Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  "Люди Икс" растворились в Интернете

pic
Фильм "Люди Икс: Начало. Росомаха" попал в Интернет за месяц до его официальной премьеры. Версия киноленты, которая оказалась в торрентных сетях, - предрелизного качества, в ней не хватает только спецэффектов. Кинокомпания "20 век Фокс" пытается остановить распространение фильма в сети и одновременно проводит внутреннее расследование, чтобы определить источник утечки.

"Мы отслеживаем источники, где копия может быть выложена с возможностью скачивания, и заявляем, что эти ресурсы будут отвечать за свою деятельность в судебном порядке, - говорится в официальном блоге кинокомпании. - Утечка копии и ее последующая раздача являются прямым нарушением закона. ФБР и Американская ассоциация кинокомпаний уже активно расследуют это преступление".

В появившейся на файлообменных сетях рабочей копии фильма отсутствует часть важных спецэффектов, не хватает многих сцен, которые монтировались отдельно, и наложен черновой звук и музыкальная дорожка. Такой вариант кинокартины пользователи, успевшие скачать "Люди Икс-4" до того, как по требованию правовладельца остановилась раздача фильма, восприняли в качестве первоапрельской шутки. Более внимательные сразу увидели метку Workprint , что означает черновую версию фильма.

Мнения на форумах разделились: одни были счастливы, что им удалось завладеть редкой версией неоконченной картины. Другие, недовольные просмотром, предупреждали: мол, "неинтересно смотреть, как актеры висят на тросах, а вместо земли под ногами нарисовано непонятно что. Лучше дождаться официального релиза картины".

Сейчас черновая версия фильма удалена из большинства торрент-трекеров, однако полностью остановить машину файлообменников не удастся. В кинокомпании "20 век Фокс" уже оценивают возможные потери, ведь официально история происхождения главного героя сериала "Люди Икс" - мутанта по прозвищу Росомаха – выйдет на большие экраны только 1 мая.

Волна подобных пиратских акций такого масштаба прокатилась несколько лет назад. Тогда в сети появлялись украденные прямо с монтажного стола рабочие варианты фильмов "Четыре комнаты", "Последний самурай", "Звездные войны. Эпизод III: Месть Ситхов", "Гуру любви". И во всех случаях организаторы утечки понесли уголовное наказание.
Я вообще не понимаю людей, которые стремятся посмотреть поскорей черновой вариант кинокартины. Не легче дождаться официальной премьеры или кое что в одном месте спать спокойно не даёт. Зачем портить себе впечатление, кто мне объяснит?
Я лично думаю что вся эта шумиха ПИАР и утечку фильма допустили сами создатели чтоб интерес к фильму поднять. А что касается того что они пытаются остановить распространение то это уже не возможно так как наверно человек 500 000 скачали уже по всему миру.
Я скачал, после 5 минут просмотра, выключил фильм, чтоб не портить впечатление, потому как вообще невозможно смотреть такое....(г) Люди летают на тросах, показыват необработанную компьютерную граффику.. Вообщем советую не смотреть фильм до официального появления!
Так это и есть рабочая версия.

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 25-Апр 21:42
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью