Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  [Компьютеры] Обновление для Windows XP не работает с процессорами AMD

pic
Установка пакета обновлений Service Pack 3 для Windows XP вызывает ошибку, приводящую к постоянной перезагрузке компьютера, сообщает Computerworld. Проблема касается только машин с процессором AMD.

Вскоре после начала распространения SP3 для Windows XP в службу технической поддержки Microsoft начали поступать жалобы от пользователей на некорректную работу компьютера после установки пакета обновлений. Во время перезагрузки, завершающей процесс установки SP3, компьютер проходил стадию проверки BIOS, обращался к загрузочному сектору и перезагружался вновь. Повторная перезагрузка, а также выключение компьютера, не исправили ситуацию.

Бывший менеджер по безопасности Microsoft Джеспер Йоханссон (Jesper Johansson) назвал в своем блоге две возможные причины данной проблемы.

Он предположил, что компания HP при первоначальной инсталляции операционной системы использовала один образ как для компьютеров на базе Intel, так и на базе AMD. Поэтому за управление питанием ПК на обеих платформах отвечает один файл intelppm.sys. Однако изначально он создан только для компьютеров с процессором Intel. За управление питанием машин с AMD отвечает amdk8.sys. В результате система определяет intelppm.sys в связке с процессором AMD как нештатную ситуацию и работает некорректно.

Вторая проблема связана с BIOS процессоров AMD. Как правило, она возникает при использовании материнской платы Asus A8N32-SLI Deluxe.

Для восстановления работоспособности компьютера в первом случае Йоханссон рекомендует просто отключить intelppm.sys. Во втором - подключить к компьютеру флэшку, и лишь после этого включать его.

Официальные комментарии Microsoft, относительно обнаруженных проблем, отсутствуют.

Пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP стал доступен сборщикам ПК 21 апреля. Потребители получили возможность скачать Service Pack 3 с серверов Microsoft 29 апреля. SP3 стал последним крупным обновлением операционной системы Windows XP, поддержка которой завершается 30 июня 2008 года. Он включает в себя все обновления, вышедшие после Service Pack 2, а также некоторое число новых возможностей.
А что значит что поддержка заканчивается? Не будет обновлении...
Насколько я знаю, они прекратят поставку лицензий и продажу ОС, а поддерживать планируют ещё несколько лет.
А SP3 это как я понял последнее КРУПНОЕ обновление.

З.Ы. Могу ошибаться.

Цитата:

Люди, заинтересованные в продолжении использования Windows XP и напуганные нависающей датой окончания ее поддержки, наконец-то получили возможность вздохнуть спокойно. Представители компании Microsoft заявили, что престарелая операционная система будет поддерживаться вплоть до 2014 года.

Менеджер группы поддержки Microsoft Джаред Праудфут (Jared Proudfoot) в блоге компании написал, что в последнее время в блогосфере был дан ряд постов о Windows XP и о приближающемся конце прямой OEM и retail доступности последней. Причем некоторые люди интерпретируют это, как дату окончания поддержки Windows XP, что не является правдой.

Компания Microsoft оставит “основную поддержку” Windows XP до 14 апреля 2009 года и продолжит “расширенную поддержку” вплоть до 8 апреля 2014 года. Поэтому он рекомендовал не верить историям, заявляющим обратное, хотя и подтвердил, что основные покупатели не смогут приобрести Windows XP после 30 июня.

Впрочем, некоторые компании уже ищут пути борьбы и с последней проблемой. Один из способов ее решения уже предложила компания Dell. Кто следующий?
понятно
вот только я не знаю стоит ли качать SP3 если оно глючить. Не хочется проблем с компом.
Считаю, что ХР самая стабильная система. Прежде чем ставить третий сервис пак, нужно посмотреть какие обновления находятся

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 05:49
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью