Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Новогодние советы

Как дольше сохранить новогоднюю елку?
Итак, вы купили живую елку. Чтобы не обломать ветки по дороге домой, елку лучше всего обернуть мешковиной и обвязать веревкой. Перед тем, как внести елку в теплое помещение, ее нужно немного подержать в прохладном месте (например на балконе), чтобы не было резкой разницы температур. Затем нужно освободить ее от засохших иголок, для этого тихонько потрясите елку. Дальше насыпаете в ведро речной песок и ставите туда вашу елочку. Причем ее лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола покрывалась не менее чем на 20-25 сантиметров. Чтобы процесс увядания в тепле шел медленнее, нужно растворить в одном литре воды таблетку аспирина, 3-4 чайные ложки сахара и щепотку соли. Далее аккуратно поливаете место вокруг ствола елки в ведре этим раствором.

Выбор места для елки.
В углу удобнее располагать елку с неравномерной густотой ветвей. Игрушек для украшения в этом случае требуется значительно меньше. Елку с пышной равномерной кроной лучше поставить посередине стены просторной комнаты.

Украшаем елку.
Начинают украшать елку обычно с электрогирлянды (Внимание ! Она обязательно должна быть исправной и только заводского изготовления). Бусы и мишуру располагают не по вертикали, а вокруг елки. Если елка стоит посредине комнаты, украшения должны располагаться равномерно со всех сторон. Подвешивать игрушки желательно на достаточно длинных нитях. Если эти нити сделать разноцветными (или, наоборот, одного цвета), они тоже будут украшением.

Украшаем дом.
Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.
Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.
Очень красиво будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.
А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 - 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.
Цвета года Крысы
Основной цвет года Крысы - желтый. Какой наряд выбрать для встречи Нового 2008 года? Отдайте предпочтение нарядам теплых оттенков: от розового, красного, бордового, желтого, морковного - до кирпично-охристого и коричневого. Актуальна красная или желтая отделка платьев, юбок. Золотые ювелирные украшения, украшения с камнями красного, желтого, оранжевого цветов.

Как украсить дом на Новый 2008 год? Нарядите елку украшениями желтого и золотистого цвета. Украсьте дом золотыми гирляндами и дождиком.

А встречать год крысы нужно весело, в компании новых друзей. Отметить наступающий праздник в рабочем коллективе лучше заранее или очень скромно. Днем и вечером 1 января лучше не усердствовать, продолжая праздник. Так можно только испортить настроение и себе, и другим. У большинства людей силы и настроение веселиться дальше появятся только к вечеру 2 января.
Как объесться с наименьшими потерями для организма?
Что для нас праздник, особенно Новый год? Конечно, в первую очередь, стол, ломящийся от яств, приготовлению которого соответствует целая процессия. Многие из нас руководствуются в общении со столом принципом “Пускай мне будет плохо, но я все попробую, всего отъем”. И очень часто в последующие 2-3 дня нам действительно становится не совсем хорошо. Вот несколько советов, как объестся с наименьшими потерями для организма:

Утром и днем 31 декабря лучше не баловать себя тяжелой пищей. Ешьте только фрукты и салаты из свежих овощей - сколько душе угодно. В крайнем случае, на обед можно съесть любую кашу на воде, или немного орехов, семечек.

Праздничный стол у нас принято начинать со сложных закусок. Их как раз есть и не стоит. Салаты с майонезом, селедка под шубой, копчености и соления лучше заменить салатом из свежих овощей с оливковым маслом или лимонным соком. Чем однообразнее и проще закуска, тем легче ваш желудок переварит горячее.

Если же вы польстились на “Оливье”, перед приемом основного праздничного блюда придется устроить танцы или просто отдохнуть от еды час-полтора. От копченого мяса, соленой рыбки, маринадов отказаться трудно. “Ни за что”, - скажете Вы. Раз так, то постарайтесь есть эти продукты по правилу “кусочек нарезки - лист салата”.

