Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  (Музыкальный концерт) Песня года 1981 2008, DVD9

pic
Страна: Россия
Год выпуска: 2008
Жанр: Музыкальный концерт
Продолжительность: ~3 часа

Режиссер: Гостелерадио СССР

Описание:

В этом году Коршилова придумала новую стержневую тему – в наступающем 1982 отмечалось 60-летие образования СССР, поэтому больше внимания было уделено певцам из союзных республик (возможно поэтому в финал попали юные Юзбашян, Петриките, Гвердцители и Яутакайте, а из двух вариантов исполнения песни «Последняя поэма» «большинством всего в несколько голосов» из 4000 попал анс. «Ялла», а не Ирина Отиева), все участники этого финала в начальном выходе на сцену объявлялись, каждый от «своего» города (причем Леонтьев – Горький, Богатиков – Ялта, «Ялла» - Ташкент, «Сябры» - Гомель и т.п.). Впервые на фестивале телевизионные титры с названием песен и авторов, непонятно только зачем Коршилова дублировала их, объявляя в то время, когда песня уже началась. В антракте Коршилова задумала интервью со зрителями и певцами. На фестивале дебютирует ещё одна выдающаяся певица - Тамара Гвердцители, обладающая уникальным вокалом, она вполне достойна была исполнения без фонограммы. Весь зал подпевал безусловному хиту того года – песне «Родительский дом».

О том насколько всё резко изменилось с тех пор, можно судить по биографии на сайте Яутакайте: «родилась в Литве в период «русской оккупации» (?!), в 1982, «спасаясь от преследований литовского оккупационного правительства и секретных служб» (?!), эмигрировала, став в 1983 гражданкой США, конечно ни слова об участии в «оккупантском» всесоюзном конкурсе молодых исполнителей в Днепропетровске, о «Песне-81» и о «Горнице»… что ж, уважаемая Гинтаре, хоть Вы СЕЙЧАС, будучи гражданкой США, так смело называете нас «оккупанты», а замечательное исполнение Вами этой песни мы не забыли…
Список:

Первое отделение:

01. Е.Нестеренко и Академический хор ЦТ и ВР под управлением К.Птицы - Наша партия (С.Туликов - Н.Доризо)
02. Анс. песни и пляски Московского военного округа, солист Ю.Богатиков – Мы - армия народа (Г.Мовсесян - Р.Рождественский)
03. В.Толкунова - Если б не было войны (Марк Минков- Игорь Шаферан)
04. Л.Лещенко – Сможем выстоять снова (из т/ф «Целина», Георгий Мовсесян – Игорь Шаферан)
05. Э.Пьеха и ВИА “Дружба” под руководством Григория Клеймица - Ни дня без песни (Андрей 4. Петров- Николай Берг)
06. В.Коннов - Солдатский привет (Никита Богословский – Михаил Пляцковский )
07. И.Понаровская - Я - любовь (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)
08. Як Йоала - Я тебя рисую (Раймонд Паулс – Андрей Дементьев)
09. Т.Петрова - Цветет черемуха к похолоданию (Григорий Пономаренко - Татьяна Иванова)
10. Н.Гнатюк – Днепровская вода (И.Карабиц – Юрий Рыбчинский)
11. Трио «Меридиан» - Сонет о потерянной любви (Микаэл Таривердиев - Вильям Шекспир, перевод Самуила Маршака)
12. Т.Гвердцители - Музыка (Важа Азарашвили - Морис Поцхишвили, русский текст Тамары Гвердцители)
13. И.Кобзон - Памяти Че Гевары (Владимир Мигуля – Николай Зиновьев)
14. Т.Рузавина и С.Таюшев - Осенняя мелодия (Юрий Саульский – Леонид Завальнюк)
15. Л.Лещенко – Родительский дом (Владимир Шаинский – Михаил Рябинин)

Второе отделение:

01. ВИА "Сябры" – Девушка из Полесья (Олег Иванов - Анатолий Поперечный).
02. В.Соломин - Песня о дружбе (Евгений Птичкин – Роберт Рождественский)
03. Я.Евдокимов - Зачарованная моя (Игорь Лученок - Г. Буравкин)
04. Э.Пьеха - Не бойтесь любви (Марк Фрадкин - А.Ковалев)
05. ВИА «Ялла» - Последняя поэма (из к/ф "Вам и не снилось", Алексей Рыбников - Рабиндранат Тагор, перевод Ангелины Адалис)
06. В.Леонтьев – Ненаглядная сторона (Давид Тухманов - Игорь Шаферан)
07. С.Ротару - Верь мне (Петр Теодорович – Штефан Петраке)
08. В.Кикабидзе - Вот и весь разговор (Алексей Экимян – Феликс Лаубе)
09. ВИА «Верасы» - Я у бабушки живу (Эдуард Ханок-Игорь Шаферан).
10. С.Ротару – Красная стрела (Алексей Мажуков - Николай Зиновьев)
11. Г.Яутакайте - В горнице (Александр Морозов - Николай Рубцов) [нет на диске]
12. Н.Гнатюк – Птица счастья (из кинофильма «О спорт, ты — мир!», Александра Пахмутова- Николай Добронравов)
13. А.Пугачева – Маэстро (Раймонд Паулс – Илья Резник)
14. М.Магомаев – Любви негромкие слова (Владимир Шаинский – Борис Дубровин) [нет на диске]


Формат: DVD Video
Качество: DVD9
Видео кодек: MPEG 2
Аудио кодек: AC3
Видео: 768х576, PAL 4:3
Аудио: 48000 Гц, 192 Кбит/сек
pic
pic
pic
pic
Спасибо за 81! Ждем продолжение!
dimassamid как только этот раздам

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 18:48
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью