Вход на сайт

Имя:
Пароль:

· Забыли пароль?
logo
Портал Форум
Регистрация Вход


new_topic  reply_topic

  Vanilla Ninja - эстонская поп-рок группа

pic
pic
Vanilla Ninja - эстонская музыкальная группа, была создана летом 2002 года одним из самых известных музыкальных продюсеров Прибалтики Свеном Лыхмусом. Первой участницей группы стала Маарья Киви. Её позвал в группу руководитель звукозаписывающей фирмы "Top Ten" Пееп Веэдла, заметив её на национальном отборе к конкурсу "Евровидение" (Eurolaul 2002), где она заняла 7 место с композицией A Dream. Аналогичная история приключилась и с Ленной Куурмаа - во время участия в конкурсе "Fizz Superstar" она также была замечена Свеном. Именно таким был первоначальный состав группы.

Вскоре группу пополнили Катрин Сиска и Пирет Ярвис, которых также привёл в группу Лыхмус. Впервые будущие участницы группы встретились в студии на улице Vati. Хотя в группе пели все четыре девушки, основной вокалисткой в то время была Маарья Киви. Интересно то, что Маарья и Ленна были подругами с детства и учились в одной гимназии, а Пирет и Катрин также были знакомы друг с другом задолго до создания группы.

В 2003 году группа принимала участие в отборе Eurolaul 2003 с песней "Club Kung Fu", которую написал сам Лыхмус. Эта песня заняла первое место в телефонных опросах, но в отличие от большинства стран, в Эстонии представитель страны на Конкурсе Евровидение избирается жюри, а не телефонным голосованием. В состав жюри входили такие фигуры, как Майкл Болл, и мнение жюри не совпало с мнением голосовавших, поэтому девушки не попали даже в первую десятку.

Популярность этой песни способствовала успеху первого дебютного альбома, названного "Vanilla Ninja", который вышел в мае 2003 года. В альбом вошла версия песни "Club Kung Fu", а также 13 новых композиций как на английском, так и на эстонском языке. Альбом быстро завоевал признание эстонской публики - продажа превысила 300.000 экземпляров, хотя население Эстонии всего 1.4 млн. С таким успехом девушки стали настоящими национальными звёздами в Эстонии. После перерыва в эстонских чартах, также был успех в "холодильнике" - специально для четырёх вокалисток выпустили новую марку мороженого, получившую название "Vanilla Ninja".


Успех в Европе

pic
pic
Немецкий продюсер Дэвид Брэндэс решил раскрутить группу в Европе. В ноябре 2003 альбом Vanilla Ninja появился в немецких чартах. Дебютный сингл Tough Enough, выпущенный в этом же году положил начало успеху группы в Германии, Швейцарии и Австрии.

Вскоре солистка Маарья Киви покинула группу из-за беременности, однако потом вернулась на сцену уже в качестве сольной исполнительницы.

После ухода Маарьи в группу пришла Трийну Кивилаан, которая быстро влилась в коллектив. В этом составе в 2004 году Vanilla Ninja выпустили второй альбом "Traces Of Sadness". Этот альбом получил золотой статус в Германии. В этом же году был выпущен сингл "Club Kung Fu" на лейбле ZYX Music.

В 2005 году девушки представляли Швейцарию на конкурсе Евровидение. Эстонию на этом конкурсе представляла группа Suntribe, продюсером которой был всё тот же Свен Лыхмус. Затем вышел альбом Blue Tatoo, часть песен которого представляет собой некоторое подобие готического рока. Вскоре Трийну решила покинуть Vanilla Ninja, и группа стала выступать как трио и весной 2006 года последовал выпуск четвертого студийного альбома "Love Is War".


Возвращение в Эстонию и конфликт с руководством

pic
pic
В конце 2007 года группа вернулась в Эстонию. Сразу же после возвращёния появились проблемы с новым владельцем лейбла. TopTen, назвав проект убыточным, отказался от дальнейшего сотрудничества, а новый владелец лейбла заявил о разрыве контактов с участницами группы и о новом наборе в группу, из-за нестихающей популярности группы как бренда.

В 2008 году группе предлагали турне по Америке, но из-за конфликта оно не состоялось. В этом же году были выпущены синглы, песни в которых ранее нигде не издавались - "Crashing Through the Doors" (содержащий в себе версию "Club Kung Fu (2008)" в кантри обработке) и "Birds Of Peace", выпущенный ограниченным тиражом в Чили.

В январе 2010 года Пирет Ярвис получила должность советника по связям с общественностью в Минэкономики Эстонии. А годом ранее Катрин Сиска устроилась в мэрию Таллина в качестве референта и вступила в Центристскую партию. На этом история группы заканчивается. Одна из участниц трио - Ленна Куурмаа начала сольную карьеру.


Источник статьи: https://ru.wikipedia.org/wiki/Vanilla_Ninja
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Какая красота! Спасибо за просвещение моей любимой группы.
Спасибо за био! Вот тебе ссылки на альбомы:

Код:

[spoiler="альбомов: 9, синглов: 13"][url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9084][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla01_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8601][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla02_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9087][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla03_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9089][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla04_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9090][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla05_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9091][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla06_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8176][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla07_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8176][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla08_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8176][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla09_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8176][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla10_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=8176][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla11_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=10518][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla1_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=10519][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla2_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=10815][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla_6.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11529][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla2_3.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=10832][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla2_2.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9092][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla12_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11311][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla_7.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11236][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla_8.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11178][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla_9.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=9093][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla13_1.png[/img][/url] [url=http://muviteam.com/forum/viewtopic.php?t=11531][img]http://muviteam.com/userpix/3_vanilla_11.png[/img][/url][/spoiler]
И поправь ссылку на источник
Сделано Шеф

Страница 1 из 1

new_topic  reply_topic

Текущее время: 29-Мар 05:16
Часовой пояс: GMT + 4

m Сделано с любовью