Постоянное употребление свежих овощей и фруктов должно стать законом Новогоднего стола - в этом случае ваш желудок быстро справится с праздничным изобилием.

Если вы любитель национального напитка - водки - постарайтесь “основную дозу” принять во время горячего. Во-первых, долго не опьянеете, а во-вторых, водка хорошо абсорбирует жиры - опять же польза.

Из сладостей лучше отдать предпочтение пудингам, муссам и мороженому. Если же вы отважитесь на кусок торта, пирожное - лучше запивать все это травяным чаем с мятой - быстрее переварится.

Как встретить Новый год, не загремев в отделение милиции?!
Новый год празднуют дважды - на работе и дома. В праздник выпивают все. Водка - это то, что нас объединяет, это наша жидкая национальная идея. Значит, во имя национального сплочения необходимо научится передвигаться по улицам так, чтобы не попасться в лапы к врагам национального объединения с резиновыми дубинками и милицейскими значками на куртках. Как этому научится?

Есть народная примета: “Сколько водки не бери, все равно два раза бегать”. Всегда найдется бдительный человек, который заподозрив, что водка кончается, скажет: “Не послать ли нам гонца?..” Вдруг так случится, что им станете вы. Поэтому постарайтесь рассчитать покупку всего необходимого для празднования Нового года так, чтобы не пришлось лишний раз выходить на улицу в нетрезвом виде.

Собираясь на улицу, помните: вы должны быть в одежде, хоть издали напоминающей верхнюю. Алгоритм простой - шарф должен быть один, шапка тоже одна, перчаток непременно две - по количеству одеваемых конечностей. То же и с обувью: тщательно пересчитайте количество ботинок в прихожей и выберете для себя два. Теперь в путь.

Сотрудники милиции (менты), согласно исследованиям, подразделяются на два подвида: гулящие и теплолюбивые. Гулящий мент упакован в полушубок и валенки, воротник поднят. Таким образом, сектор обзора окружающего пространства у него ограничен, скорость передвижения минимальна. Мимо него легко проползти или прошмыгнуть, не теряя при этом чувства собственного достоинства. Да и вообще ему с вами разговаривать неохота. Тем не менее, следует помнить, что закованный в шубу мент по уставу обязан смотреть вперед и вдаль, поэтому самый надежный способ его миновать - не вставать на ноги, а, напротив, преодолеть опасное пространство на четвереньках, держась как можно ближе с ментовским валенкам с галошами. Теплолюбивый мент сидит в метро в двух шагах от своего логова, где обычно прячется его подельник. Этот подвид более мобилен, а потому опасен.

Мимо уличного мента всем встречающим Новый год рекомендуется проходить молча и независимо. Всем своим видом следует показать, что в настоящий момент до полной кондиции вам еще далеко, вы исполняете гуманитарную миссию гонца.

В метро всем встречающим рекомендуется проходить через тот турникет, что подальше от входа для льготников - именно его-то милиционер и пасет.

Если вам не удастся соблюсти все наши рекомендации и стражи порядка все-таки остановят вас на улице или в метро, следует молча выслушать, какие вы все козлы и тут же с этим согласиться. Всем встречающим Новый год запрещается объясняться с ментами в любви и дружбе, а также жаловаться на кризис, невыплату или сокращение жалованья, холодную погоду.

“Давите” на мужскую солидарность: мол, злюка жена, выгнала на мороз немного протрезвиться и если вы сейчас исчезните до утра - семейной жизни конец. Но это если вы будете в состоянии разговаривать. Если же вы знаете, что способны отключится в любую минуту, заранее положите в карман пальто трогательную записку: “Извините, я пьян! Чтобы доставить мое бесчувственное тело домой, прошу позвонить по такому-то телефону:”
Спасибо большое, Dimassamid, за столь полезные советы, которыми я с удовольствием воспользуюсь. Сегодня я узнала для себя кое-что новенькое.
спасибо за советы.

И на заметку в Эстонии милиция не приедет. ;)

Может только полиция

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 20-Апр 14:13
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью