в открытой форме
Пока никто не видел этот закон в глаза, как только станет известно сразу проинформируем.
Получается что его даже нет или я что-то не до понял
Так это что??? сожать будут только за немецкие фильмы?? или за русские тоже.?
Как было пиратство так оно и будет , уж с этим ничего не поделаешь !
кстати пиратство это очень хорошая реклама, вот есть например музыка 192 кб (качество так себе ) послушал музня приперла пошел лицензию взял ! Я сам так частенько поступаю ! так же и фильм посмотрел, понравился попер в кинотеатр повторно на большом экране смотреть ! многие так поступают ! а то купил лицензию музыку а там такая лажа ,(мой пес храпит музыкальнее !) ага растроился (нервы) нервичать много нельзя (кстати от нервов и язва желудка ) таквот !

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 25-Апр 08:22
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью