Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Обсуждение Windows 7

pic
Продажи операционной системы Microsoft Windows 7 начнутся 22 октября текущего года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента Microsoft Билла Вегте (Bill Veghte). Ранее предполагалось, что Windows 7 выпустят к началу рождественских распродаж.

Вегте подчеркнул, что 22 октября в продаже появятся компьютеры с предустановленной Windows 7. Тогда же пользователи смогут купить и коробочные версии этой операционной системы.

Работы над Windows 7 завершатся к концу июля текущего года. После этого сборщикам компьютеров разошлют версии этой операционной системы, предназначенные для предустановки на новые компьютеры.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована 28 октября 2008 года.

В начале января 2009 года Microsoft разместила бета-версию Windows 7 в открытом доступе на своем сайте. В мае на сайте корпорации появился релиз-кандидат Windows 7, доступный всем желающим.
А вообще, кто нибудь ставил? Как она, не такая же глючная как Виста?
Я сейчас на ней. Если честно то на Висте я не сидел, но Семерка оч. хорошая и стабильная система. Проблем я с ней особых не испытывал. Единствинное чем надо зарание озаботиться - это совместимостью программ с новой ОС. Если обычные плееры и Уторренты работают на ура, то антивирусные программы подходят не все. Лично у меня сейчас стоит касперский 2009 и работает он отлично!
Что касается интерфейса то он превосходен! Удобство использования выше всех похвал. Возможно после использования ХР будут некотарые затруднения, но по прошествию нескольких дней они исчезнут. (Ну вообще все что касается интерфейса то это с Аеро, без него не все так замечательно)
Если есть канкретные вопросы спрашивайте.

П.С. По высказываниям на форумах Виста СП1 перестала быть такой "глючной"!
pic
Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer и поставляя операционную систему совсем без браузеров, передает Associated Press. Об этом Microsoft, предложившей избавиться от IE в Windows 7, заявили представители Еврокомиссии. Европейские чиновники считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный.

Обсуждение браузерной политики Microsoft - часть разбирательства, инициированного по просьбе Opera, норвежского конкурента Microsoft на рынке браузеров. К Opera присоединились Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.

Решение Microsoft уже не понравилось Opera, пишет TechRadar. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой.

Ранее, в аналогичных разбирательствах на территории США, Microsoft утверждала, что убрать Internet Explorer из Windows невозможно без потери функциональности ОС, так как Windows использует компоненты Internet Explorer. Теперь в Microsoft заявляют, что новый сервис-пак для Windows Vista сделал возможным удаление браузера.
Достоинства и недостатки Windows 7

pic
Пятого мая Microsoft предложила всем желающим ознакомиться с новой тестовой версией своей операционной системы, Windows 7, которая должна со временем сменить Vista. Это так называемый релиз-кандидат, то есть версия, максимально приближенная к окончательной. Лента.ру протестировала Windows 7 на одном из рабочих компьютеров.

У релиз-кандидата Windows есть как минимум одно большое достоинство - новой ОС можно бесплатно пользоваться до июня 2010 года, то есть в течение нескольких месяцев после выхода окончательной версии. Наверняка на почти готовую Windows 7 до того момента перейдет множество пользователей, а еще большее число задумается, нужна ли новая система вообще.

Мы установили ОС на ноутбук Toshiba Satellite P200-1I4. Это более чем средняя на сегодняшний день модель с Intel Pentium Dual-Core T2370 (1,73 гигагерца), двумя гигабайтами памяти, жестким диском емкостью 250 гигабайт и видеосистемой на базе набора микросхем Mobile Intel 965 Express. От типичного рабочего ноутбука его отличает разве что 17-дюймовый дисплей, но для тестирования это не имеет никакого значения.

Установка прошла легко, хотя рядышком на том же компьютере проживали Vista и даже нерабочий кусочек Ubuntu Linux. Windows 7 разместилась на уже забитом данными смежном с Vista разделом, даже не потребовав очистить его перед установкой. Приятно.

Разработчики утверждают, что новая Windows быстрее и стабильнее, чем Vista. Про "быстрее" - чистая правда. На тестовом компьютере Vista доходила до экрана ввода пароля за 63 секунды. После ввода пароля до окончательной готовности к работе (курсор без вращающегося кружка, означающего "работаю") проходило 25 секунд. В Windows 7 загрузка до экрана логина заняла 36 секунд, а с экрана логина до курсора - 16 секунд. Итого: Vista загружается около полутора минут, Windows 7 на все требуется меньше минуты.

В процессе работы также остается ощущение, что все происходит проворнее - запуск программ, открытие новых окошек и даже такая небыстрая процедура, как веб-серфинг при помощи Internet Explorer 8 (включен в Windows 7 по умолчанию).

Интерфейс Windows 7, пожалуй, удобнее, чем в Vista. Программы, требующие внимания пользователя, ловко напоминают о себе; при наведении курсора на значок программы в панели задач система показывает окна этого приложения. Если курсор подержать на одном из таких окошек, можно его увидеть целиком, не переключаясь на саму программу. Это очень полезно, если надо, например, время от времени справляться с данными или графиком, но не работать с ними.

Панель задач переняла часть функций маковского Dock и большие значки приложений, по которым трудно промахнуться. Часто используемые программы можно навсегда закрепить на панели. Как и в Mac OS X, для этого надо щелкнуть на значке программы правой кнопкой и выбрать соответствующий пункт меню.

Правда, в отличие от Mac OS X, эта процедура работает не со всеми программами. Некоторые программы, например входящие в OpenOffice.org 3.0, не предлагают пользователю этот пункт меню. Их можно добавить на панель задач из меню "Пуск", но тогда при вызове любой программы OpenOffice.org 3.0 в панели задач появится еще один, отдельный значок. Windows Live Messenger, напротив, не может определиться с числом окон - под значком их прячется якобы два, а на самом деле оно одно - окно контактов.

Очень хорошо реализованы так называемые jump lists - списки последних документов рядом с названием программы в меню "Пуск". Они действительно экономят время, как, впрочем, и другие мелкие улучшения Windows 7. Там, где в Vista требовалось несколько щелчков мыши, в Windows 7 можно обойтись одним-двумя. Разработчики как-то рассказывали, что внимательно изучили самые распространенные сценарии использования системы и как могли сократили пользователям путь до цели.

При этом некоторые программы теперь требуют запуска с правами администратора. Например, это касается автоматического клавиатурного переключателя Punto Switcher. Даже в администраторском режиме он не смог запуститься при старте компьютера, и в результате Punto Switcher пришлось запускать вручную.

С другой стороны, за тонной удобных нововведений в Windows 7 обязательно окажется пара портящих все впечатление мелочей. Скажем, иногда куда-то исчезали кнопки "свернуть", "развернуть" и "закрыть". Это легко исправить, сменив тему оформления, но раздражает.

Не совсем корректно Windows 7 работала в режиме с двумя мониторами. После восстановления из спящего режима изображение на втором мониторе покрылось любопытной, но совершенно неуместной рябью. Как оказалось, ее можно было стереть, повозив по экрану каким-либо окном как огромным ластиком. Другое дело, что этого быть вообще не должно.

Что касается "железной" части, то почти все устройства определились правильно. К сожалению, система "забыла" о ноутбучном карт-ридере и просигналила о проблеме желтым треугольником на значке компьютера в окне "Устройства и принтеры" (Devices and Printers).

Windows 7 честно попыталась найти у себя подходящий драйвер для карт-ридера, но не смогла. Тогда она предложила скачать его, дав сразу точную ссылку на дистрибутив на сайте производителя. Нечто подобное мы уже видели в Vista - с той разницей, что часто нужный драйвер надо было искать на сайте самостоятельно.

Производитель рекомендовал перезагрузиться после установки драйвера. Windows 7 "подхватила" драйвер еще до перезагрузки и позволила читать флеш-карты в карт-ридере. Но тревожный значок с изображения компьютера не исчез.

Понадобилось несколько минут, чтобы понять - теперь Windows 7 не хватает драйверов для модуля Bluetooth. Процедура повторилась с той разницей, что в панели устройств появились Bluetooth Adapter и Bluetooth USB Controller, а треугольник наконец-то исчез.

Наконец, надо сказать пару слов о разрекламированной виртуальной машине Windows XP, которая позволяет запускать на Windows 7 несовместимые приложения. Фактически, разработчики предлагают встроенный дистрибутив Windows XP всем желающим, что позволит еще долго работать с устаревшими приложениями. Так вот, в двух словах: не работает.

Для запуска виртуальной машины Windows XP под Windows 7 необходимо, чтобы процессор поддерживал технологию аппаратной виртуализации. Эта функция есть далеко не во всех чипах, а особенно часто ее нет как раз в устаревающих компьютерах, где запускаются старые, несовместимые с Windows 7 программы.

Владельцы компьютеров с Intel Celeron, Pentium Dual-Core и Pentium M, а также AMD Sempron точно не увидят виртуальную машину Windows XP. У владельцев машин с другими чипами шансов больше. Создавшаяся ситуация гарантирует, что многим компаниям придется обновить парк компьютеров, но при этом они смогут сохранить старое ПО.

Однопроцентный раствор дегтя

К чести Windows 7, никаких зависаний, фатальных ошибок, потерь данных за несколько дней тестирования замечено не было. Это, пожалуй, главное. Система неплохо защищена от действий пользователя, хотя чудес не творит - если на редакционных компьютерах глючит игра "Сталин против марсиан", она будет глючить и здесь.

Очень приятной особенностью Windows 7 является совместимость с драйверами под Vista. Это поможет без проблем подключить устройство, на упаковке которого еще нет ни слова про Windows 7.

Интерфейс удачен, но менее продуман, чем хотелось бы. Это, впрочем, не возвращение к XP, как многим хотелось бы, а развитие идей Vista. Если говорить прямо - Windows 7 это та ОС, которой должна была стать Vista.

Из-за некоторых досадных ошибок советовать пересаживаться на Windows 7 всем желающим слишком рано. Особенно это касается использования компьютера с Windows 7 для постоянной работы. Но посмотреть одним глазком на то, с чем нам придется жить ближайшие несколько лет, определенно стоит.


Источник liberatum
Нашли с чем сравнивать )))) Сырая Виста против Сырой семерки. Меня устраивает хрюндель и нет желания его менять. Для меня главное производительность, а не эффекты. Даю гарантию что на обработке сложного видео все это загнется. Буду надеятся что скоро все адаптируют под Линукс.
pic
Российская Windows 7 выйдет одновременно с американской

Российская версия новой операционной системы Microsoft, Windows 7, выйдет 22 октября, одновременно с американской, официально заявили "Ленте.ру" представители корпорации. Таким образом, Россия станет одной из первых стран, где появится Windows 7. Ранее сроки выхода могли быть сильно смещены.

Пользователи российской версии Windows Vista, купившие компьютер с предустановленной системой с 26 июня 2009 по 1 января 2010 года, смогут бесплатно обновить свою операционную систему до Windows 7.

В Microsoft уточнили, что в программе могут участвовать не все сборщики компьютеров. Покупатели российских компьютеров смогут обновить операционную систему при помощи общего сайта Windows7UpgradeOption.com. Иностранные компании самостоятельно реализуют программу.

Обновить ОС можно будет до 28 февраля 2010 года. Для этого необходимо не только зарегистрироваться на сайте, но и иметь документ, подтверждающий покупку. Обновление присылается на DVD-диске. В Microsoft предупреждают, что за рассылку сборщики могут взимать плату, так что совсем бесплатным этот переход назвать будет нельзя.




pic
Microsoft позволит бесплатно перейти на Windows 7

Корпорация Microsoft в ближайшее время запустит программу бесплатного перехода с Windows Vista на Windows 7, пишет ComputerWorld. Она называется Windows 7 Upgrade Option. Для нее Microsoft еще в марте создала специальный сайт Windows7UpgradeOption.com.

Предполагается, что программа будет действовать с 26 июня 2009 по 1 января 2010 года. Корпорация до сих пор публично не подтверждала эти даты.

На момент написания заметки сайт Windows7UpgradeOption.com состоял из одного сообщения: "Благодарим вас за проявленный интерес! Посетите этот веб-сайт снова 26 июня 2009 г".

О том, что Microsoft позволит бесплатно обновить Vista до Windows 7, западные журналисты писали еще в феврале. Тогда говорилось, что акция будет действовать в рамках программы Windows 7 Upgrade Program с 1 июля 2009 года по 31 января 2010.




pic
Microsoft назвала цену Windows 7

Коробочная версия операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium в США будет стоить 199 долларов. Windows 7 Professional обойдется в 299 долларов, Windows 7 Ultimate - в 319 долларов. Об этом сообщается в блоге разработчиков Windows.

С 26 июня по 11 июля в США пройдет специальная акция, в рамках которой пользователи смогут по предварительному заказу купить Windows 7 со скидкой. В этот период за обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Home Premium и Professional они заплатят 50 и сто долларов. Аналогичные акции в разное время пройдут и в других странах, включая Великобританию, Германию и Японию.

После завершения промоакций обновление до Windows 7 Home Premium будет стоить 119,99 доллара. За обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Professional придется заплатить 199,99 доллара, до Windows 7 Ultimate - 219,99 доллара.

В Европе Microsoft не будет предлагать обновление старой операционной системы до Windows 7 по сниженной цене, так как это противоречит европейскому антимонопольному законодательству. За Windows 7 Home Premium европейцы заплатят 119,99 евро, за Professional - 285,99 евро, за Ultimate - 299,99 евро.

Кроме того, Windows 7 можно получить бесплатно. Для этого достаточно купить в период с 26 июня 2009 года по первое января 2010 года компьютер с предустановленной Windows Vista. В рамках программы Windows 7 Upgrade Option эту ОС можно обновить на Windows 7, не платя за это. В программе участвуют не все производители компьютеров и не все версии Vista.

Продажи Windows 7 начнутся 22 октября. В этот день появятся версии этой операционной системы на 14 языках, включая русский. 31 октября выйдет еще 21 локализованная версия Windows 7. Российская цена Windows 7 пока не сообщается.
В эстонских кронах Windows 7 Professional будет стоит примерно 3331(по курсу на 27.06.09). Не так уж и дорого.
Garry а сколько это в евро?

dimka007 писал(а):

Garry а сколько это в евро?

dimassamid писал(а):

В Европе Microsoft не будет предлагать обновление старой операционной системы до Windows 7 по сниженной цене, так как это противоречит европейскому антимонопольному законодательству. За Windows 7 Home Premium европейцы заплатят 119,99 евро, за Professional - 285,99 евро, за Ultimate - 299,99 евро.
Зачем платить за то, что можно взять бесплатно.
Vicont
Действительно!
Ты когда в магазин ходиш тоже все воруеш?

Я все могу понять, но призывать к воровству это низко!!!
Дружище, в таком случае нужно закрывать весь интернет.
Vicont
Ну это слишком. Просто я считаю, если человек хочет и может помочь производителю, то отговаривать его точно не надо.

Кстати, извени за грубость, я погорячился!
Да все ОК, в споре рождается истина.

Страница 1 из 2

Страницы:  1, 2  След.

new_topic  reply_topic

Текущее время: 28-Апр 02:32
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью